О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Установка Windows 8 без ключа

Опубликовано: 16.02.2018


Все кто хоть раз пытался установить Windows 8, вероятно, помнят, что в процессе установки система просит указать ключ продукта. И если в Windows 7 этот шаг можно было пропустить, в Windows 8 дальнейшая установка системы без ввода валидного ключа невозможна. Этот шаг разработчиков Microsoft выглядит странным (хотя и ожидаемым), лишая возможности пользователей протестировать работу новой ОС до момента покупки лицензионного ключа.

Примечание: данный трюк, позволяющий установить Windows 8 без ввода ключа, не означает, что и самой операционной системой можно будет пользоваться. После установки не забудьте ввести ключ Windows 8и активировать систему.

Чтобы отключения запроса ввода ключа продукта на этапе установки оригинальной сборки Windows 8 необходимо на установочном диске операционной системе в каталоге \sources\ создать файл с именем ei.cfg .

Прежде чем приступить к описанию структуры файла EI.cfg, разберемся что это за файл и зачем он нужен.

EI.cfg (файл конфигурации выпуска) и PID.txt (файл идентификатора продукта) – дополнительные файлы конфигурации, которые могут использоваться в процессе установки Windows 8. Данные файлы хранятся на установочном диске в каталоге \Sources .  В файле EI.cfg возможно задать версию выпуска ОС, а в PID.txt, соответственно, ключ продукта (он используется только для установки Windows, но не для активации). Данные файлы возможно использоваться вместо файла ответов (AutoUnattend.xml) для частичной автоматизации установки Win 8.

В том случае, если при установке Windows 8 используется файл ответов,  то информация в дополнительных конфигурационных файлах игнорируется, т.к. файл ответов AutoUnattend для программы-установщика Windows является более приоритетным, чем файлы EI.cfg и PID.txt.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017