О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Стильный дизайн квартиры 34 кв м (45 фото): Приемы и методы

Опубликовано: 14.02.2018


Интерес к оформлению своего жилья неуклонно растет. Способствуют этому многочисленные телевизионные проекты и тематические ресурсы в интернете. Однако на практике успешно реализовать интересные идеи и задумки не всегда получается. Виной тому становятся часто прямое копирование без учета специфики и конфигурации помещения. Правильно сделать дизайн квартиры 34 кв м без знаний и опыта сложно. Учитываем это и пользуемся советами.

Планирование работ 

Конечный результат напрямую зависит от качества проекта. Поэтому отнестись со всей ответственность к этому вопросу просто необходимо. Прежде чем начитать реализацию идеи по обустройству однокомнатной квартиры нужно четко поставить задачу со следующими исходными данными.

Функциональность . Речь идет о наборе тех или иных опций, необходимых для комфорта и специальных задач. Например, такие небольшие квартиры приобретаются для организации студий или офисов. Если владелец однокомнатной квартиры имеет увлечения, хобби или личные пожелания, нужно их учитывать при проектировании.

Стилистика . Одна и та же задача может решаться разными способами. Какой стиль выбрать при отделке однокомнатной квартиры, а главное как его реализовать на практике решается индивидуально. Видео и фото готовых проектов не могут быть просто скопированы, хотя часто идеи переосмысливаются и доводятся до логического завершения, учитывая конкретную площадь.



Лепнина из полиуретана в интерьере: фото идеи, виды украшений


Как сделать комнату благородной, изысканной, но единственной в своем роде? Один из способов – украшение интерьера декоративной лепниной. Лепнина изготавливается из гипса, глины, цемента, полистирола, полиуретана. Среди них полиуретан – самый доступный, пластичный и практичный. Изучая фото лепнины из полиуретана в интерьере, вы без труда найдете идеи, на основе которых можно создать свой оригинальный дизайн.

Ассоциации: лепной декор ассоциируется с роскошью, аристократизмом, торжественностью. Не слишком ли помпезно? Не обязательно. Удачно обыграв это ностальгическое украшение, добиваются впечатления легкости, изящества, праздничности. И в то же время уюта.

Историческая справка

Украшения в виде лепнины известны с глубокой древности, причем настолько глубокой, что установить более-менее точный срок не представляется возможным. Самые древние образы лепных украшений, найденные археологами, были созданы в 5 000 году до н. э. Они изготавливались из гипса вручную, были очень дороги и доступны только знати. Полиуретан применяют для изготовления внутреннего декора с 70-х годов 20-го века. Первые лепные элементы из этого материала появились в США, затем они приобрели популярность в Европе.

Технологические нюансы

Благодаря особому поведению двух компонентов (полиол, изоционат), которые реагируют друг с другом, запускается процесс пенообразования. Таким образом, пена заполняет полностью выбранную форму. Если ограничителя нет, пена будет неплотной. Чтобы еще более уплотнить массу, полиуретановую пену заливают в формы под давлением. Форма должна выдерживать высокую компрессию, поэтому используется из тяжелого металла. Плотность полученного материала соответствует твердости древесине хвойных деревьев. Пена также легко поддается обработке без риска появления трещин или разломов. В лепнину из полиуретана даже можно вбивать гвозди. Это материал не только плотный и пластичный, но и легкий, не подвержен гниению и порче насекомыми.

На заметку покупателям: технологический процесс создания высококачественного декора сложен. В цепочке по изготовлению даже единственного в своем роде  участвуют художники, дизайнеры, технологи, высококвалифицированные рабочие. Ошибки при производстве приводят к зернистости поверхности и нечеткому смазанному рисунку (характерно для производителей из Китая).



Шкафы-купе – фото 100 идей для прихожей и спальни


Обновлено: 9 августа 2017 г.

Шкаф-купе - отличная современная система для хранения. Кроме того, он великолепно украшает интерьер. Мы расскажем о видах шкафов-купе, их особенностях и применении в гостиной, спальне, детской и прихожей. Рассмотрим фото 100 идей для шкафов-купе в спальню и прихожую.

Содержание статьи

Виды шкафов-купе

Сегодня ни одна современная квартираили дом не обходится без шкафа-купе. Он вместительный, удобный, позволяет задействовать минимум пространства, имеет надежную конструкцию и может гармонировать с любым интерьером. Такой шкаф идеален для всех комнат. Он не только вмещает много вещей и одежды, но и гармонично сливается с обстановкой. Вещи прибраны, нагромождения мебели, комната выглядит лаконично и аккуратно. В правильно подобранный и сконструированный шкаф входит практически все.

Обычно мы встречаем:

угловые , диагонально-угловые, встроенные отдельно стоящие шкафы-купе.

Встроенные

У этих конструкций нет потолка, пола и задней стенки. Они состоят из боковых стен, внутренних перегородок, полок и дверей. Это основательное сооружение, которое уже невозможно будет пододвинуть или переставить. Оно становятся постоянной частью интерьера. Обычно встроенные шкафы удобны для тех, кто хочет сэкономить (не нужно тратиться на заднюю стену и потолок) и точно знает, что не будет делать серьезную перестановку или переезжать. Установив такой шкаф, хозяева получают отличную и удобную систему хранения и эффектный элемент интерьера.

Часто встроенные модели делаются на заказ, но в продаже можно найти и готовые элементы, которые можно приобрести и собрать самостоятельно.



Как просто разделить бытовые отходы на виды? Контейнеры для бытовых отходов


Разделение бытовых отходов касается всех без исключения. Новые законы в этой сфере налагают на нас новые обязанности, которые служат для защиты окружающей среды. Считается ли сортировка бытового мусора трудной и утомительной задачей? Нет ничего легче, просто необходимо знать несколько простых приемов, чтобы облегчить эту задачу, а не рассматривать ее в качестве неразрешимой проблемы.

Контейнеры для раздельного сбора отходов

Разделение отходов не каприз, это обязательство и необходимость! Мы можем помочь вам уменьшить количество мусора на свалках и увеличить количество перерабатываемых материалов. Все, что нужно — это последовательность и наличие в доме различных контейнеров для отходов, каждый из которых покрашен в соответствующий цвет.

Часто проблема сортировки отходов начинается с хранения материалов для переработки в доме, прежде чем они появятся в соответствующих контейнерах на улице. Между тем,этот вопрос можно удобно упростить. На рынке существует много различных емкостей, которые помогут справиться с мусором, и специально разработанных контейнеров для сортировки отходов.

Еще одной проблемой является незнание или недостаточная информация по определению вида мусора и его сортировке, что часто заставляет отказываться от этого обязательства. Ознакомимся с основными принципами и выясним, как сортировать мусор или отходы и как превратить это занятие в легкую и приятную работу.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017