О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Изучите данные консоли поиска Google "Можете ли вы Seo Me?

  1. Мэдлин Окончив Audencia Nantes, я начал проходить практику в веб-коммуникации, а затем в веб-маркетинге,...
  2. Поисковый анализ: ключевые слова, URL, позиции, показы, клики, ...
  3. Получить данные консоли поиска из таблицы Google
  4. Архив исследования данных анализа
  5. Разведочные данные
  6. Google Data Exploration Bookmarklet

Мэдлин

Окончив Audencia Nantes, я начал проходить практику в веб-коммуникации, а затем в веб-маркетинге, прежде чем погрузиться в SEO.
В настоящее время я являюсь консультантом по SEO в iProspect. Я открыл этот блог, чтобы делиться советами, учебниками или информацией, более технической и оперативной.

Последние сообщения от Мэдлин ( увидеть все )

Консоль поиска Google предоставляет много ценной информации для любого SEO. Но когда мы знаем, как использовать API, нам открываются новые возможности:

  • Знайте пару ключевое слово / URL (показы, клики, позиция)
  • Список ошибок и где они были найдены
  • ...

Вот краткий обзор возможностей API консоли поиска.

NB: эта первая статья не требует каких-либо технических знаний

Поисковый анализ: ключевые слова, URL, позиции, показы, клики, ...

Как вы должны знать, Google Analytics больше не предоставляет информацию о ключевых словах ... но она присутствует в консоли поиска Google в разделе «Поисковый трафик> Поисковый анализ ».

Google Adwords больше не предоставляет точные объемы ежемесячного поиска ... но Консоль поиска Google дает вам количество показов ... Короче говоря, Консоль поиска Google является очень практичным интерфейсом.

Получить данные консоли поиска из таблицы Google

Чтобы получить всю информацию, я советую вам использовать надстройку на Google SpreadSheet: Search Analytics for Sheets: https://chrome.google.com/webstore/detail/search-analytics-for-shee/ieciiohbljgdndgfhgmdjhjgganlbncj

Я говорил об этом модуле во время SMX 2016 с Винсент Лахай , Кроме того, хорошо, новое, больше нет ограничения до 5000 строк.

Это дополнение позволяет импортировать непосредственно в таблицы Google максимум информации об анализе поиска.

Для данного сайта, определенного периода вы можете экспортировать ключевые слова, страницы, страницы / ключевые слова ... отфильтрованные по типу результата, типу устройства, стране и т. Д. Короче говоря, любая комбинация достижима.

Архив исследования данных анализа

Кроме того, вы можете импортировать все данные ... так что лучше спросить? Делать это автоматически каждый месяц, чтобы сохранить историю? Ну, это тоже возможно. Короче говоря, есть больше причин ждать, это очень просто в использовании.

Моз опубликовал очень хороший учебник: https://moz.com/blog/how-to-use-search-analytics-in-google-sheets-for-better-seo-insights

com/blog/how-to-use-search-analytics-in-google-sheets-for-better-seo-insights

В противном случае, для тех, кто кодирует, вы можете посмотреть статью Мицу: http://www.mitseo.net/comment-recuperer-les-mots-cles-de-la-google-search-console-en-php/

Разведочные данные

Консоль поиска Google также предоставляет предварительный просмотр сканирования. Не вдаваясь в подробности и не проводя анализ логов, вы можете получить информацию о том, что делает Google: посмотреть количество посещенных страниц, скорость и т. Д.

Перейти к Разведке> Статистика разведки

Перейти к Разведке> Статистика разведки

Таким образом, у вас есть графики в консоли поиска Google (и анализ журнала затем изучит все это). Чтобы экспортировать данные, ZeNobral сделал гиперпрактику букмарклета (кстати, чтобы получить много технических приемов, подпишитесь на его твиттер-аккаунт).

