О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Что такое карта сайта

  1. Что такое карта сайта Карта сайта - это файл, который состоит из списка страниц, который содержит...
  2. Как сделать карту сайта
  3. Другие типы Sitemap
  4. Хорошая практика в карте сайта
  5. источники

Что такое карта сайта

Карта сайта - это файл, который состоит из списка страниц, который содержит веб-сайт и который используется веб-мастерами или веб-разработчиками для информирования о них поисковых систем, что позволяет их роботам при чтении этого файла отслеживать Наиболее оптимальный способ весь сайт.

Поисковыми системами, использующими этот протокол Sitemaps, являются: Google , пионер в создании Google Sitemaps, Yahoo !, Bing, Ask.com и MSN .

При создании этого файла используется формат .XML, хотя поисковые системы также поддерживают и читают другие текстовые файлы и RSS-каналы. В нем перечислены URL-адреса, которые мы хотим проиндексировать с веб-сайта, и обычно они сопровождаются метаданными, которые предоставляют основную информацию для поисковых систем о дате ее последнего обновления, иерархии URL-адресов и частоте их изменения.

Преимущества карты сайта

Они помогают поисковым системам более оптимально и разумно отслеживать наш веб-сайт , благодаря его иерархии, более глубоким уровням и таким образом индексировать контент, который мы хотим иметь в Google.

Таким образом, они улучшают индексацию , так что ваш контент может быть доступен пользователю в поисковых системах, когда они считают целесообразным показывать их, поскольку они считаются релевантными для выполненных поисков.

Обычно хорошо связанные сайты со структурированным веб-сайтом с иерархически хорошо выстроенной архитектурой могут без проблем отслеживаться роботами поисковых систем, но важно иметь его, когда это очень большой веб-сайт , где они не могут сканировать страницы. очень глубоко или плохо связаны; для новых сайтов , с небольшим количеством внешних ссылок и которые мы хотим проиндексировать как можно скорее; или если у вас есть новостной веб-сайт или другой интерактивный контент поддержки , чтобы Google классифицировал их и управлял ими оптимальным образом.

Они облегчают работу с трекерами, указывая метаданными тип контента, который содержит каждый URL или их группу, чтобы иметь возможность указать в карте сайта тип файлов, которые он собирается найти: видео, изображения или для мобильных устройств.

Как сделать карту сайта

В первую очередь мы рекомендуем вам использовать теги данных .XML и кодировку UTF-8 , как мы видим в первой строке кода URL, который его содержит. В примере мы видим рекомендованную нами спецификацию формата и кодировки, а также образец списка URL-адресов, который он содержит.

Благодаря структурированным данным мы можем добавить в Google дополнительные данные, которые указывают такие элементы, как время последнего обновления (<lastmode>), частота отслеживания (changefrec), иерархический приоритет (приоритет) и рассматриваемый URL-адрес

В изображении рассматривается, как карта сайта может быть сгенерирована с помощью плагина CMS , то есть небольшой программы для менеджера контента, с помощью которой мы создали сеть, которая автоматически облегчает работу с картой сайта. Желательно проверить его работу и не оставлять все на автоматизм.

URL, содержащий карту сайта, будет аналогичен показанному ниже.

В дополнение к формату, который мы рекомендовали ранее, вы можете разработать свою карту сайта с другими поддерживаемыми форматами:

  • RSS, mRSS и Atom 1.0 , если у вас есть блог с RSS или Atom-фидом, желательно отправить URL рассматриваемого фида в карту сайта.
  • Текст , отправив текстовый файл .txt, содержащий URL-адреса, по одному в строке. Не забудьте также закодировать файл с помощью UTF-8.
  • Сайты Google , если вы создадите веб-сайт с его помощью, автоматически создадут карту сайта для отправки в Google.

Другие типы Sitemap

Если ваш веб-сайт обычно имеет другой мультимедийный контент , мы должны использовать ранее упомянутые расширения, чтобы указать поисковой системе наличие этих групп мультимедийного контента:

  • Файлы Sitemaps информируют поисковика о имеющемся у нас видео контенте, он классифицирует их как таковые и может быть найден в результатах поиска видео Google, в результате чего будет представлен эскиз видео, которое мы предоставим или сгенерируем автоматически. ,

xmlns: video = "http://www.ejemplo.com/schemas/sitemap-video/1.1"

  • Карты сайта с изображениями указывают поисковику содержимое изображения в Интернете, которое будет отображаться в результатах поиска изображений в Google, поскольку карта сайта поможет вам с этим контентом, который может не идентифицироваться сам по себе, что облегчит его индексацию. Вы можете включить до 1000 изображений на карту сайта.

xmlns = "http://example.com/schemas/sitemap-image/1.1"

