О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Проведение миграции сайта без потери рейтинга, трафика или SEO

  1. 1. Что делать перед миграцией
  2. 2. Понять и отобразить текущую архитектуру сайта
  3. 3. Понять и отобразить новую архитектуру сайта
  4. 4.Создайте карту перенаправления (соответствие листа - сопоставление всех старых URL-адресов с новыми...
  5. Дополнительные факторы для рассмотрения:
  6. 2. Избегайте дублирования контента
  7. 3. Запуск вашего нового дизайна
  8. 2. Что делать во время миграции
  9. 2. Пометьте новые страницы сайта правильно, чтобы избежать наказания
  10. 3. Что делать после миграции
  11. 2. Новая карта сайта, новые роботы и отправка нового сайта для индексации.
  12. 3. Тест перенаправления
  13. вынос:

Миграция сайта - это процесс перемещения сайта на новый домен или в каталог. Это процесс, осуществляемый почти каждой компанией, чаще, чем мы склонны понимать.

Для маркетологов и специалистов по цифровым технологиям цель успешной миграции сайта заключается в том, чтобы не потерять трафик, доходы, рейтинг SERP (страницы результатов поиска) или эффективность SEO.

Источник: Тарек Риман

Возможно, вы слышали, что это так же просто, как перенаправление старого домена в новый домен с помощью SEO-дружественного перенаправления 301. Это хорошее начало и лучше, чем ничего, но более детальная процедура позволит вам осуществить этот переход, не теряя при этом ценности, посетителей или дохода, одновременно избавляясь от любых ошибок на текущем сайте.

ТАК ... как вы проводите плавную, оптимизированную для SEO миграцию сайта, сохраняя при этом хороший рейтинг в Google, Bing или любой другой поисковой системе?

Первым шагом является понимание основных целей миграции, дружественных к SEO, которые заключаются в следующем:

  • Поддерживать рейтинг трафика и поисковых систем
  • Обеспечить беспроблемный пользовательский опыт и переход

Для достижения этих целей не существует волшебной пули. Скорее, это все о внимании к деталям. Вот 4 основных фактора, за которыми нужно следить во время миграции сайта:

  1. Структура URL
  2. Дублированный контент
  3. Канонизация
  4. Проиндексированные страницы

Вам нужно будет следить за деталями на всех этапах миграции: перед миграцией, самой миграцией и после миграции.

Источник: Тарек Риман Источник: Тарек Риман

1. Что делать перед миграцией

1. Знайте свой текущий сайт / платформу

-Как хорошо вы знаете свою текущую ситуацию с SEO? Начните миграцию с тщательного SEO-аудита вашего текущего сайта и платформы.

Какие сильные стороны вы хотите перенести?

-Какие ошибки или слабости у вас сейчас есть, которые вы хотите оставить позади? Миграция - идеальное время, чтобы исправить это!

2. Понять и отобразить текущую архитектуру сайта

Загрузите ваши текущие карты сайта и экспортируйте список проиндексированных страниц из консоли поиска Google. Это даст вам полный список существующих страниц, которые следует перенаправить на новый сайт.

3. Понять и отобразить новую архитектуру сайта

Все ваши текущие URL будут нуждаться в новом URL на новом сайте. Убедитесь, что у вас есть четкая карта, с которой новые URL будут сопоставляться текущим.

4.Создайте карту перенаправления (соответствие листа - сопоставление всех старых URL-адресов с новыми URL-адресами)

Сопоставьте все старые URL с новыми URL на новом сайте.

Дополнительные факторы для рассмотрения:

1. Структура URL

Убедитесь, что новый сайт хорошо структурирован и классифицирован. Это обеспечит согласованность всех страниц, сообщений и свойств.

2. Избегайте дублирования контента

Убедитесь, что вы используете правильные теги на новом и старом сайтах, чтобы избежать дублирования контента. Например, убедитесь, что новый сайт заблокирован поисковыми системами, и настройте его на индексирование только при наличии перенаправлений со старого сайта.

3. Запуск вашего нового дизайна

С новыми дизайнами и доменами, обычно так знакомо во время подготовки, что мы забываем уведомлять посетителей! Хорошей практикой является предоставление уведомления об изменениях, и если эти изменения окажут какое-либо влияние на посетителей. Если вы сообразительны в этом, вы можете превратить новый дизайн в маркетинговое преимущество, создав сборку, дату выпуска и запрос обратной связи.