Букмарклет ... Я сам цитирую: «Букмарклеты - это javascript, хранящиеся в вашем избранном. Когда вы добавляете закладку, вы должны поместить код JavaScript, показанный вместо URL, и код запустится, как только вы нажмете на эту закладку. "

Здесь вы загрузите информацию непосредственно в CSV-файл. Вы должны скопировать и вставить следующий код и добавить его в избранное.

Google Data Exploration Bookmarklet

javascript: (function () {var Fchart_function = document.getElementById ('fetches-gviz-chart'). parentElement. parentElement. getElementsByTagName ('script') [0]. textContent; var Bchart_function = document. getElementById ('bytes -chart '). parentElement. parentElement. getElementsByTagName (' script ') [0]. textContent; var Tchart_function = document. getElementById (' times-gviz-chart '). parentElement. parentElement. getElementsByTagName (' script ') [0] .textContent; var pattern = / chart. setData \ ((\ {[^;] + \}); var Fbad_json = Fchart_function. match (pattern) [1]; var Bbad_json = Bchart_function. match (pattern) [1] ; var Tbad_json = Tchart_function. match (pattern) [1]; var Fgood_json = Fbad_json. replace (/ новая дата \ (\ d +, \ d +, \ d + \) / g, '"$ & amp;"') ; var Bgood_json = Bbad_json. replace (/ new Date \ (\ d +, \ d +, \ d + \) / g, '"$ & amp;"'); var Tgood_json = Tbad_json. replace (/ новая дата \ (\ d +, \ d +, \ d + \) / g, '"$ & amp;"'); var Fjsonresult = JSON. анализ (Fgood_json); var Bjsonresult = JSON. анализ (Bgood_json); var Tjsonresult = JSON. анализ (Tgood_json); var patternurl = / crawl - stats \? , * siteUrl = https? : \ / \ / ([^ /] +) /; var sitename = местоположение. HREF. match (patternurl) [1]; var output = sitename + "\ nDate; число просмотренных страниц; килобайт; время загрузки (мс) \ n"; for (i = 0; i; Fjsonresult. строки. длина, i Bjsonresult. строки. длина, i Tjsonresult. строки. длина; i ++) {output + = Fjsonresult. строки [я]. с [0]. f + ";" + Fjsonresult. строки [я]. с [1]. v + ";" + Bjsonresult. строки [я]. с [1]. v + ";" + Tjsonresult. строки [я]. с [1]. v + "\ n"}; var uri = "data: text / csv; charset = utf-8," + encodeURI (output); ссылка = документ. createElement ("a"); ссылка. setAttribute ("href", uri); ссылка. setAttribute ("скачать", sitename + "_exploration_data.csv"); ссылка. нажмите (); }) ()

Здесь есть и другие примеры букмарклетов: http://www.canyouseome.com/google-checkup/

Также в разделе « Разведка» мы сосредоточимся на ошибках разведки .

Те, кто начал SEO много лет назад, знают, что раньше вы могли напрямую загрузить таблицу со страницами ошибок, и где Google их нашел ... Но это было раньше. Теперь нажмите на ссылку, нажмите «ссылка», и начните снова.

Но если вы знаете, как использовать API консоли поиска, вы можете экспортировать всю эту информацию за один раз. Только, чтобы использовать API, не бойтесь немного взломать.

https://developers.google.com/webmaster-tools/

Вам доступно несколько решений:

  • API Explorer: вы тестируете вживую ... но мы не можем экспортировать
  • OACURL: Да здравствуют командные строки, это правда?
  • Разрабатывайте собственные скрипты на Python и т. Д. (и здесь мы должны позвонить ZeNobral )

Итак, мы возьмем смесь из 1-го и 2-го вариантов: live для тестирования запросов, командные строки для автоматизации и экспорта ....

И тогда вы понимаете, что может потребоваться время, чтобы научиться кодировать, а не тратить время на смешивание множества патчей ... но это уже другая история. И поскольку эта статья уже довольно длинная, следующий эпизод будет посвящен открытию API консоли поиска с помощью oacurl. Следующее позже.

