О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Контент-маркетинг против SEO: правда за нелепыми дебатами

  1. Контент-маркетинг и SEO не конкурируют друг с другом
  2. Вы могли бы доказать, что SEO это контент-маркетинг
  3. Пришло время мыслить целостно

Заголовки читают Заголовки читают ...

Контент-маркетинг узурпирует SEO…

Контент-маркетинг убил SEO ...

Контент-маркетинг обгоняет SEO…

Слово «против» часто появляется между этими двумя предполагаемыми соперниками.

Стреляй в меня сейчас.

Или, подождите минутку и застрелите меня после того, как вы прочли (и не согласились) мою сильную точку зрения на гиперзвуковую тему du jour, которая стала разборкой между контент-маркетинг и SEO.

От того, где я сижу, это нелепый аргумент.

Хотя тема часто (и позорно) обсуждается авторами, которые на самом деле понимают Маркетинговая стратегия Кажется, это всего лишь уловка, чтобы заставить читателей щелкнуть по сообщению в блоге. В лучшем случае, то, что они получают от чтения, является еще одним уроком о силе контент-маркетинга.

Если это непопулярное мнение, я хочу сказать две вещи:

  • Быть по сему.
  • Наличие непопулярного мнения - мощный способ поляризовать аудиторию и завоевать расположение тех, кто находится в вашем лагере.

Контент-маркетинг и SEO не конкурируют друг с другом

Оппортунисты «Контент-маркетинг против SEO» так стремятся противопоставить их друг другу. Они хотят, чтобы вы выбрали сторону.

Похоже, это означает, что, чтобы быть в курсе ваших расходов на цифровой маркетинг, вы должны выбрать одного специалиста, а не другого. Может быть, у вас есть 3000 долларов в месяц. Дилемма: вы вкладываете это в контент-маркетинг или в SEO?

Я могу понять это только в том случае, если усилия SEO в споре здесь относятся к разновидности черной шляпы. Другими словами, если SEO выиграет ваши доллары, это приведет к найму магазина, чтобы начать жадную миссию по созданию обратных ссылок. Это был действительно процветающий, но сомнительный бизнес в течение многих лет. Сегодня это неэтично и неэффективно - даже опасно. Поисковые системы наказывают практикующих, которых они считают виновными в этих преступлениях.

Давайте отбросим сомнительную практику построения ссылок путем обмена долларов (или услуг, или фермерства ссылок, или любой другой ерунды, которая больше не будет летать, благодаря инициативам Google в области пингвинов и т. П.). Вы остались без конкуренции. Здесь нет конкурентов, и спорить нечего.

Настоящие профессионалы онлайн-маркетинга поймут, что и контент-маркетинг, и SEO - главные игроки маркетинговой стратегии, ориентированной на предприятия. Если у вашей команды есть пустота в той или иной области (или в обеих), вам нужно ее заполнить - конец истории. Эксперты SEO не должны бояться исчезновения своего ремесла. Их роли будут оставаться жизненно важными для бренд-маркетинга, потому что они лучше, чем кто-либо, знают, что эффективное и этичное SEO не может произойти без оптимизации контента .

Вы могли бы доказать, что SEO это контент-маркетинг

Мы создаем контент для поддержки наших маркетинговых целей. Если мы делаем это разумно, жизненно важная часть наших стратегий выполнения должна быть сосредоточена на оптимизации, которая увеличит вероятность того, что наш контент будет обнаружен с помощью поиска.

На мой взгляд, SEO и контент - это две разные маркетинговые тактики, все равно что заголовки и копирование - враги. Насколько это нелепо? Вы пишете заголовки, чтобы заставить людей читать копии. Затем вы оптимизируете свой онлайн-контент, чтобы люди могли его обнаружить.

По моему мнению, SEO, или поисковая оптимизация, в любом случае, является неправильным. Кажется, предложить вам оптимизировать поисковую систему . Понятно, что вы не можете и не хотите. Вы оптимизируете онлайн-контент.

Оптимизация «контента» - теперь есть термин, с которым я мог бы жить. Похоже на счастливый и гармоничный брак двух маркетинговых дисциплин.

