О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Что люди ошибаются в отношении каннибализации ключевых слов

  1. Что такое каннибализация ключевых слов?
  2. Что люди ошибаются в отношении каннибализации ключевых слов
  3. Находить возможности

Я ненавижу термин «каннибализация ключевых слов» Я ненавижу термин «каннибализация ключевых слов». Этот термин напоминает мне об аргументах вокруг одного ключевого слова на страницу.

Вспышка новостей - страницы ранжируются по нескольким ключевым словам.

Согласно исследованию, проведенному Арефсом в прошлом году средний рейтинг страницы номер один также занимает около 1000 других релевантных ключевых слов. Если ваш контент достаточно релевантен, вы можете даже показать несколько страниц для одного и того же ключевого слова.

Если вы работали с предприятием, вы, вероятно, слышали дискуссии вокруг управление ключевыми словами или арбитраж , Во многих корпоративных инструментах вы найдете варианты запроса ключевых слов для определенных страниц или определенных групп.

Идея состоит в том, что вы не хотите, чтобы страницы в результатах поиска конкурировали друг с другом, а кому-то нужно иметь конкретные ключевые слова. Неважно, к какой группе вы принадлежите, страница вокруг темы должна выдвинуть вашу лучшую ногу и продемонстрировать все, что может предложить компания.

Что такое каннибализация ключевых слов?

Каннибализация ключевых слов на самом деле не существует, по крайней мере, не так, как думают многие.

Распространено мнение, что каннибализация ключевых слов происходит, когда несколько страниц нацелены на один и тот же ключ d, соревнуйтесь и причиняйте боль друг другу. Некоторые люди думают, что если у вас есть несколько страниц с одним и тем же ключевым словом, Google не оценит ни одну из них. Я считаю, что это не так.

Мне нравится ответ аналитика Google Webmaster Trends Гари Иллиеса, когда его спрашивают о каннибализации ключевых слов:

Что люди ошибаются в отношении каннибализации ключевых слов

Я слышал аргументы, когда люди говорят, что наличие нескольких страниц для одного и того же термина как-то сбивает с толку поисковые системы. Вся эта идея нелепа. Поисковые системы знают, что находится на отдельных веб-страницах.

Другие люди думают, что бывают случаи, когда Google показывает неправильную страницу для поискового запроса, но это тоже неправильно. То, что вы считаете своей лучшей страницей для данного термина, может не совпадать с тем, что поисковые системы считают наиболее релевантной страницей для того же термина.

Намерение является ключевым здесь. Если ваша страница не содержит релевантной информации или окружена информационными статьями или страницами из Википедии «как делать», высока вероятность того, что ваши страницы не будут отображаться.

Мы знаем, что страницы имеют рейтинг более чем по одному ключевому слову, и при быстром просмотре в отчете поисковой аналитики Google Search Console будут показаны различные термины, по которым оценивается ваша страница.

Допустим, страница A занимает 400 различных ключевых слов, а страница B - 600 различных ключевых слов. Можете ли вы угадать, сколько может быть перекрытия? Там могут быть некоторые общие ключевые слова, но шансы на содержание на странице, и цель этих двух очень разные. Они в основном будут отображаться для разных терминов, или они оба могут отображаться для одного и того же термина.

Давайте посмотрим на пример.

Моя последняя статья для Search Engine Land была Что дальше для технического SEO? Это было мнение о будущем технической поисковой оптимизации (SEO) и о некоторых технических проблемах SEO, которые я вижу в будущем.

Я заметил, что на первой странице «технического SEO» уже есть две статьи из Search Engine Land. Одна была аудитом, а другая - контрольным списком:

Исходя из того, что я вижу, похоже, что Google определила информационное намерение для термина «техническое SEO». Другие результаты могут появиться в результатах, посвященных техническим задачам SEO, специалистам, инструментам, консультациям или обучению, и когда они это сделают, вероятно, они будут содержать те же или похожие ключевые слова, что и страницы, которые уже занимают место.

