О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Как правильно сделать потолок в частном доме своими руками: советы и описание технологии работ

Опубликовано: 13.03.2018


Содержание статьи:

Некоторые домовладельцы утверждают, что построить коробку легче, чем ее потом отделать, оформить и украсить так, чтобы строение превратилось в дом. «Может, они просто лишены фантазии?» – поинтересуетесь вы. Вовсе нет, просто отделочные работы – нелегкий процесс, разбитый на множество этапов и требующий углубленных знаний в строительном деле. Возьмем, потолок, который, казалось бы, всегда находится «в тени», одинок и пуст. А на самом деле эта скромная на вид конструкция – ваш гарант тепла и защитник от всяческого ненастья – от ливней до шума. Скромный герой – так, как правило, называют сеятелей подобных значимых дел. Если вы осознали важность этой конструкции, давайте учиться, как правильно сделать потолок в частном доме?

Технологии не стоят на месте: все чаще свету являются потолки – произведения искусства

Простые способы отделки потолка

Важные подсказки

От чего зависит отделка потолка в частном доме? Каковы ее особенности? В первую очередь от материала базовой поверхности, которым зачастую является:

бетон (в виде монолитной конструкции либо плит); дерево (в виде балок, брусьев и так далее).

Во-вторых, имеет значение планируемая высота помещения. Так, низкие потолки в частном доме порой хозяевам «связывают руки», не давая возможности претворить в жизнь задуманный план.

В-третьих, важно учитывать и свои желания, а также общий дизайн дома.

В-четвертых, немаловажен и размер бюджета, в который вы должны вложиться.

Приступаем к практическим урокам?



Подвесные


Панели потолочные с комплектующими Армстронг – виды, особенности, преимущества и недостатки
Повсеместная популярность потолочных систем Армстронг объясняется их универсализмом и высокой скоростью сборки. Классический дизайн готовой отделки позволяется применять ее практически в любом интерьере.

Как сделать монтаж потолка Армстронг своими руками – инструкция, советы
От привлекательности потолочной отделки напрямую зависит эстетичность всего интерьера. Один из наиболее простых способов этого добиться – провести установку подвесного потолка Армстронг.

Какой бывает потолок из ткани – виды, особенности, правила отделки, натяжной потолок из ткани своими руками, как натянуть подвесной потолок
Потолки из ткани относятся к самым стильным и оригинальным видам отделки. Благодаря богатому выбору расцветок и текстур декоративных полотен появляется возможность подобрать подходящий вариант оформления для любого интерьерного стиля.



Душ в деревянном доме: гидроизоляция стен, пола


Туалет или душ, стоящие на земельном участке отдельно от основного дома, уже давно ушли в прошлое. Современные деревянные коттеджи и дачные дома обязательно предусматривают наличие санузла в проекте строения. При обустройстве душевой комнаты важно использовать правильные технологии обработки, ведь в данном помещении воздействие влаги на древесину усиливается. Из-за повышенной влажности дерево постепенно гниет, покрывается плесенью и приходит в негодность.

Но выполнение качественной отделки и соблюдение норм строительства поможет избежать подобных проблем в будущем. Чтобы обустроить душ в деревянном доме, обязательно проводят гидроизоляцию пола, стен и потолка. Кроме того, важно правильно подобрать гидроизоляционные и отделочные материалы, качественно провести и подключить инженерные сети, надежно выполнить финишные работы. Давайте рассмотрим, как сделать душевую в деревянном доме своими руками.

Этапы обустройства душевой

Установка канализации, сливного трапа делается еще на этапе проектирования и строительства дома. Какая канализационная система подходит для деревянного дома смотрите здесь ; На этапе проектирования продумывают вентиляцию и вентиляционные ходы. Очень важно обеспечить нормальную циркуляцию воздуха не только в жилых комнатах, но и в санузлах; Планирование и проектирование санузла, расчет сантехники и дополнительного оборудования (стиральная машина, раковина и пр.). Создание чертежа; Подбор строительных, отделочных и расходных материалов; Отделочные работы и обустройство освещения.

Современное решение по реечным потолкам


Сегодня у нас богатый выбор решений для отделки и оформления потолков. Наиболее популярны подвесные конструкции, так как они отличаются большим разнообразием и позволяют получить не только практичное решение, но и сделать помещение более уютным и индивидуальным. Один из вариантов подвесных потолков – реечные.

Что такое реечный потолок

Данный вид подвесных потолков выполняется из длинных узких панелей –реек. Их стандартная длина 3 и 4 метра, ширина от 50 до 200 мм. Внешне они очень схожи с хорошо обработанной доской-вагонкой. Чаще всего такой вариант потолка устанавливается в общественных помещениях, на промышленных объектах, однако разнообразие панелей-реек и возможность дизайнерских решений позволяют сделать такой потолок и дома.

Преимущества реечного потолка

Функциональность, Длительный срок службы, Ремонтопригодность, Возможность формирования индивидуальных дизайнерских решений.

Все эти возможности обусловлены особенностями материала и конструкции основы, к которой крепятся элементы потолка. Форма панелек и разнообразие цветовых решений позволят подобрать именно тот вариант оформления помещения, который больше всего устроит заказчика.

Главный недостаток заключается в том, что после монтажа потолок в помещении опуститься как минимум на 4-5 см. В некоторых жилых помещениях это может быть неудобно. Для общественных и промышленных зданий такую проблему вряд ли можно считать актуальной.

Материал для панелей

Панели для потолков данного вида изготавливаются из алюминиевых листов или из ПВХ. Первый вариант используется только в производственных помещениях или больших общественных зданиях, например, в спортивных или торговых комплексах. Пластиковые рейки более универсальны, так как их можно устанавливать и в жилых помещениях. Современные материалы экологичны, к тому же пластиковые рейки стоят дешевле алюминиевых. Они достаточно легкие, что делает проще и дешевле их монтаж.

Дополнительные возможности

ПВХ как материал для элементов подвесных потолков дает дополнительные возможности, позволяющие сделать ваше помещение индивидуальным и особенным, а не только удобным и практичным. К примеру, современный производитель предлагает панели не только с гладкой поверхностью, но и с перфорацией или рельефом. Благодаря этому получаются интересные интерьерные решения.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017