Поделиться сообщением "Изучите данные консоли поиска Google"

Похожие

SEO
Что такое SEO? SEO - это аббревиатура от поисковой оптимизации, и само значение описывает оптимизацию веб-портала в поисковых системах. Это в основном стратегия цифрового маркетинга для повышения производительности присутствия компании в Интернете. Это помогает генерировать трафик на веб-сайт для пользователей Интернета для поиска любой информации, продукта или услуг, вводя ключевые слова на страницах поисковых систем, таких как Google, Yahoo, Bing и т. Д.
SEO: ключевые слова (ключевые слова)
... поиска дает понять, что мы хотим нанять инженера или компанию для конкретного проекта. На маркетинговом языке эти ключевые слова обозначают намерение покупки , и, следовательно, гораздо более интересны для продажи наших услуг. Когда мы создаем рекламные кампании для наших клиентов в Google AdWords, Facebook Ads или других онлайн-маркетинговых платформах, мы прилагаем все усилия для выявления и использования этих ключевых слов, которые
Обратный SEO
... верка 3 марта 2019 года в 22:06 Управление репутацией в поисковых системах становится все более популярным в эти дни. Это время, когда в результатах поиска на блог-платформах, форумах,
Местное SEO
Вопрос в том, как это сделать правильно? Давайте представим, что ваш автомобильный генератор вышел из строя, когда вы были в поездке в Бристоле. Вы достаете свой телефон и вводите в поисковике «фиксация генератора». Вы наверняка будете рады видеть ТОП-10 результатов из Лондона, Кардиффа и Суонси. На самом деле, нет? Геолокация первая. Мы могли бы добавить название города к нашей поисковой фразе, но давайте посмотрим правде в глаза, кто хочет сделать
SEO сайт
... Google. Тем не менее, проблемы электронной коммерции сайта SEO разные. Каждый аудит уникален, и рекомендации соответствуют вашей конкретной ситуации. Редактор SEO? В самом деле, кто хотел бы написать для поисковых систем? есть тонкое взаимодействие, которое мы можем использовать, чтобы убедить пользователей и поисковые системы через естественный веб-сайт SEO . И это настоящее искусство SEO-написания, которое мы предлагаем в Бордо.
94 SEO КОНГРЕСС
На этой неделе Гранада является центром офтальмологических исследований. Во Дворце конгрессов Гранады со вчерашнего дня по 26 сентября проходит 94-й Конгресс Испанского общества офтальмологов, 73-е издание которого состоялось на PCGR в 1997 году. Целью конгресса является объединение специалистов всех специальностей офтальмологии, разоблачающих широкое представительство врачей института. Вы можете насладиться проведением новых процедур в области офтальмологии благодаря достижениям, достигнутым
SEO оптимизация
... поиска на Google.com и Seznam.cz . Мы добавим еще одну систему для вас во время нашей SEO оптимизации, в которой мы применяем нашу новую программу - отслеживание позиций с 6500 городами, муниципалитетами и регионами . Эта система приводит к предложению вашего сайта. Опять же, результат абсолютно поразительный; Осуществление тогда продолжается каждый день. Создание веб-страниц (и теперь повторно введите любой
Профессиональный SEO
... вания проекта, или каскада, сначала предъявляются требования, затем проектируется, затем выполняется кодирование и, наконец, оно интегрируется, с этого момента мы говорим, что срок и продукт соблюдены. Это закончено. Впоследствии управление техобслуживанием налажено. Проблема с этими методологиями
SEO копирайтинг
Копирайтер Лесли Лангелаар-Томас в "Звезды и тюльпаны" Нет времени на (SEO) копирайтинг? Нужна помощь в написании (SEO) контента? Написание (SEO) контента требует больше, чем просто быстро и эффективно донести ваше сообщение в рамках ограничений одного экрана компьютера. Люди по-разному читают
Pinterest SEO: так вы найдете правильные ключевые слова
Даже если основатель Pinterest Эван Шарп верно обратное Pinterest принадлежит к социальным сетям. Тем не менее, платформа отличается от других социальных сетей тем, что она работает как поисковая система изображений. Это не просто источник вдохновения для пользователей, это еще и безопасный источник трафика для блоггеров.Если вы хотите получать больше трафика из Pinterest, не
изменен запрос "site" для Google Images (+ "imagesite")
Поведение запроса сайта, который можно использовать для поиска изображений на веб-странице, было изменено. Речь идет о следующем запросе в поиске картинок (http://images.google.de): "site: domain.de" (без кавычек). Результат например: Здесь показаны все изображения, которые были интегрированы на странице. Так что

