О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Обеспечение возможности сканирования приложений AJAX

  1. Что видит пользователь, что видит сканер
  2. Текущая практика
  3. Соглашение между сканером и сервером

Если вы используете приложение AJAX с контентом, который вы хотели бы видеть в результатах поиска, у нас есть новый процесс, который при реализации может помочь Google (и, возможно, другим поисковым системам) сканировать и индексировать ваш контент. Исторически AJAX-приложения были сложны для обработки поисковыми системами, потому что контент AJAX динамически генерируется браузером и, следовательно, невидим для сканеров. Несмотря на то, что существуют методы для решения этой проблемы, они требуют регулярного ручного обслуживания для поддержания содержимого в актуальном состоянии.

Что видит пользователь, что видит сканер

В последние годы все больше и больше Интернета заполняется приложениями на основе AJAX, заменяющими статические HTML-страницы. Это отличная разработка для пользователей, потому что она делает приложения намного быстрее и богаче. Но сделать ваше приложение более отзывчивым стоило огромных затрат: сканеры не могут видеть любой контент, который создается динамически. В результате самые современные приложения также являются наименее доступными для поиска. Например, типичное приложение AJAX может привести к тому, что сканер увидит следующее:

<html> <head> <title> MovieInfo </ title> <script language = 'javascript' src = 'getMovieInformation.js'> </ script> </ head> <body> </ html>

Но представьте, что на самом деле пользователь видит в браузере много контента, касающегося фильмов и информации о них. Как это произошло? Браузер выполняет скрипт getMovieInformation.js и создает HTML-код, который видит пользователь, например что-то вроде этого:

<html> <head> <title> MovieInfo </ title> </ head> <body> <div id = "browseArea"> ... <div style = "font-weight: bold;"> Выберите снизу: < / div> ... <div id = "browseTable" valign = "top"> ... <a href="#%21tab0&q=Walking+on+Frozen+Water" class="menuItem"> Ходить по замерзшей воде < / a> ... <a href="#%21tab0&q=Climbing+Mauna+Kea" class="menuItem"> Восхождение на Мауна-Кеа </a> ... <a href = "#% 21tab0 & q = Sea + Turtles" class = "menuItem"> Морские черепахи </a> ... <a href="#%21tab0&q=This+Street+Makes+Me+Look+Fat" class="menuItem"> Эта улица заставляет меня выглядеть толстым </ a> ... <a href="#%21tab0&q=Octopus+spotting" class="menuItem"> Обнаружение осьминога </a> ... <a href = "#% 21tab0 & q = Падение + в + Любовь" класс = "menuItem"> Влюбленность </a> ... </ div> <div id = "load"> <p> Обнаружение осьминога следует за осьминогом в течение среднего дня осьминога. В ней рассказывается о том, как прятаться от хищников и дайверов, о соседстве, в котором живет осьминог, и других животных, живущих в его жилых помещениях. </ P> </ div> ... </ body> </ html>

Это важная идея: браузер может выполнять JavaScript и создавать контент на лету, а сканер не может. Чтобы сканер мог видеть то, что видит пользователь, сервер должен предоставить сканеру моментальный снимок HTML - результат выполнения JavaScript на вашей странице. Наш подход обеспечивает именно это: он позволяет собственному веб-серверу владельца сайта возвращать сканеру этот HTML - созданный из фрагментов статического контента, а также путем выполнения JavaScript - для страниц приложения. Это то, что мы называем снимком HTML .

Если вам интересно ваше собственное приложение, загрузите его в браузере, а затем просмотрите исходный код (например, в Firefox щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Просмотреть исходный код страницы»). В нашем примере «View Page Source» не будет содержать слова «осьминог». Точно так же, если часть вашего контента создается динамически, источник страницы не будет включать в себя весь контент, который вы хотите, чтобы сканер увидел. Другими словами, «Просмотр исходного кода страницы» - это именно то, что получает сканер. Почему это важно? Это важно, поскольку результаты поиска частично основаны на словах, найденных сканером на странице. Другими словами, если сканер не может найти ваш контент, он не доступен для поиска.

Текущая практика

В настоящее время веб-мастера создают «параллельную вселенную» контента. Пользователи браузеров с поддержкой JavaScript будут видеть контент, который создается динамически, тогда как пользователи браузеров без поддержки JavaScript, а также сканеры будут видеть контент, который является статическим и создан в автономном режиме. В современной практике часто используется «прогрессивное улучшение» в виде Hijax-ссылок. От Официальный блог Google для веб-мастеров :

Если вы начинаете с нуля, один хороший подход - это создать структуру и навигацию вашего сайта, используя только HTML. Затем, когда у вас есть страницы, ссылки и контент сайта, вы можете оживить внешний вид и интерфейс с помощью AJAX. Робот Google будет рад видеть HTML, а пользователи современных браузеров смогут наслаждаться вашими бонусами AJAX.

