О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Потолки из гипсокартона в спальне: как своими руками сделать гипсокартонные конструкции с подсветкой, фото красивых дизайнов, видео

Опубликовано: 11.03.2018


Приступая к отделке потолка в спальне, мы часто стремимся сочетать практичность потолка с его красивым внешним видом. Именно поэтому потолки из гипсокартона с подсветкой для спальни являются, пожалуй, оптимальным вариантом отделки.

Такие потолки достаточно просты в изготовлении, недороги, но главное – они позволяют реализовать самые разные дизайнерские идеи, и привнести в спальню необходимый комфорт и уют.

Подвесной потолок: оригинальное сочетание формы и света

Информация о подвесных потолках

Конструкция подвесного потолка

Перед тем, как начать проектировать потолок в спальне из гипсокартона с подсветкой, мы должны досконально изучить все элементы конструкции подвесных потолков  с обшивкой из гипсокартона.

Подвесной потолок в ходе монтажа

Итак, что же представляет собой типичный подвесной потолок?

Подвесной потолок – это потолочная конструкция, основу которой составляет жестко закрепленный на стенах и потолке каркас из металлического профиля. Элементы каркаса закрепляются на потолке с помощью специальных подвесов . Для крепления подвесов к потолочному перекрытию применяются анкерные болты, прочность которых обеспечивает надежное удержание всей массы подвесного потолка. С нижней стороны каркас обшивается гипсокартоном . Также полосы гипсокартона крепятся на боковые поверхности многоуровневых потолков. Гипсокартон шпаклюется, после чего выполняется финишная отделка – покраска, оклейка потолка обоями или нанесение декоративной штукатурки.

Очень часто дизайн потолков из гипсокартона в спальне предусматривает также установку встроенной подсветки. В этом случае в пространстве между подвесным потолком и капитальным перекрытием прокладываются провода, которые затем подключаются к встроенным светильникам.



Потолок в спальне: дизайн, фото


При оформлении спальни важное внимание уделяют отделке потолка, что должно соответствовать интерьеру комнаты. Существуют разные варианты дизайна спальни, что определяется правильным подбором цветов, мебели, освещения и так далее. В данной статье мы рассмотрим виды дизайна потолка в спальне с рекомендациями от специалистов.

Оглавление:

Аспекты выбора дизайна Варианты материалов для отделки потолка Отделка потолка гипсокартоном: преимущества и недостатки Дизайн оформления подвесных потолков Двухуровневые натяжные потолки в спальне Дизайн оформления натяжных потолков Дизайн потолка обоями Варианты побелки и покраски потолка Особенности освещения потолка в спальной комнате Советы специалистов по дизайну потолка спальни

Грильято подвесной потолок - купить решетчатые металлические потолки


На сегодняшний день прочное место на рынке отделочных конструкций внутренних помещений занимает подвесной потолок. Это конструкция, которая состоит из набора плит и профилей, что могут быть изготовлены из разных материалов (метал, минерало-волокно, ПВХ). Существуют такие виды потолков:

Наибольшей популярностью пользуются ячеистые (решетчатые) системы подвесных потолков - "Грильято". Они представляют собой объемную решетку, собранную из П-образных профилей, установленных на несущих направляющих.

Особенности ячеистых потолков

Компания KRAFT занимается производством металлических систем "Грильят" их комплектующих, а также осуществляет установку по всей территории Украины.

Подвесные потолки "Грильято" компании KRAFT выпускаются как со стандартными ячейками (200х200мм, 150х150мм, 120х120мм, 100х100мм, 86х86мм, 75х75мм, 60х60мм, 50х50мм, 40х40мм, 30х30мм), так и произведенными под заказ (например, 100х50мм или 200х100мм), что позволяет использовать их в помещениях с различной площадью и высотой потолков.

Рекомендуется подбирать ячейки соразмерно высоте помещения: чем ниже помещение, тем меньше ячейка. Крупные ячейки, начиная от

150х150мм, лучше использовать на высоких помещениях, чтобы добиться приятного визуального восприятия.

Все комплектующие производятся в трёх основных цветах: белый, черный, серебристый. Готовую продукцию мы можем окрасить в любой цвет по каталогу RALпод разнообразные варианты дизайна помещения.

Особенная конструкция таких решетчатых потолков как "Грильято" позволяет:



Подвесной потолок Армстронг (Armstrong)

Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017