Пришло время мыслить целостно

В « Мышление, которое делает онлайн-маркетинг »Из MarketingLand Брайан Кларк из Copyblogger пишет:

«Борьба, с которой многие сталкиваются с онлайн-маркетингом, является ошибочным импульсом, чтобы поместить различные тактики в отдельные блоки вместо того, чтобы рассматривать каждую из них как аспект одного всеобъемлющего стратегического процесса».

Брайан добавляет:

«До сегодняшнего дня я вижу людей, которые ссылаются на контент-маркетинг, маркетинг в социальных сетях и поисковую оптимизацию как на три разные вещи - как будто каждая из них - это тактика, которая может привести вас туда одного.

«Умный способ практиковать эффективный онлайн-маркетинг состоит в том, чтобы рассматривать результаты в социальных сетях и в поисковых системах как аспекты целостной стратегии, основанной на привлекательном контенте».

Вы не можете голосовать за контент, который успешно в вакууме. Вы можете создавать и публиковать контент на нескольких стратегических платформах. Вы можете использовать его из материалов, созданных другими функциональными дисциплинами в вашей организации. Вы можете поделиться им через многочисленные каналы социальных сетей ...

И если вы хотите максимизировать его маркетинговые возможности и потенциальную выгоду для вашего бизнеса, вам, черт побери, лучше его оптимизировать.

Для получения дополнительной информации о том, как это сделать, ознакомьтесь со следующими постами CMI:

Хотите узнать больше о новых ролях, которые контент-маркетинг играет в цифровом ландшафте? Не пропустите новаторские дискуссии, которые состоятся на Content Marketing World 2013 ,

Изображение обложки через Bigstock

Похожие

SEO
Что такое SEO? SEO - это аббревиатура от поисковой оптимизации, и само значение описывает оптимизацию веб-портала в поисковых системах. Это в основном стратегия цифрового маркетинга для повышения производительности присутствия компании в Интернете. Это помогает генерировать трафик на веб-сайт для пользователей Интернета для поиска любой информации, продукта или услуг, вводя ключевые слова на страницах поисковых систем, таких как Google, Yahoo, Bing и т. Д.
Профессиональный SEO
Местное SEO
... были в поездке в Бристоле. Вы достаете свой телефон и вводите в поисковике «фиксация генератора». Вы наверняка будете рады видеть ТОП-10 результатов из Лондона, Кардиффа и Суонси. На самом деле, нет? Геолокация первая. Мы могли бы добавить название города к нашей поисковой фразе, но давайте посмотрим правде в глаза, кто хочет сделать больше, чем требуется? Поисковая система Google стремится обеспечить, чтобы пользователь после ввода конкретного
Обратный SEO
Последняя проверка 3 марта 2019 года в 22:06 Управление репутацией в поисковых системах становится все более популярным в эти дни. Это время, когда в результатах поиска на блог-платформах,
SEO сайт
... SEO-сайт . При проведении аудита SEO мы тщательно проверяем список факторов, которые, как мы знаем, являются критическими для Google. Тем не менее, проблемы электронной коммерции сайта SEO разные. Каждый аудит уникален, и рекомендации соответствуют вашей конкретной ситуации. Редактор SEO? В самом деле, кто хотел бы написать для поисковых систем? есть тонкое взаимодействие, которое мы можем использовать, чтобы убедить пользователей и поисковые системы через
SEO оптимизация
При создании веб-страниц базовая оптимизация исходного кода SEO БЕСПЛАТНА. Размещение www для лидирующих позиций в поисковых системах в Интернете перед соревнованиями на самых известных порталах, таких как Seznam.cz, Google.cz, Centrum.cz, Atlas.cz и т. Д. Мы обеспечим создание и управление ссылками, ведущими на ваш сайт в Интернете, для отслеживания ключевые слова на верхних позициях, в зависимости от вашей отрасли, продуктов и направленности.
SEO правда
Поисковая оптимизация Enigine Во вторник я пошел на бесплатный семинар по SEO от Тонни Лурбаха. При свободном слове обычно начинают звонить сигнальные колокола. Моя модель ожидания сразу становится «о, ты захочешь ее продать». Конечно, это не является неоправданным, потому что часто это так. Тем не менее, в настоящее время информация все чаще раздается, и эта
Что значит SEO?
... была мысль, которая охватила меня на несколько дней. Что я думаю, что могу сделать прямо сейчас? Как мне объяснить мои намерения? Короче говоря, много сомнений и мало определенности. Однако теперь я нашел идею в трех простых словах: FAQ по веб-маркетингу или наиболее частые вопросы, которые любой пользователь сети может задать о веб-маркетинге. Давайте начнем этот путь, отвечая на первый и простой вопрос о веб-маркетинге: что это значит
SEO копирайтинг
Копирайтер Лесли Лангелаар-Томас в "Звезды и тюльпаны" Нет времени на (SEO) копирайтинг? Нужна помощь в написании (SEO) контента? Написание (SEO) контента требует больше, чем просто быстро и эффективно донести ваше сообщение в рамках ограничений одного экрана компьютера. Люди по-разному читают
94 SEO КОНГРЕСС
... SEO, представлены последние достижения в области офтальмологии, которые позволят специалистам решить проблему катаракты, пресбиопии (на трех расстояниях: ближнем, среднем и дальнем), среди прочего, близорукость, дальнозоркость и астигматизм его пациентов с помощью одной безопасной и надежной операции продолжительностью 10 минут. Первое заседание, которое ознаменовало открытие конгресса, состоялось в среду, 26 сентября, в 09:00 с доставкой документации, относящейся к запланированным
Контент-маркетинг, SEO или PR?
... контент-маркетинг Это легко сделать для PR-компаний, поскольку мы уже делаем это ... создаем контент-стратегию, создаем экспертный контент, используем наших целевых контактов \ партнеров, чтобы донести ваше сообщение и измерить эффективность вашей кампании. Добавьте сюда немного ИТ-знаний, и мы сможем оценить ваш веб-сайт для полной оптимизации в поисковых системах и социальных сетях.

