О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Какую антенну купить для телевизора

Опубликовано: 09.03.2018


Приобретение дорогого телевизора с высоким разрешением экранане всегда обеспечит качество изображения. Важным элементом телетрансляции является приемник сигнала, способный обеспечить качество ее передачи. Для определения его типа, необходимо сделать выбор относительно телеканалов вещания. Так, для спутникового телевидения возможен вариант только спутниковой антенны . А как выбрать антенну для телевизора c трансляцией аналогового и цифрового телевидения?

Классификация телеприемников и их характеристики

Прием сигнала может осуществляться разными типами устройств . Многое зависит от удаленности телевышки и направления сигнала: прямое или преломленное. Также каналы транслируются на определенной частоте, часть в метровом диапазоне, некоторые в дециметровом поле. В связи с этим, классификация антенн выглядит следующим образом.

По месту расположения

Комнатная антенна способна ловить каналы в случае прямой видимости ретранслятора, который не загромождён высотками. При значительной его удаленности, следует использовать усилитель.
Наружные приемники (уличные). Подключение внешней антенны производится при невозможности уловить сигнал комнатным устройством. Это происходит в тех случаях, когда видимость радиостанции ограничена, и необходимо больше вариантов направлений радиоволн. Данное устройство крепится на крыше дома и представляет собой мощную конструкцию со спрятанной в короб электроникой, которая связывается с телевизором кабелем . Важным моментом является использование цельного кабеля без дополнительных соединений. Если дом высокоэтажный, а квартира находится на нижних этажах, есть большая вероятность нарушения контактов в местах скруток, что заблокирует прием сигнала TV.
Гибридный вариант. Это устройство представляет собой уменьшенные размеры уличной антенны с такими же возможностями. В зависимости от ситуации, ее можно установить на крыше, балконе или прикрепить за окном на внешнюю стену дома.

Последний вид антенн пользуется большой популярностью ввиду своей компактности и функциональности.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017