О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Как правильно обшивать мансарду: выбор материала, особенности внутренней отделки, фото удачных решений

Опубликовано: 03.02.2018


Многие владельцы частных домов мечтают о дополнительной площади. Именно по этой причине возникает решение выполнить отделку мансарды. Такое помещение можно использовать в качестве еще одной жилой комнаты, тренажерного зала, кабинета или библиотеки. Достаточно иметь определенные строительные навыки, чтобы уже за пару недель выполнить ремонт и внутреннюю отделку. Для этой цели оптимально подходит гипсокартон и вагонка, хотя можно отдать предпочтение другим материалам.

Стены

Утепление

В первую очередь в мансарде необходимо утеплить стены , что поможет избежать значительных теплопотерь. В качестве утеплителя лучше всего приобрести минеральную вату.

Сначала укладывается гидроизоляционный слой. Материал закрепляется внахлест при помощи вбитых реек или строительного степлера.

Следующий этап – это выбор расположения всех стен. В зависимости от данного фактора гидроизоляционный материал можно укладывать между стропилами, оставив небольшой зазор для циркуляции воздуха.

Необходимо помнить о том, что при наличии кирпичной перегородки утеплитель стоит закреплять с двух сторон стены . На внутренней части материал укладывают вместе с гидроизоляционным слоем, а на внешней используется гидроизоляция и утеплитель, поверх которых монтируется гипсокартон либо вагонка. При этом скаты необязательно утеплять. Достаточно прикрепить к ним немного гидроизоляционного материала, чтобы защитить помещение от лишней влаги.

Подготовка перегородок

Чтобы выполнить зонирование мансарды, следует сделать несколько перегородок .

От последнего бруса на потолке до самого пола необходимо установить доску шириной в 10-15 см и толщиной в 2 см. Затем выполняется установка горизонтальных брусков. Перегородка с обратной стороны обшивается досками, между которыми необходимо оставить промежуток в 0,5 мм. С внутренней стороны закрепляется слой гидро- и теплоизоляции.

Только после выполнения этих работ можно приступать к отделке мансарды гипсокартоном.

Для выполнения межкомнатных перегородок необходимо подготовить специальные основания из дерева . Ширина перегородки должна составлять от 10 до 15 см. Некоторые мастера предпочитают использовать швеллер. Такие профили закрепляются в стене с обеих сторон саморезами. Внутри конструкции необходимо опустить швеллер, а затем установить эти изделия по горизонтали. С одной стороны перегородку обшивают отделочным материалом. Так, гипсокартон крепят саморезами к металлической конструкции, а вагонку закрепляют гвоздями на горизонтальных брусках. После этого необходимо приступить к отделке второй стороны.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017