Комментарии

Хотите ли вы быть в позиции 1 в Google, понимаете ли вы сразу, о чем мы говорим, когда вы видите термины title title, H1, canonical и redirect, и не уклоняетесь от части HTML?
Хотите ли вы быть в позиции 1 в Google, понимаете ли вы сразу, о чем мы говорим, когда вы видите термины title title, H1, canonical и redirect, и не уклоняетесь от части HTML? Тогда мы ищем вас! Мы ищем младшего SEO-специалиста, который поможет с реализацией стратегии SEO и связанной с ней деятельностью и взаимодействует со всеми заинтересованными сторонами с активной позицией. Вы амбициозный онлайн человек со страстью к SEO? Вы хотите работать на крупнейшего частного сборщика денег в Нидерландах
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Blitar", "Эксперт Blitar SEO" или "Эксперт Blitar SEO", кто является главной страницей, которую вы встречаете?
Когда вы вводите ключевые слова "Мастер SEO Blitar", "Эксперт Blitar SEO" или "Эксперт Blitar SEO", кто является главной страницей, которую вы встречаете? Попытайтесь понять и увидеть, он - эксперт, который действительно является экспертом в области SEO, особенно в этой стране Blitar. Есть натуральная сямсульская паутина. Из этого анализа вы можете начать думать о том, кого вы хотите начать изучать SEO, не позволяйте изучать науку SEO не тому человеку, потому что это будет тратить ваше время.
Знаете ли вы, достигаете ли вы своих целей SEO?
Знаете ли вы, достигаете ли вы своих целей SEO? Хорошо ... все в порядке с таким количеством вопросов, верно? Когда я столкнулся с этими и многими другими вопросами, именно тогда я понял, насколько важна стратегическая организация, иметь лучшие инструменты SEO и хороший план действий. Если вы хотите добиться успеха и сместить своих конкурентов с верхних позиций в поисковых системах, этого будет недостаточно, чтобы все делать правильно, но вам придется быть
В то время, когда вы занимались SEO, занимались ли вы SEO на статических сайтах и ​​вам приходилось возвращаться и предпринимать технические шаги на 87 различных страницах?
В то время, когда вы занимались SEO, занимались ли вы SEO на статических сайтах и ​​вам приходилось возвращаться и предпринимать технические шаги на 87 различных страницах? Аластер : О да. Конечно, у меня была своя собственная CMS Лиам : Конечно, конечно. Alastair : Называть это CMS будет слишком далеко, но да, это была пара PHP-фреймворков, которые жестко закодировали CSS и все такое, это было ужасно. Это сработало, если бы ты как-то воткнул
Вы можете заметить высокий показатель отказов на целевой странице, но можете ли вы определить, почему?
Вы можете заметить высокий показатель отказов на целевой странице, но можете ли вы определить, почему? SEO специалисты понимают отношения между вашими ключевые показатели эффективности , Они будут использовать эти знания, чтобы выявить стратегию, которая улучшит путешествие клиента через ваше присутствие в Интернете. Связанные с: 10
Если вы читаете это и занимаетесь SEO, вы можете сказать: «Да, но нужно ли мне это делать?
Если вы читаете это и занимаетесь SEO, вы можете сказать: «Да, но нужно ли мне это делать?» Индустрия защиты данных, которую практикующие называют «infosec», до сих пор легко конкурировала, и я вижу, что провайдеры SEO в ближайшем будущем переходят в сектор кибербезопасности. Мы уже находимся в Infosec, потому что нам нравится оставаться впереди игры. И не забывайте, что плохая безопасность - серьезный риск для поисковой выдачи. Но есть проблема. Некоторые провайдеры SEO видят