Конечно, у вас, скорее всего, будут ссылки, требующие JavaScript для функциональности AJAX, поэтому вот способ помочь сосуществованию AJAX и статических ссылок: при создании ссылок отформатируйте их так, чтобы они предлагали статическую ссылку, а также вызывали функцию JavaScript. Таким образом, вы получите функциональность AJAX для пользователей JavaScript, в то время как пользователи, не поддерживающие JavaScript, могут игнорировать скрипт и переходить по ссылке. Например:

<a href="ajax.htm?foo=32" onClick="navigate('ajax.html#foo=32'); return false"> foo 32 </a>

Обратите внимание, что URL статической ссылки имеет параметр (? Foo = 32) вместо фрагмента (# foo = 32), который используется кодом AJAX. Это важно, так как поисковые системы понимают параметры URL, но часто игнорируют фрагменты. Веб-разработчик Джереми Кит назвал эту технику Hijax. Поскольку теперь вы предлагаете статические ссылки, пользователи и поисковые системы могут ссылаться на конкретный контент, которым они хотят поделиться или на который ссылаются.

(Источник: http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2007/11/spiders-view-of-web-20.html )

Этот подход будет продолжать работать. Если ваш сайт уже настроен с Hijax, вы можете пойти. Но если ваш контент регулярно меняется, и вы не хотите обновлять его вручную, или если вы хотите, чтобы поисковые системы обслуживали быстрые ссылки AJAX, или если вы еще не внедрили схему Hijax, вам следует рассмотреть новую схему, которую мы здесь описываем.

Соглашение между сканером и сервером

Чтобы ваш AJAX-приложение могло сканироваться, ваш сайт должен соблюдать новое соглашение. Это соглашение основывается на следующем:

  1. Сайт использует схему сканирования AJAX.
  2. Для каждого URL с динамически создаваемым контентом ваш сервер предоставляет снимок HTML, который представляет собой контент, который видит пользователь (с помощью браузера). Часто такими URL-адресами являются URL-адреса AJAX, то есть URL-адреса, содержащие фрагмент хеша, например www.example.com/index.html#key=value, где # key = value - это фрагмент хеша. Снимок HTML - это все содержимое, которое появляется на странице после выполнения JavaScript.
  3. Поисковая система индексирует снимок HTML и предоставляет ваши исходные URL-адреса AJAX в результатах поиска.

Чтобы это работало, приложение должно использовать определенный синтаксис в URL-адресах AJAX (назовем их «симпатичными URL-адресами»; почему вы это поймете в следующих разделах). Сканер поисковой системы временно преобразует эти "красивые URL-адреса" в "ужасные URL-адреса" и запрашивает их с вашего сервера. Этот запрос «некрасивого URL» указывает серверу, что он не должен возвращать обычную веб-страницу, которую он дал бы браузеру, а вместо этого снимок HTML. Когда сканер получает содержимое для измененного уродливого URL-адреса, он индексирует его содержимое, а затем отображает оригинальный красивый URL-адрес в результатах поиска. Другими словами, конечные пользователи всегда будут видеть красивый URL, содержащий фрагмент хеша. Следующая диаграмма обобщает соглашение:

Для получения более подробной информации о том, как реализовать это соглашение на вашем сервере, продолжайте читать: Руководство по началу работы а также Спецификация ,