То, что моя статья не показывается для основного ключевого слова «техническое SEO», не означает, что она не будет отображаться для других вариантов термина. Ищите «технические достижения SEO», и вы поймете, что я имею в виду.

Это также не означает, что моя статья не относится к основному ключевому слову, «техническому SEO». Это просто означает, что Google пока показывает больше релевантных страниц.

Из-за некоторых фильтров, таких как переполнение хостов и кластеризация доменов Google обычно показывает только один или два результата с веб-сайта, если у вас нет нескольких страниц, которые имеют отношение к запросу. Мы можем отключите эти фильтры, добавив & filter = 0 в конец универсального указателя ресурса (URL). Это покажет дополнительные страницы в наборе рассмотрения.

Как только мы используем фильтр, мы видим, что Search Engine Land фактически имеет три статьи на первой странице, и только две из них отображаются по умолчанию. Прямо сейчас моя статья фильтруется, но она занимает много места и может в конечном итоге заменить одну из других статей или быть показана в дополнение к ним.

Прямо сейчас моя статья фильтруется, но она занимает много места и может в конечном итоге заменить одну из других статей или быть показана в дополнение к ним

Находить возможности

В то время как вы могли бы позволить страницам бороться с этим и видеть, какая страница занимает место для определенного запроса, есть и другие варианты. Посмотрите на эти другие страницы не как конкурирующие, а как возможности. Отключив фильтр, как показано выше, вы можете увидеть, какие страницы входят в набор рассмотрения и где они находятся в рейтинге.

Вы можете подождать и посмотреть, покажут ли несколько страниц или помогут процессу, добавив дополнительные внутренние ссылки или объединяя страницы там, где это имеет смысл. До тех пор, пока намерения одинаковы, а содержание схоже, я обычно выбираю меньшее количество более сильных страниц.

Когда у вас есть несколько страниц для основного термина, такого как «технический SEO», вы можете разделить капитал, пытаясь решить, на какую страницу ссылаться; в этом случае консолидация может быть лучшей.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Плотность ключевых слов
... что? Вы используете много одинаковых слов на своей странице. Но действительно ли это хорошо для вашей находимости? Google нравится, если текст на сайте выглядит настолько естественно, насколько это возможно . К сожалению, если вы введете на свою страницу как можно больше ключевых слов, а не удобочитаемость своего сайта, вас не найдут.
Виды ключевых слов: Геотаргетинг Ключевые слова
Последняя проверка 3 мая 2019 года в 14:24 Теперь, когда мы рассмотрели очень важный
5 лучших инструментов исследования ключевых слов для стартапов
Вот пять из лучших инструментов исследования ключевых слов, которые я рекомендую для стартапов, чтобы начать поиск и поиск хороших ключевых слов для SEO. 1. Google Keyword Planner По моему мнению Google Keyword Planner это первое и лучшее место, которое вы должны посетить, чтобы начать поиск ключевых слов. Действительно, этот инструмент подсказки ключевых слов предназначен для рекламодателей Google,
SEO объяснил