  • Sitemaps de Noticias, Новости Google , содержащие только URL-адреса статей, опубликованных за последние два дня. Сообщайте о новостях, которые будут отображаться в результатах поиска как таковые и сохраняться в индексе Новостей Google в течение 30 дней. Может содержать до 1000 URL. Не создавайте новые карты сайта, включая новости, но обновляйте загруженный файл. Очень важно зарегистрировать портал в Центре издателей новостей Google.

xmlns: news = "http://example.com/schemas/sitemap-news/0.7

  • Файлы Sitemap для бюджетных телефонов , которые вы должны создавать, только если у вас есть версия страницы для этих устройств. Мы должны включить тег <mobile: mobile />, чтобы гарантировать его индексацию.

xmlns: mobile = "http://example.com/schemas/sitemap-mobile/1.0

Хорошая практика в карте сайта

Вы должны иметь в виду, что карта сайта должна содержать все URL-адреса, которые мы хотим проиндексировать, и которые предлагают код ответа сервера 200, поэтому вы должны отправить его в правильных ранее указанных форматах и ​​включить в них URL-адреса сайта в формате правильно и что не собирают идентификаторы сессии.

Если ваш портал многоязычный , он включает канонические URL-адреса каждого языка и указывает Google его соответствие на других языках с тегами hreflang .

Помните, что каждая карта сайта должна содержать не более 50 000 URL-адресов (за исключением случаев, когда файлы Sitemap упоминались в предыдущем пункте), в дополнение к размеру не более 10 МБ (без сжатия), поэтому, если вы включаете несколько файлов Sitemap для одного веб-сайт, желательно создать и отправить в Google файл индекса карты сайта, который включает в себя все .

Отправьте карту сайта в Google вместе с файлом страницы robots.txt, указав его в содержании.

txt, указав его в содержании

Вы также можете сделать это с помощью инструмента Google Search Console, где, помимо отправки карт сайта, вы можете проверить их. В платформе также можно проверить насыщенность индекса в файлах сайта, то есть взаимосвязь между страницами, которые мы отправляем в Google, и теми, которые определенно проиндексированы. Целью индексирования будет то, что насыщенность в файлах сайта хранится на 100%, все страницы доступны, проиндексированы

Целью индексирования будет то, что насыщенность в файлах сайта хранится на 100%, все страницы доступны, проиндексированы

Найдите карту сайта в корне сервера с именем sitemap.xml во время размещения ее на сервере и регулярно обновляйте ее , чтобы обеспечить соответствие между контентом, который мы указываем поисковой системе, который индексирует, и тем, который существует на нашем веб-сайте.