Знаете ли вы, как провести аудит SEO для текущего сайта, будь то в возрасте 10 или 10 лет, зная техническое SEO, SEO вне страницы, и что нужно улучшить на странице перед началом работы?
Знаете ли вы, как провести аудит SEO для текущего сайта, будь то в возрасте 10 или 10 лет, зная техническое SEO, SEO вне страницы, и что нужно улучшить на странице перед началом работы? On-P возраст SEO SEO на странице - это практика оптимизации отдельных веб- страниц для повышения рейтинга и получения более релевантного
Как только вы поймете, что такое SEO и белая и черная шляпа, вы можете задавать себе вопрос каждый раз, когда вы готовитесь сделать что-то новое: «Это актуально?
Как только вы поймете, что такое SEO и белая и черная шляпа, вы можете задавать себе вопрос каждый раз, когда вы готовитесь сделать что-то новое: «Это актуально? Это полезно? Все, что помогает ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, обычно хорошо. Если вы играете по правилам и следите за своим шагом, вы можете создать прочную основу для своего сайта. Все остальное обязательно разрушится. Белая шляпа SEO - это способ
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так?
Итак, как вы можете проверить и проанализировать веб-сайт вашего бизнеса, чтобы увидеть, является ли он мобильным, и если нет, что вы можете сделать, чтобы убедиться, что это так? Анализ вашего сайта на мобильность На базовом уровне вы можете проверить мобильность своего бизнес-сайта, просмотрев его на своем телефоне. Хотя стоит протестировать его на различных устройствах, операционных системах и мобильных браузерах, поскольку они могут по-разному отображать
Но задумывались ли вы о том, какую структуру вы хотели бы использовать в своих URL?
Но задумывались ли вы о том, какую структуру вы хотели бы использовать в своих URL? «SEO-дружественный» дизайн ваших URL имеет смысл несколько раз. Это может улучшить рейтинг вашей страницы в Google & Co. и быть полезным для посетителей вашего сайта. Потому что даже они понимают «говорящие» URL лучше, чем загадочные столбцы символов. Что такое «говорящие» или SEO-дружественные URL Во-первых, давайте начнем с того, что стоит за URL. URL (Uniform Resource Locator) - это интернет-адрес,
Если рейтинг в Google так важен, как вы можете его получить?
Если рейтинг в Google так важен, как вы можете его получить? Как вы добиваетесь поисковой оптимизации (SEO) для своего сайта? Хотя это сделать нелегко, способ получить рейтинг вашего сайта прост: дать Google то, что он хочет. А то, что хочет Google, как может сказать большинство SEO-копирайтеров, - это хороший фактический контент. Давайте перевернем этот вопрос. Что вы хотите, когда вы используете поисковую систему? Скорее всего, вы ищете веб-сайт с качественной информацией,

Ак что лучше спросить?
Делать это автоматически каждый месяц, чтобы сохранить историю?
Анализ (Tgood_json); var patternurl = / crawl - stats \?
SiteUrl = https?
На самом деле, нет?
Редактор SEO?
В самом деле, кто хотел бы написать для поисковых систем?
Нужна помощь в написании (SEO) контента?
Хотите ли вы быть в позиции 1 в Google, понимаете ли вы сразу, о чем мы говорим, когда вы видите термины title title, H1, canonical и redirect, и не уклоняетесь от части HTML?
Вы амбициозный онлайн человек со страстью к SEO?
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017