... слова по-прежнему актуальны , но не наполняйте свой контент слишком большим количеством ключевых слов - поисковые системы достаточно умны, чтобы распознать это. Вместо этого, помните о своей аудитории и продолжайте писать контент, ориентированный на них, потому что тогда вы будете органически вставлять правильное количество и тип ключевых слов. Кроме того, имейте в виду, что SEO - это больше, чем просто ключевые слова. Forbes опубликовал список
Что такое SEO и принципы работы поисковых систем?
... ключевых слов : это процентное соотношение между количеством слов или фраз по сравнению с общим количеством слов, отображаемых на веб-сайте. - Якорный текст : текст, используемый для отображения и используемый всеми для ссылки на ваш сайт. - Трафик : это трафик на ваш сайт. - Рейтинг трафика : индекс, который оценивает рейтинг сайта на основе трафика, количества посетителей
Что такое SEO?
... что такое SEO и как его использовать, ставит ваш сайт перед конкурентами. Предположим, вы едете через Сан-Паулу по делам. Закончив свое назначение, он думает съесть пиццу, но не знает, где. Что делать то? Возможно, вы зайдете в Google и введете в поле поиска «пиццерия Сан-Паулу». Из вариантов на экране выберите тот, который подходит вам больше всего. В то время, быть в числе первых перечисленных сайтов имеет решающее значение. Вряд ли, пользователь потрудился
Студия графического дизайна SEO Workshop
Сегодня Opus Design имел удовольствие узнать о SEO в сессии с Аллисин Дейо от Deyo Designs
Шесть инструментов для поиска идеальных ключевых слов Google
Ранее мы дали пять полезных советов по SEO На этот раз пришло время для нового списка. Вам нужно хорошее ключевое слово, чтобы написать успешный текст SEO. Это ключевое слово - то, где вы «пишете» вокруг текста и гарантируете,
SEO: используйте исследование ключевых слов «Niche Down» для идей контента
... слов является одним из наиболее эффективных методов поисковой оптимизации. Это может открыть дверь для убедительных идей контент-маркетинга и построения ссылок. Так называемый метод исследования ниши вниз по ключевым словам начинается с одного широкого поискового запроса - например, «мужская обувь» - и направляется вниз к целевым нишевым ключевым словам. Обычно это делается с помощью фильтров в инструменте исследования ключевых слов. Попутно подумайте, сколько поисковых
AMP плагин для WordPress
Использование AMP на веб-страницах расширяется с каждым днем ​​и не является чем-то необычным, поскольку он предлагает лучший пользовательский интерфейс, чем страницы, которые не используют эту технологию. По этой причине мы расскажем вам простой способ реализовать его на вашем сайте с помощью плагина, который мы уже тестировали в нескольких WordPress. Что такое AMP? Хотя многие из вас уже знают, мы собираемся объяснить быстро, и не очень технически, что
SEO миф признан недействительным: плотность ключевых слов
... что существует определенная плотность ключевых слов (или плотность ключевых слов). По их словам, по крайней мере, столько же, сколько и больше% текста должно содержать или может содержать ваш поисковый запрос. Они говорят. Это правильно? Плотность ключевых слов: просто назовите это плотность ключевых слов Вероятно, вам больше всего понравится термин «плотность ключевых слов». Но зачем нам это делать, если есть только

