О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Образование прилагательных в английском языке

Опубликовано: 10.02.2018


В языке ни одна часть речи не существует изолированно и имя прилагательное не исключение. Эта часть речи активно взаимодействует с другими и постепенно пополняется за счёт существительных, глаголов и простых прилагательных. Сегодня говорим об основных правилах образования прилагательных в английском языке.

Как образуются прилагательные в английском языке

Прилагательное – это часть речи, обозначающая признак, свойства предметов и отвечающая на вопрос What? (Какой?). По своему строению английские прилагательные делятся на:

простые (их состав не предполагает наличие суффиксов и префиксов): blue(голубой), tall (высокий), flat (плоский); производные (в их составе есть суффиксы и префиксы): different (различный), dangerous (опасный), friendly (дружеский); составные (состоят из двух слов или основ): world-famous (всемирно известный), dark-blue (тёмно-синий), five-star (пятизвёздочный).

Сегодня в центре внимания прилагательные последних двух групп – производные и сложные. Именно они были образованы от существительных, глаголов и простых прилагательных с помощью суффиксов, префиксов (приставок) и словосложения.

Суффиксы

Суффиксальный способ образования новых слов является самым продуктивным в английском языке. Существуют суффиксы, которые образуют качественные и относительные прилагательные от существительных, и суффиксы, образующие прилагательные от глаголов. Рассмотрим каждый из них более подробно.

Качественные прилагательные (обозначают качество предмета, которое может быть в большей или меньшей степени) образуются от существительных с помощью следующих суффиксов:


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017