2. Что делать во время миграции

1. Сохранить старый сайт

Наиболее распространенные ошибки, которые я вижу, это старый сайт, удаленный после того, как он был перенаправлен.

Идеальный подход заключается в том, чтобы старый сайт и новый сайт работали параллельно, используя правильные SEO перенаправления и теги.

2. Пометьте новые страницы сайта правильно, чтобы избежать наказания

Важно, чтобы все страницы были канонизированы на новом сайте перед перенаправлением, чтобы избежать дублирования контента. Каноникализация сообщает поисковым системам, какие страницы распознавать как настоящие.

3. Что делать после миграции

1. Провести аудит для нового сайта

Проверьте свою консоль поиска Google и инструменты Bing Web Master. Это позволит вам обнаружить ошибки сканирования, удобство использования мобильных устройств, проиндексированные страницы, ключевые слова, стимулирующие трафик, и обычный поисковый трафик.

Убедитесь, что вы исправили все неработающие ссылки, петли перенаправления или пропущенные URL-адреса.

2. Новая карта сайта, новые роботы и отправка нового сайта для индексации.

Отправьте новые файлы Sitemap и robots.txt в поисковые системы и следите за любыми ошибками, неработающими ссылками и неправильными перенаправлениями.

3. Тест перенаправления

В качестве окончательной проверки на новом сайте проверьте все перенаправления, чтобы убедиться в отсутствии петель перенаправления, несоответствий или несоответствий.

Также дважды проверьте, что все перенаправления 301, а не 302. Код состояния 301 сообщает поисковым системам, что страница была постоянно перемещена в новое место. Таким образом, поисковые системы не только знают, где найти новую страницу, но и вся ценность SEO, созданная на старой странице, теперь передается новой.

Источник: Тарек Риман Источник: Тарек Риман

вынос:

Миграция сайта может быть утомительным процессом. Крайне важно, чтобы все было сделано правильно, если вы не хотите терять силу SEO, которую вы создали на старом сайте, и хотите поддерживать или улучшать SEO на новом сайте. Если вы не будете бдительны в отношении деталей, вы можете потерять посетителей, оптимизировать SEO и получить доход, который может занять много времени, чтобы вернуться. Обратите особое внимание на детали. Страдать через скуку. Это будет стоить того, а цена, которую вы не сделаете, слишком высока.

Проверьте Moz.com для более подробной информации о правильной миграции сайта:

https://moz.com/blog/web-site-migration-guide-tips-for-seos

Похожие

SEO
... сайта, чтобы изучить новые тенденции оптимизации вашего портала профессиональной SEO-компанией.
10 основных блогов, чтобы понять SEO
Если бы сегодня было 14 октября 1995 года, мы были бы абсолютно уверены, что в нашей учебной программе мы не могли бы не иметь глубоких знаний о знаменитом «пакете Office»: мы бы без колебаний определили себя всех экспертов презентаций Power Point и опытных ценителей Excel. Несколько лет назад, на самом деле, знание того, как использовать эти программы, внезапно стало незаменимым для любого, приближающегося к миру труда, и мы все должны были адаптироваться. Но сегодня, 14 октября 2016
SEO сайт
Является ли ваш сайт важным каналом в ваших маркетинговых коммуникациях? Это хорошо, чтобы оценить, занимает ли ваш сайт стабильно хорошие позиции в поисковых системах. Таким образом, вы сразу узнаете, где и как улучшается SEO-сайт . При проведении аудита SEO мы тщательно проверяем список факторов, которые, как мы знаем, являются критическими для Google. Тем не менее, проблемы электронной коммерции сайта SEO разные. Каждый аудит уникален, и рекомендации
SEO копирайтинг
... чтобы написать удобную для чтения веб-страницу, которая предвосхищает вопросы и потребности пользователя. Google привык фокусироваться на отдельных ключевых словах. Теперь содержание, которое затрагивает смысл вопроса, является более важным. Нанимайте на родном английском копирайтер для создания отличного контента, чтобы ваши клиенты при посещении вашего сайта были позитивными. Stars & Tulips - это универсальный интернет-магазин для написания, перевода и редактирования текстов.
SEO оптимизация
... и создании веб-страниц базовая оптимизация исходного кода SEO БЕСПЛАТНА. Размещение www для лидирующих позиций в поисковых системах в Интернете перед соревнованиями на самых известных порталах, таких как Seznam.cz, Google.cz, Centrum.cz, Atlas.cz и т. Д. Мы обеспечим создание и управление ссылками, ведущими на ваш сайт в Интернете, для отслеживания ключевые слова на верхних позициях, в зависимости от вашей отрасли, продуктов и направленности.
Местное SEO
... сайта, а также в проведении ряда мероприятий вне сайта, призванных помочь сайту занять высокие позиции в результатах поиска. Однако, в отличие от обычного SEO, здесь больше внимания уделяется локальному измерению продвижения. Также очень важно постоянно «посылать сигналы» роботам поисковых систем для конкретного размещения и сферы деятельности компании. Отрасль, в которой работает компания, практически бессмысленна. Однако важно соблюдать одно условие: физическое местонахождение и постоянные
Обратный SEO
Последняя проверка 3 марта 2019 года в 22:06 Управление репутацией в поисковых системах становится все более популярным в эти дни. Это время, когда в результатах поиска на блог-платформах,
Что значит SEO?
... делать прямо сейчас? Как мне объяснить мои намерения? Короче говоря, много сомнений и мало определенности. Однако теперь я нашел идею в трех простых словах: FAQ по веб-маркетингу или наиболее частые вопросы, которые любой пользователь сети может задать о веб-маркетинге. Давайте начнем этот путь, отвечая на первый и простой вопрос о веб-маркетинге: что это значит SEO ? Давайте начнем с пояснительного текста Википедии,
10 трюков для оптимизации вашего SEO (SEO)
... что вы должны сделать, это заполнить данные каталогов. Это может показаться странным, но это лучший способ сделать ваш сайт успешным на страницах результатов. Вы должны определить ключевые слова, по которым ваш сайт будет позиционироваться в поисковых системах. Будет запрошено описание (от 500 до 1000 символов), обязательно измените его и адаптируйте для каждого каталога. 2. Оптимизируйте свои ярлыки . Существующие теги в коде HTML читаются и интерпретируются роботами-пауками
94 SEO КОНГРЕСС
... ических исследований. Во Дворце конгрессов Гранады со вчерашнего дня по 26 сентября проходит 94-й Конгресс Испанского общества офтальмологов, 73-е издание которого состоялось на PCGR в 1997 году. Целью конгресса является объединение специалистов всех специальностей офтальмологии, разоблачающих широкое представительство врачей института. Вы можете насладиться проведением новых процедур в области офтальмологии благодаря достижениям, достигнутым за 21 год. Не забывайте, что город Гранада
SEO объяснил