источники

Управляйте своей картой сайта Google

Похожие

Что такое SEO? Как сделать успешную поисковую оптимизацию? SEO Советы
... сайта, поэтому при поиске по ключевому слову, связанному с веб-страницей, веб-сайт появляется среди первых результатов на странице результатов поиска. Идея, лежащая в основе поисковой оптимизации, широко известная как SEO, заключается в том, что если веб-страница занимает высокое место среди страниц с результатами поиска, существует большая вероятность того, что интернет-пользователи посетят ее. Поисковая оптимизация - это маркетинговая стратегия, которую интернет-маркетологи и компании используют
6 инструментов SEO для анализа вашего сайта, как это делает Google
Там нет ничего, как внезапное обновление алгоритма Google для SEO чувствует себя смущенным и обеспокоенным. Как будто Google ждет, пока вы выстроите все свои утки в ряд, прежде чем запускать обновление алгоритма, которое все меняет. Конечно, Google продолжает проповедовать, что эти изменения в интересах всех. Что каждый обновление алгоритма
Писать для Интернета - можно ли приручить дополнительные ссылки?
Хотя они эффективны, они иногда ведут нас жестко! Как лиса, немного стеснительная, ссылки могут приручить ... но, мягко. Что такое ссылки сайта? Термин "ссылки сайта" похож на вас для "gloubiboulga"? Эти ребята являются дополнительными ссылками, появляющимися под основной ссылкой
Партнерский маркетинг Партнер | Searchmetrics
... что вам нужно сделать, это разместить наш баннер, чтобы начать приносить доход Получайте качественную рекламу, которая будет постоянно обновляться Примите участие в партнерской программе, которая вознаграждает ваши обязательства 120-дневный файл cookie: вы можете получить выгоду через три месяца после посещения вашей страницы пользователями Применить
Что мне могут сделать Tadis Marketing Services?
Что я могу сделать для вас? Помощь в качестве эксперта по социальным медиа, консультант, эксперт и практический. Тадис активно работает с социальными сетями, Linkedin, Twitter, Facebook и Instagram. Убедитесь, что вы выделяетесь в поисковых системах (SEO) Убедитесь, что вы выделяетесь своей целевой группой (SEO и SEA) Установить и реализовать стратегию социального бизнеса. Управление сообществом Мониторинг ваших социальных сетей
Как SEO может быть как фильм ужасов
За последнюю неделю или около того было много негативной реакции на такие титулы, включая Майкла Ковиса. То, что твой 'X учил меня о Y' сообщение на самом деле учил меня и Ричард Фальконер Что [вставить случайную тему] Учил меня о SEO , но, пожалуйста, дайте мне преимущество сомнения. Хотя их нападки оправданы тем, что, к сожалению,
Как сделать быстрый аудит SEO с SerpStat
Когда дело доходит до создания вашего бренда в Интернете, важно иметь видимость в результатах поиска. SEO-аудит может помочь вам выявить проблемы, влияющие на рейтинг вашего сайта. Хотя глубокий аудит может быть полезным, иногда лучше получить краткий обзор. В этом видео я расскажу вам, как использовать SerpStat, чтобы увидеть, как работает ваш сайт. Одна из самых важных вещей для компаний, стремящихся вырастить свою органическую видимость, - это понять, как работает их набор в данный
Как сделать SEO? - Руководство по поисковой оптимизации для начинающих
... который ищет читатель, и обеспечит лучший просмотр страниц. Избегайте дублирования контента - как сделать SEO Очевидно, что контент на вашем сайте должен быть уникальным как на других страницах вашего сайта, так и на внешних сайтах. Инструменты, такие как Siteliner поможет вам найти дубликаты контента на вашем сайте.
Ссылки сайта: как и как их получить • SEO и контентные стратегии
... чтобы помочь пользователям перемещаться по вашему сайту. Google периодически создает эти ссылки сайта из содержания вашего сайта». SiteLinks предназначены для сокращения пути пользователя к внутренним страницам вашего сайта и должны включать прямые ссылки на информацию, которую серфер может заинтересовать больше, чем предлагает ваша домашняя страница. Как Google удосужился заметить снова и снова - ссылки выбираются автоматически с использованием
Как Google Assistant выполняет поиск и что это значит для SEO
За последние 20 лет Google превратилась в доминирующую поисковую систему для настольных компьютеров и мобильных устройств, и теперь, похоже, они выходят на рынок поиска без помощи рук. Их новый
Как создать эффективную целевую страницу SEO
... сайта, на которую «заходит» пользователь, щелкая гиперссылку на другой веб-странице (обычно на рекламе или на странице в социальной сети). Целевые страницы предназначены для превращения посетителей в потенциальных клиентов с помощью основного призыва к действию. Для получения более подробной информации о целевых страницах перейдите на наш предыдущий блог где мы обсуждаем