Комментарии

Не могли бы вы сказать, что, возможно, разница в том, что SEO - это бесплатное позиционирование, а SEM оплачивается?
Не могли бы вы сказать, что, возможно, разница в том, что SEO - это бесплатное позиционирование, а SEM оплачивается? Да? ОШИБКА! Что если я скажу вам, что на самом деле SEM - это ВСЕ? Если вы являетесь консультантом по цифровому
Я не говорю, что так не может быть, но когда вы создали отличный контент, почему бы вам не рассказать всем, что вы можете?
Я не говорю, что так не может быть, но когда вы создали отличный контент, почему бы вам не рассказать всем, что вы можете? И побудить их прочитать, поделиться, ретвитнуть и вставить? Вы знаете, что ваш контент хорош - теперь пришло время и миру об этом знать. Поскольку я работал с последним членом команды Arc, менеджером по входящему маркетингу Кэтрин Сканес, я много думал о создании контента для целей генерации ссылок. Имея это в виду, давайте посмотрим на некоторые реальные, действенные
Вы бы не отказались от колонки на CNN или от редакционной статьи в Huffington Post, если бы они сказали, что у вас не может быть ссылки dofollow, не так ли?
Вы бы не отказались от колонки на CNN или от редакционной статьи в Huffington Post, если бы они сказали, что у вас не может быть ссылки dofollow, не так ли? Конечно, нет, потому что эти места отправляют трафик - и это ключ. Речь идет об аудитории, а не о HTML. В основе любой маркетинговой стратегии SEO одна из этих целей - просто получить трафик. Просто теперь веб-мастерам нужно рассматривать гостевой блоггинг как средство получения прямого реферального трафика, повышения узнаваемости
Но что, если через две недели вы поняли, что WordPress - независимо от того, насколько великолепно он выглядел в начале - не для вас и что вы только что потеряли 200 долларов?
Но что, если через две недели вы поняли, что WordPress - независимо от того, насколько великолепно он выглядел в начале - не для вас и что вы только что потеряли 200 долларов? Как бы вы себя чувствовали? Сейчас WordPress - это отличная CMS и я использую его для большинства моих сайтов. Это всегда работало для меня. Но
Итак, если создание ссылок - это не то, на что вы должны тратить свое время, то что?
Итак, если создание ссылок - это не то, на что вы должны тратить свое время, то что? Это пользовательский опыт, потому что он повлияет на рейтинг больше, чем что-либо еще. Вот почему пользовательский опыт будет влиять на ваш рейтинг больше, чем ссылки: Что лучше для пользователей, то лучше для Google Как вы уже знаете, Google получает большую часть своего дохода от рекламы. Если бы пользователи начали видеть результаты поиска, которые не были релевантными, что
Как только вы поймете, что такое SEO и белая и черная шляпа, вы можете задавать себе вопрос каждый раз, когда вы готовитесь сделать что-то новое: «Это актуально?
Как только вы поймете, что такое SEO и белая и черная шляпа, вы можете задавать себе вопрос каждый раз, когда вы готовитесь сделать что-то новое: «Это актуально? Это полезно? Все, что помогает ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, обычно хорошо. Если вы играете по правилам и следите за своим шагом, вы можете создать прочную основу для своего сайта. Все остальное обязательно разрушится. Белая шляпа SEO - это способ
После первоначального удивления (когда они узнают, что это не так), они начинают спрашивать, как это возможно, что разработчики не выполняют эту часть работы?