Похожие

Индексация приложений может увеличить трафик, конверсии и установки приложений
... что ваши конкуренты, вероятно, не используют индексацию приложений. Так что, если у вас есть приложение, вы должны перейти на него - сейчас. Индексирование приложений дает онлайн-маркетологам возможность первыми выходить на рынок с помощью этого нового, более инновационного способа для Google отображать контент приложений рядом с результатами мобильного поиска. В сегодняшнем посте мы более подробно рассмотрим индексирование и потоковую передачу приложений
20 недель УЗИ (SEO) Практика акушерства
Большинство детей рождаются здоровыми. Врожденные пороки встречаются сравнительно редко. Для небольшого процента всех беременностей (2-4%) аномалия наблюдается до или после рождения. Не все аномалии видны до рождения. Видимые отклонения в ряде случаев можно обнаружить с
Что должно быть целью SEO-консультанта?
Если вы когда-либо искали услуги SEO-консультанта , вы сталкивались с очень разными предложениями? Что вы ожидаете от этой помощи, когда обращаетесь за помощью к консультанту по таким предметам, как SEO ? Мы, рассматривая предложения других консультантов, видим, что обычно есть два типа предложений : кто помогает вам позиционировать ключевые слова X в течение ограниченного времени и кто помогает вам улучшить ваше глобальное
SEO между позиционированием и индикацией
Каждая компания хорошо это знает, в цифровом маркетинге , аспект, который нельзя упускать из виду, - это использование SEO , чтобы гарантировать более широкий отклик в веб- поиске. Что подразумевается под SEO? Знаменитая аббревиатура SEO происходит от английской поисковой оптимизации, указывает и определяет все эти действия по оптимизации сайта, направленные на улучшение позиционирования последнего в обычных
Что люди ошибаются в отношении каннибализации ключевых слов
Я ненавижу термин «каннибализация ключевых слов». Этот термин напоминает мне об аргументах вокруг одного ключевого слова на страницу. Вспышка новостей - страницы ранжируются по нескольким ключевым словам. Согласно исследованию, проведенному
Разница между SEO и SEM
... чтобы наш сайт с определенными ключевыми словами занимал самую высокую позицию на страницах поисковых систем, особенно Google. Чем выше позиция нашего сайта с определенными ключевыми словами в поисковой системе, тем больше посетителей приходят на наш сайт . SEM более обширный, чем SEO, где SEO генерирует самую высокую позицию естественным образом, в то время как SEM платит поисковым системам, одна из которых относится к поисковой системе Google (Google
SEO: Google меняет рекомендации по AJAX
Пауки движка Google теперь могут понимать веб-страницы как браузеры, и рекомендации, сделанные в 2009 году
Почему SEO программное обеспечение не работает
Представьте себе: введите ваши главные ключевые слова в программном приложении, а затем появитесь для них в Google. Никакой очистки вашего контента для идеальной фразы, никакой обработки длиннхвостых рейтингов для пользовательских тенденций, никакого мониторинга трафика сайта. Просто лучший рейтинг, без всяких хлопот. Проверка реальности - это программное обеспечение не существует и не может
Разница между SEO-стратегией и социальной медиа-стратегией
Клиенты FirmFinder - это адвокаты, которые понимают важность эффективной стратегии цифрового маркетинга на всех каналах. Чем больше цифровых пространств, где присутствует бизнес, тем больше зрелищ его сайт получит, и тем больше потенциальных клиентов он получит.
Что нужно учитывать при найме SEO экспертов
В современном мире, управляемом Интернетом, веб и веб-сайты являются главными лицами любого бизнеса. Если ваш веб-сайт не отображается в первую очередь, ваши потенциальные клиенты не смогут много узнать о вас, и, следовательно, вы не получите желаемую глобальную информацию, независимо от того, насколько эффективны вы и ваши ресурсы. Лучшая видимость поисковой системы является обязательным условием для увеличения количества посетителей, что повышает узнаваемость бренда и увеличивает продажи
Дизайн мышление
... чтобы понять разницу между решателями на основе задач и решателями на основе решений. Он взял две группы студентов - студентов последнего курса по архитектуре и аспирантов - и попросил их создать одноэтажные структуры из набора цветных блоков. Периметр здания должен был оптимизировать либо красный, либо синий цвет, однако были неуказанные правила, регулирующие размещение и взаимосвязь некоторых блоков. Лоусон обнаружил, что: Ученые применили метод испытания серии проектов,