Комментарии

Знаете ли вы, как провести аудит SEO для текущего сайта, будь то в возрасте 10 или 10 лет, зная техническое SEO, SEO вне страницы, и что нужно улучшить на странице перед началом работы?
Знаете ли вы, как провести аудит SEO для текущего сайта, будь то в возрасте 10 или 10 лет, зная техническое SEO, SEO вне страницы, и что нужно улучшить на странице перед началом работы? On-P возраст SEO SEO на странице - это практика оптимизации отдельных веб- страниц для повышения рейтинга и получения более релевантного
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так?
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так? Анализ вашего сайта на мобильность На базовом уровне вы можете проверить мобильность своего бизнес-сайта, просмотрев его на своем телефоне. Хотя стоит протестировать его на различных устройствах, операционных системах и мобильных браузерах, поскольку они могут по-разному отображать
Теперь, когда мы знаем, что такое семантика, давайте вернемся немного назад, чтобы понять, что (бигре) она может сделать в SEO?
Теперь, когда мы знаем, что такое семантика, давайте вернемся немного назад, чтобы понять, что (бигре) она может сделать в SEO? SEO и семантика: изначально ... Изобретательность нашего друга Google, это хорошо, что за эти годы удалось скомбинировать несколько существующих алгоритмов , переделать
Хотя это не имеет причинно-следственного влияния на повышение рейтинга, чтобы больше вашего контента можно было «понять» более четко, должно ли это быть позитивное право?
Хотя это не имеет причинно-следственного влияния на повышение рейтинга, чтобы больше вашего контента можно было «понять» более четко, должно ли это быть позитивное право? Хотя существует некоторая обеспокоенность тем, что разметка содержимого вашей страницы с помощью микроданных, микроформатов или RDFa может в некоторых случаях позволить поисковым системам знать достаточно о контенте вашей страницы и элементах сравнительных данных, чтобы полностью обойти вашу страницу; служа сравнительным результатам
Узнав обо всех лучшие инструменты для международного SEO Вы можете спросить себя: «Стоит ли тратить дополнительное время и силы на то, чтобы все заработало?
Но понимаете ли вы различные части SEO, и что есть как на странице, так и вне страницы SEO?
Но понимаете ли вы различные части SEO, и что есть как на странице, так и вне страницы SEO? На этой странице мы поговорим обо всем, что подпадает под общий термин SEO на странице и поговорите о том, как вы можете максимизировать свои усилия, чтобы увидеть лучшие результаты. Если вы хотите поговорить со специалистом о SEO для вашего сайта, вы можете связаться с нами по телефону
Сколько времени занимает Google, чтобы проиндексировать мои новые страницы или веб-сайт?
Сколько времени занимает Google, чтобы проиндексировать мои новые страницы или веб-сайт? У Google нет установленного времени для индексации новой веб-страницы или нового веб-сайта. Время, необходимое для этого, будет зависеть от таких факторов, как популярность сайта (т.е. есть ли у него ссылки на него?); можно ли сканировать контент; и структура сайта. В общем, предполагается, что Googlebots найдут свой путь на новый сайт между
Что я должен сделать, чтобы продолжить улучшать SEO моего сайта?
Что я должен сделать, чтобы продолжить улучшать SEO моего сайта? Исторически Google неохотно раскрывал точную формулу успеха SEO , Однако из этой серии изменений стало ясно, что ось ваших действий
Но, пройдя такое обучение, можно ли - сразу после этого - стать SEO и предлагать профессиональные услуги по SEO и оптимизации сайта для поисковых систем?
Но, пройдя такое обучение, можно ли - сразу после этого - стать SEO и предлагать профессиональные услуги по SEO и оптимизации сайта для поисковых систем? В Google Images появился новый адрес Referrer Google объявил, что в ближайшие месяцы
Я уже говорил, что добавление PDF для вашего сайта полезно для SEO?
Я уже говорил, что добавление PDF для вашего сайта полезно для SEO? Если вы используете Word Press в качестве своей CMS (которая является CMS номер 1 в мире по какой-то причине!) Вы можете выполнить следующие шаги, чтобы добавить файл PDF к вашему сообщению / странице. Сделайте новую страницу или пост как обычно Вы будете выбирать страницу или пост в зависимости от того, как изначально была установлена ​​ваша установка Word Press для добавления нового контента.
О произойдет, если у вас есть новые страницы, которые не включены в карту сайта?
Я уже говорил, что добавление PDF для вашего сайта полезно для SEO? Если вы используете Word Press в качестве своей CMS (которая является CMS номер 1 в мире по какой-то причине!) Вы можете выполнить следующие шаги, чтобы добавить файл PDF к вашему сообщению / странице. Сделайте новую страницу или пост как обычно Вы будете выбирать страницу или пост в зависимости от того, как изначально была установлена ​​ваша установка Word Press для добавления нового контента.

Как вы проводите плавную, оптимизированную для SEO миграцию сайта, сохраняя при этом хороший рейтинг в Google, Bing или любой другой поисковой системе?
Какие сильные стороны вы хотите перенести?
Делать прямо сейчас?
Как мне объяснить мои намерения?
Давайте начнем этот путь, отвечая на первый и простой вопрос о веб-маркетинге: что это значит SEO ?
Знаете ли вы, как провести аудит SEO для текущего сайта, будь то в возрасте 10 или 10 лет, зная техническое SEO, SEO вне страницы, и что нужно улучшить на странице перед началом работы?
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так?
Теперь, когда мы знаем, что такое семантика, давайте вернемся немного назад, чтобы понять, что (бигре) она может сделать в SEO?
Хотя это не имеет причинно-следственного влияния на повышение рейтинга, чтобы больше вашего контента можно было «понять» более четко, должно ли это быть позитивное право?
Но понимаете ли вы различные части SEO, и что есть как на странице, так и вне страницы SEO?
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017