После первоначального удивления (когда они узнают, что это не так), они начинают спрашивать, как это возможно, что разработчики не выполняют эту часть работы? За что мы вам тогда платим? Что ж, если у вас возникли такие вопросы, сначала - смените клиента. Человек, очевидно, собирается приставать к вам за работу, с которой вы не знакомы. Или есть другой вариант задать этот вопрос: вы позволите своему парикмахеру заняться вашим садом? Несмотря на то, что задачи кажутся схожими или даже переплетенными
В то время, когда вы занимались SEO, занимались ли вы SEO на статических сайтах и ​​вам приходилось возвращаться и предпринимать технические шаги на 87 различных страницах?
В то время, когда вы занимались SEO, занимались ли вы SEO на статических сайтах и ​​вам приходилось возвращаться и предпринимать технические шаги на 87 различных страницах? Аластер : О да. Конечно, у меня была своя собственная CMS Лиам : Конечно, конечно. Alastair : Называть это CMS будет слишком далеко, но да, это была пара PHP-фреймворков, которые жестко закодировали CSS и все такое, это было ужасно. Это сработало, если бы ты как-то воткнул
Если вы считаете, что извлекать идеи из конкурса неправильно, подумайте об этом следующим образом: считаете ли вы, что ваши конкуренты не решатся сделать то же самое с вами?
Если вы считаете, что извлекать идеи из конкурса неправильно, подумайте об этом следующим образом: считаете ли вы, что ваши конкуренты не решатся сделать то же самое с вами? Именно так. Конкурентный анализ также выявляет ценную информацию, связанную с позиционированием в поисковых системах. Например, у ваших конкурентов есть онлайн-альянсы и партнеры? Привлечение трафика между сайтом партнера и вашим сайтом - отличный способ повысить популярность вашего сайта в глазах поисковых
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так?
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так? Анализ вашего сайта на мобильность На базовом уровне вы можете проверить мобильность своего бизнес-сайта, просмотрев его на своем телефоне. Хотя стоит протестировать его на различных устройствах, операционных системах и мобильных браузерах, поскольку они могут по-разному отображать
Последнее, что вы хотите сделать, это разрушить ваш рейтинг, потому что давайте посмотрим правде в глаза - вам, вероятно, потребовались целые годы, не так ли?
Последнее, что вы хотите сделать, это разрушить ваш рейтинг, потому что давайте посмотрим правде в глаза - вам, вероятно, потребовались целые годы, не так ли? Хорошо, посмотрите, если вы только что обновили дизайн своего сайта и внесли значительные изменения - например, изменили структуру URL или существенно изменили контент - тогда этот удобный список ссылок поможет вам расслабиться. Давайте кратко рассмотрим несколько ключевых областей, которые вы хотите отслеживать сразу же,

Дилемма: вы вкладываете это в контент-маркетинг или в SEO?
Насколько это нелепо?
На самом деле, нет?
Мы могли бы добавить название города к нашей поисковой фразе, но давайте посмотрим правде в глаза, кто хочет сделать больше, чем требуется?
Редактор SEO?
В самом деле, кто хотел бы написать для поисковых систем?
Что я думаю, что могу сделать прямо сейчас?
Как мне объяснить мои намерения?
Нужна помощь в написании (SEO) контента?
Не могли бы вы сказать, что, возможно, разница в том, что SEO - это бесплатное позиционирование, а SEM оплачивается?
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017