Комментарии

Но что, если через две недели вы поняли, что WordPress - независимо от того, насколько великолепно он выглядел в начале - не для вас и что вы только что потеряли 200 долларов?
Но что, если через две недели вы поняли, что WordPress - независимо от того, насколько великолепно он выглядел в начале - не для вас и что вы только что потеряли 200 долларов? Как бы вы себя чувствовали? Сейчас WordPress - это отличная CMS и я использую его для большинства моих сайтов. Это всегда работало для меня. Но
Что хорошего в возможности отчетности, если вы не уверены, на что обращаете внимание?
Что хорошего в возможности отчетности, если вы не уверены, на что обращаете внимание? Вам никогда не придется беспокоиться об этом с SEO PowerSuite, поскольку возможности настройки позволяют отбирать нужные данные в чистом, отшлифованном формате, не предоставляя много дополнительной информации, не имеющей отношения к вашему поиску. Требуется улучшение Доступны ограниченные варианты обслуживания клиентов, когда у пользователей возникают проблемы. Лучший выбор
Ну, я сделал среднее количество слов в категориях, что именно лучше всего работает в рейтингах, и что я нашел?
Ну, я сделал среднее количество слов в категориях, что именно лучше всего работает в рейтингах, и что я нашел? ... Что-то очень забавное, в среднем 120 слов , некоторые категории даже не достигают 100 слов. ЗАС В ПОЛНОЙ ГУБЕ! Что вы думаете о превосходном изображении, где я показываю пример категории, ориентированной на очень конкурентоспособное
Что если я скажу вам, что вы можете значительно увеличить свой шанс получить высококачественный органический трафик за семь простых шагов?
Что если я скажу вам, что вы можете значительно увеличить свой шанс получить высококачественный органический трафик за семь простых шагов? И, что еще лучше, сделайте это на 100% в белой шляпе (иначе отлично ) стиль? Сделайте это, и вы увидите, как легко вы можете оптимизировать свою страницу сжатия для роботов поисковых систем. , 1. Знай свои ключевые слова Прежде
Ну, что интересного, что вы собираетесь найти в этой серии?
Ну, что интересного, что вы собираетесь найти в этой серии? Вот четыре специальных предложения корейской драмы «Улыбка покинула ваши глаза» . 1. Культивируется режиссерами, которые являются экспертами по мелодраме
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так?
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так? Анализ вашего сайта на мобильность На базовом уровне вы можете проверить мобильность своего бизнес-сайта, просмотрев его на своем телефоне. Хотя стоит протестировать его на различных устройствах, операционных системах и мобильных браузерах, поскольку они могут по-разному отображать
Вы можете себе представить, что если у вас нет блога или веб-сайта, то что вы хотите оптимизировать, нужно ли оптимизировать свой блог для людей, хахаха?
Вы можете себе представить, что если у вас нет блога или веб-сайта, то что вы хотите оптимизировать, нужно ли оптимизировать свой блог для людей, хахаха? Также прочитайте: Как оптимизировать блог или сайт На самом деле существует множество факторов, которые мы должны освоить в соответствии с источниками, которые автор получает для оптимизации веб-сайта или блога, существует около 200 факторов, которые необходимо освоить, и то, что мы обсуждаем, является основным
Не могли бы вы сказать, что, возможно, разница в том, что SEO - это бесплатное позиционирование, а SEM оплачивается?
Не могли бы вы сказать, что, возможно, разница в том, что SEO - это бесплатное позиционирование, а SEM оплачивается? Да? ОШИБКА! Что если я скажу вам, что на самом деле SEM - это ВСЕ? Если вы являетесь консультантом по цифровому
На данный момент у меня есть вопрос к вам: что вы думаете, что прочитали до сих пор?
На данный момент у меня есть вопрос к вам: что вы думаете, что прочитали до сих пор? Лука Бартоли lucabartoli@gmail.com SEO специалист копирайтер SEO копирайтер
Что я думаю, что могу сделать прямо сейчас?
Что я думаю, что могу сделать прямо сейчас? Как мне объяснить мои намерения? Короче говоря, много сомнений и мало определенности. Однако теперь я нашел идею в трех простых словах: FAQ по веб-маркетингу или наиболее частые вопросы, которые любой пользователь сети может задать о веб-маркетинге. Давайте начнем этот путь, отвечая на первый и простой вопрос о веб-маркетинге: что это значит SEO ? Давайте начнем с пояснительного текста
Мы знаем, что обновления могут занять много недель или месяцев, но я чувствую то, что должны чувствовать наши клиенты: «Почему они не обновляются быстрее ?
Мы знаем, что обновления могут занять много недель или месяцев, но я чувствую то, что должны чувствовать наши клиенты: «Почему они не обновляются быстрее ?!». Такова жизнь. Обновление Yahoo и Localeze заняло месяц, и это наши главные победители. На панели инструментов Moz Local мы видим, что другие обновления выполняются. Полные списки на Infogroup, BOTW, Factual и Yelp были бы хлопком данком. Посмотрим, сколько времени это займет. Если ничто иное, точная и полная синдикация через Localeze,

Как это произошло?
Почему это важно?
Htm?
Если вы когда-либо искали услуги SEO-консультанта , вы сталкивались с очень разными предложениями?
Что вы ожидаете от этой помощи, когда обращаетесь за помощью к консультанту по таким предметам, как SEO ?
Что подразумевается под SEO?
Ну, что интересного, что вы собираетесь найти в этой серии?
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так?
Вы можете себе представить, что если у вас нет блога или веб-сайта, то что вы хотите оптимизировать, нужно ли оптимизировать свой блог для людей, хахаха?
Не могли бы вы сказать, что, возможно, разница в том, что SEO - это бесплатное позиционирование, а SEM оплачивается?
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017