Комментарии

Но что именно такое исследование ключевых слов, и почему это так важно для роста блога?
Но что именно такое исследование ключевых слов, и почему это так важно для роста блога? Узнайте в этом всеобъемлющем руководстве по исследованию ключевых слов для блоггеров - и наблюдайте, как растет ваш блог-трафик!
Внезапно, инструмент ветра, и думаю, что у вас есть, когда речь идет о SEO, возьми исследование ключевых слов ?
Теперь, когда мы знаем, что такое семантика, давайте вернемся немного назад, чтобы понять, что (бигре) она может сделать в SEO? SEO и семантика: изначально ... Изобретательность нашего друга Google, это хорошо, что за эти годы удалось скомбинировать несколько существующих алгоритмов , переделать
Что такое плотность ключевых слов?
Что такое плотность ключевых слов? Плотность ключевого слова - это процент случаев, когда ключевое слово или фраза ключевого слова появляется на веб-странице по сравнению с общим количеством слов на странице. В контексте поисковая оптимизация Google может использовать плотность ключевых слов, чтобы определить, относится ли веб-страница к определенному ключевому слову или фразе. Фактически эксперты
Но что, если через две недели вы поняли, что WordPress - независимо от того, насколько великолепно он выглядел в начале - не для вас и что вы только что потеряли 200 долларов?
Но что, если через две недели вы поняли, что WordPress - независимо от того, насколько великолепно он выглядел в начале - не для вас и что вы только что потеряли 200 долларов? Как бы вы себя чувствовали? Сейчас WordPress - это отличная CMS и я использую его для большинства моих сайтов. Это всегда работало для меня. Но
Помните, когда я ссылался на то, что исследования Moz, показывающие, что на странице корреляция использования ключевых слов с рейтингами снижается?
Помните, когда я ссылался на то, что исследования Moz, показывающие, что на странице корреляция использования ключевых слов с рейтингами снижается? Что ж, в соответствии с нашими локальными факторами ранжирования в 2016 году, похоже, что Google все больше и больше смотрит на якорный текст ссылок, чтобы разобраться в семантических ассоциациях и т.д. Я недавно представил некоторые из новых данных «Рядом со мной» в State of Search, и одним из основных выводов является то, что город в тексте ссылок
Что такое геотаргетинг ключевых слов?
Что такое геотаргетинг ключевых слов? Это ключевые слова, которые ориентированы на местоположение. Эти ключевые слова приводят поисковиков к локальному набору результатов, чтобы местные предприятия и компании получили приоритет в этом постоянно растущем мире с постоянно растущим рынком. Вот некоторые примеры ключевых слов с геотаргетингом (если я хочу нацелить на филиппинский рынок): Подводное плавание Филиппины Подводное
Какие поисковые термины могут использовать люди, которые не обязательно отображаются в инструментах поиска ключевых слов?
Какие поисковые термины могут использовать люди, которые не обязательно отображаются в инструментах поиска ключевых слов? Какие условия поиска люди будут использовать через шесть месяцев в нашей вертикали? Будут ли клиенты связываться с нами чаще, если мы нацеливаемся на них именно так, а не так? Наша копия связана с нашими клиентами, только поисковыми системами? Учитывая, что Google удержание большего количества поисковых данных , что
Что хорошего в возможности отчетности, если вы не уверены, на что обращаете внимание?
Что хорошего в возможности отчетности, если вы не уверены, на что обращаете внимание? Вам никогда не придется беспокоиться об этом с SEO PowerSuite, поскольку возможности настройки позволяют отбирать нужные данные в чистом, отшлифованном формате, не предоставляя много дополнительной информации, не имеющей отношения к вашему поиску. Требуется улучшение Доступны ограниченные варианты обслуживания клиентов, когда у пользователей возникают проблемы. Лучший выбор
Теперь, когда мы знаем, что такое семантика, давайте вернемся немного назад, чтобы понять, что (бигре) она может сделать в SEO?
Теперь, когда мы знаем, что такое семантика, давайте вернемся немного назад, чтобы понять, что (бигре) она может сделать в SEO? SEO и семантика: изначально ... Изобретательность нашего друга Google, это хорошо, что за эти годы удалось скомбинировать несколько существующих алгоритмов , переделать
Ну, я сделал среднее количество слов в категориях, что именно лучше всего работает в рейтингах, и что я нашел?
Ну, я сделал среднее количество слов в категориях, что именно лучше всего работает в рейтингах, и что я нашел? ... Что-то очень забавное, в среднем 120 слов , некоторые категории даже не достигают 100 слов. ЗАС В ПОЛНОЙ ГУБЕ! Что вы думаете о превосходном изображении, где я показываю пример категории, ориентированной на очень конкурентоспособное
Что ж, после широкого понимания смысла цифрового маркетинга, что такое работа цифрового маркетинга?
Что ж, после широкого понимания смысла цифрового маркетинга, что такое работа цифрового маркетинга? Работа цифрового маркетинга сама по себе имеет различные сложные процессы и методы. Не удивительно, если эта работа способна принести прибыль в изобилии и столь востребована в это время. Вообще говоря, работа по цифровому маркетингу отвечает за все, что связано с маркетингом и брендингом его продуктов в цифровом виде (онлайн). Например, поисковая оптимизация (SEO), маркетинг

Что такое каннибализация ключевых слов?
Что такое каннибализация ключевых слов?
Можете ли вы угадать, сколько может быть перекрытия?
Моя последняя статья для Search Engine Land была Что дальше для технического SEO?
О?
Но действительно ли это хорошо для вашей находимости?
Что такое AMP?
Но что именно такое исследование ключевых слов, и почему это так важно для роста блога?
Внезапно, инструмент ветра, и думаю, что у вас есть, когда речь идет о SEO, возьми исследование ключевых слов ?
Теперь, когда мы знаем, что такое семантика, давайте вернемся немного назад, чтобы понять, что (бигре) она может сделать в SEO?
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017