Комментарии

Вы выделили себя за своего босса, и как вы узнали, как это сделать, или это было что-то инстинктивное?
Вы выделили себя за своего босса, и как вы узнали, как это сделать, или это было что-то инстинктивное? Аластер : О да, методом проб и ошибок, и я сначала был ужасен. Это заняло у меня годы, чтобы получить права. Тара : Что было самым сложным? Аластер : Я дал пару бесед на различных деловых мероприятиях и вещах. У меня были люди, которые просили меня сотрудничать с ними по проектам или приходить на стартапы и все такое, и я сказал «да». Это
После первоначального удивления (когда они узнают, что это не так), они начинают спрашивать, как это возможно, что разработчики не выполняют эту часть работы?
После первоначального удивления (когда они узнают, что это не так), они начинают спрашивать, как это возможно, что разработчики не выполняют эту часть работы? За что мы вам тогда платим? Что ж, если у вас возникли такие вопросы, сначала - смените клиента. Человек, очевидно, собирается приставать к вам за работу, с которой вы не знакомы. Или есть другой вариант задать этот вопрос: вы позволите своему парикмахеру заняться вашим садом? Несмотря на то, что задачи кажутся схожими или даже переплетенными
Как только вы поймете, что такое SEO и белая и черная шляпа, вы можете задавать себе вопрос каждый раз, когда вы готовитесь сделать что-то новое: «Это актуально?
Как только вы поймете, что такое SEO и белая и черная шляпа, вы можете задавать себе вопрос каждый раз, когда вы готовитесь сделать что-то новое: «Это актуально? Это полезно? Все, что помогает ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, обычно хорошо. Если вы играете по правилам и следите за своим шагом, вы можете создать прочную основу для своего сайта. Все остальное обязательно разрушится. Белая шляпа SEO - это способ
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так?
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так? Анализ вашего сайта на мобильность На базовом уровне вы можете проверить мобильность своего бизнес-сайта, просмотрев его на своем телефоне. Хотя стоит протестировать его на различных устройствах, операционных системах и мобильных браузерах, поскольку они могут по-разному отображать
Что такое SEO контент хорошо оптимизирован, почему это важно и как мы должны это делать?
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так? Анализ вашего сайта на мобильность На базовом уровне вы можете проверить мобильность своего бизнес-сайта, просмотрев его на своем телефоне. Хотя стоит протестировать его на различных устройствах, операционных системах и мобильных браузерах, поскольку они могут по-разному отображать
Ссылка сок: что это такое и как это работает?
Ссылка сок: что это такое и как это работает? Но теперь давайте уточним: когда со страницы моего сайта я указываю ссылку на другую страницу того же сайта, пошаговую ссылку или авторитетность и силу . Фактически, благодаря этой операции Google понимает, что страница, на которую я ссылался, важна для меня . Но какая самая важная страница на моем сайте? Обычно наиболее важной страницей веб-сайта является домашняя страница (и обычно
Итак, если мы знаем, что эта корреляция существует, но Google говорит, что прямой связи нет, как мы можем это объяснить?
Итак, если мы знаем, что эта корреляция существует, но Google говорит, что прямой связи нет, как мы можем это объяснить? Косвенное влияние социальных лайков и акций на рейтинги Когда мы говорим о социальных сигналах, в игру вступают несколько типов взаимодействий. Это могут быть лайки страниц или постов, твиты, ретвиты, повторные заколки, голоса или любые другие действия, предпринятые на сайте социальной сети, которые потенциально могут увеличить видимость страницы или
Теперь, когда мы знаем, что такое семантика, давайте вернемся немного назад, чтобы понять, что (бигре) она может сделать в SEO?
Теперь, когда мы знаем, что такое семантика, давайте вернемся немного назад, чтобы понять, что (бигре) она может сделать в SEO? SEO и семантика: изначально ... Изобретательность нашего друга Google, это хорошо, что за эти годы удалось скомбинировать несколько существующих алгоритмов , переделать
Как это сделать, что <?
Как это сделать, что <?, ?, ?: Титаник, Висконсин, Нью-Йорк, Флоренция, Рибард, Флоренция, Германия В «ВеВе» - Ричард-Ривер 33-ая 33-ая зона ... Рессора, Рио-де-Жанейро. ВНУТРЕННЕЕ - ТЕРРИТОРИЯ, РОССИЯ, РОССИЯ, РОССИЯ, РОССИЯ, РОССИЯ, РОССИЯ, РОССИЯ, РОССИЯ Μ РµРїСЂРёСЃСѓС, С ,С, РІСѓРμС ,. Что такое, какие есть, какие только есть, какие есть, какие есть, какие ?,???????????????????????????????????????????????????? Прибалтийская, Прибалтийская,
Но как это сделать, как бизнес получает более высокий рейтинг для локализованных поисков?
Но как это сделать, как бизнес получает более высокий рейтинг для локализованных поисков? Ответ на этот вопрос заключается в советах по SEO, которые мы обсудили ниже. Внимательно прочитайте их и включите в свою стратегию SEO, чтобы доминировать в результатах локального поиска. · Создание контента, который имеет значение Первый шаг к эффективному локальному SEO - это иметь локализованный контент, который важен для людей. Имейте в виду персона
Но что все это значит, и будет ли это реально влиять на то, как регулируется интернет и ранжируются сайты?
Но что все это значит, и будет ли это реально влиять на то, как регулируется интернет и ранжируются сайты? Объявление от Google в этом месяце в отношении HTTPS вызвало волнение среди многих веб-мастеров. Google заявил, что те сайты, которые используют HTTPS, будут иметь более высокий рейтинг, чем те, кто этого не делает. Использование HTTPS дает много преимуществ, самое большое из которых заключается в том, что он делает Интернет гораздо более безопасным, поскольку обеспечивает безопасность

Как сделать успешную поисковую оптимизацию?
Что такое ссылки сайта?
Термин "ссылки сайта" похож на вас для "gloubiboulga"?
Что я могу сделать для вас?
Вы выделили себя за своего босса, и как вы узнали, как это сделать, или это было что-то инстинктивное?
Тара : Что было самым сложным?
После первоначального удивления (когда они узнают, что это не так), они начинают спрашивать, как это возможно, что разработчики не выполняют эту часть работы?
За что мы вам тогда платим?
Или есть другой вариант задать этот вопрос: вы позволите своему парикмахеру заняться вашим садом?
Как только вы поймете, что такое SEO и белая и черная шляпа, вы можете задавать себе вопрос каждый раз, когда вы готовитесь сделать что-то новое: «Это актуально?
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017