О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Средства защиты растений

Опубликовано: 20.12.2017


Климат в России на большинстве территорий нельзя назвать благоприятным для раннего выращивания овощей, зелени или цветов. Поэтому все, у кого есть своя земля, рано или поздно приходят к решению построить парник или теплицу. Цель – создать необходимые условия для выращивания растений и рассады даже там, где климат этому не очень благоприятствует. Не зря теплица на английском языке звучит как green houseзеленый дом.

Можно спросить, а в чем главное отличие парников от теплиц? Прежде всего в конструкции. Парники – простые сооружения, высота которых обычно не превышает полутора метров. Конечно, в таких сооружениях искусственный обогрев отсутствует. Всё происходит естественным путем: тепло дают солнце и разлагающиеся там навоз или перегной. В обычных парниках дверей вы практически не увидите. Для доступа к растениям снимают или открывают боковую и верхние части, в зависимости от типа парника. Главное предназначение парников – выращивание рассады.  Теплицы – уже более сложные по своему устройству конструкции. По сути – это отапливаемые парники большего размера. Традиции сооружать такие

«зеленые дома» берут свое начало с времен появления первых стеклянных оранжерей во Франции еще в шестнадцатом веке. Они уже тогда имели свое печное отопление и представляли собой по сути искусственную экосистему. Их придумали для выращивания апельсин (по-французски L’orangerотсюда и название оранжерея ). Наравне с апельсинами в них росли и другие экзотические растения, чувствительные к температуре и условиям содержания. Это были очень дорогие сооружения, доступные только богатым европейским домам. Со временем, когда появилась полиэтиленовые пленки, популярность теплиц в мире резко возросла: прочные и легкие конструкции быстро завоевали весь мир. И в наше время теплицы из стекла уже стали редкостью. Широкое применение нашли искусственные материалы типа поликарбоната или спанбонда. Теплицы стали основой для агротехнологий защищенного грунта и, фактически, открыли новую эру в сельском хозяйстве.



Средства для защиты пчеловода


Товары 1 - 10 из 114



Несомненное достоинство защитной одежды для пчеловода – возможность собрать комплект, исходя из индивидуальных предпочтений. В «Передовой пасеке» можно купить весь ассортимент составляющих защитного костюма:
комбинезоны (к ним в комплекте идут маски для защиты лица); куртки пчеловода; отдельно маски, включая детские; перчатки.
Приобретение комбинезона решает все проблемы с выбором рабочей одежды для пасеки. Достаточно купить к нему специальные перчатки, и надежная защита при работе с пчелами обеспечена.

Какой должна быть защитная одежда пчеловода


Комбинезоны и куртки пчеловода, предлагаемые «Передовой пасекой», изготовлены из современных прочных и долговечных тканей. Фаворитами среди материалов рабочих костюмов для пасек являются саржа и гретта. Это ткани, обладающие особенностями, которые непременно должны иметь средства для защиты пчеловода:
прочностью (прокусить ее пчеле невозможно); водоотталкиванием, поскольку пчеловоду нередко приходится попадать под дождь; нижний слой тканей, прилегающий к телу, пропускает воздух и позволяет коже дышать; верхний слой гретты и саржи отличается непревзойденными грязеотталкивающими свойствами, эти костюмы не потребуют постоянных стирок; ткань для защитной одежды безопасна при попадании на нее огненных искр. Это необходимо, когда пасечнику приходится использовать дымарь.

Предлагаем только лучшее


Все товары для пчеловодов, представленные на этой странице, можно купить непосредственно в представительствах «Передовой пасеки» трех городов: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар. Еще более простой вариант – выбрать нужный вам комплект одежды для работ на пасеке и сделать заказ, который будет доставлен по почте или курьерской службой. Все товары «Передовой пасеки» проходят контроль качества, мы продаем только лучшее, работаем лишь с проверенными производителями. В нашем интернет-магазине работают и пчеловоды, поэтому закупка проводится со знанием дела. Коллегам они предлагают исключительно то, что сами бы стали использовать в работе на собственной пасеке.


Уведомить о поступлении


Биопрепараты для защиты растений от болезней и вредителей


За последние годы в постоянной битве против насекомых-вредителей и возбудителей болезней большое внимание уделяется препаратам биологического происхождения. Биологические препараты (биопрепараты) это биологические средства защиты растений, изготовленные на основе живых микроорганизмов или продуктов их жизнедеятельности. Считается, что они экологически безопаснее пестицидов химического происхождения, так как не дают высокий уровень уничтожения микроорганизмов и насекомых  за короткое время. Как правило, биологические средства защиты обладают узкой избирательной способностью, тем самым не наносят ущерб человеку и окружающей среде в сравнении с химическими пестицидами.

Механизм действия биологических средств защиты растений проявляется в виде паразитирования, уничтожения и поражения вредных организмов энтомофагами, бактериями, грибами и вирусами, а также использования их антагонистических свойств по отношению к заболеваниям растений.

Биопрепараты имеют и свои преимущества. У них высокая длительность действия. Они не накапливаются в растениях и не вызывают привыкания у насекомых. Биопрепараты обладают биодеструкцией — способностью расщеплять растительные остатки.

Многие биопрепараты обладают уникальной способностью повышать иммунитет растений. То есть не только уничтожают патогенов, но вызывают у растений защитные ответы на инфекцию.  Вещества, которые побуждают у растений иммунитет, называются элиситорами (раньше их называли индукторами). Использование биогенных элиситоров является новым методом защиты растений. Биогенные элиситоры применяются в очень малых и безвред­ных количествах. Растению как бы делают прививку против болезней, в результате повышается его устойчивость.



Защита растений от вредителей и болезней


Методы защиты сельскохозяйственных растений

Защита сельскохозяйственных растений является неотъемлемой частью современной агротехники.

Заболеваний садовых растений и поражений их вредителями избежать практически невозможно, так как источников поступления инфекции и возбудителей болезней много. Они могут быть занесены с посадочным материалом, с соседних участков, где не применяются меры профилактики и защиты сада, и, наконец, в каждом конкретном саду возбудители грибных, бактериальных, вирусных и других заболеваний накапливаются с годами. Используемые методы защиты растений позволяют сократить риск гибели будущего урожая.

Значительный ущерб садовым растениям наносят и самые разные вредные организмы. Если удается вовремя заметить появление единичных вредителей, например, тли, то от нее можно избавиться уничтожением насекомых вручную. Иногда эффективна обработка растений настоями или отварами так называемых инсектицидных растений. Но если поражение принимает массовый характер, то прибегают к применению химических средств защиты растений.

Химические средства защиты растений от вредителей и болезней

Все препараты, которые мы приобретаем в торговой сети для химической защиты растений от болезней и вредителей, каждый год проходят перерегистрацию. Большая часть препаратов предназначена для промышленного использования, другая - разрешена для использования в личных подсобных хозяйствах. Ежегодно издается «Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации», содержащий перечень препаратов и основные регламенты их применения.



Группа компаний "Агробиотехнология"


Группа компаний «Агробиотехнология» включает в себя биотехнологическое производство, торговую и управляющую компании. Общим направлением деятельности является разработка, регистрация, производство и внедрение биологических средств защиты растений и агрохимикатов.

В активе компании 13 собственных зарегистрированных биофунгицидов и несколько препаратов производимых на основе лицензионных договоров. Препараты на основе бактерий и грибов (Bacillus subtilis, Pseudomonas fluorescens, Trichoderma harzianum и др.) производства «Агробиотехнология» нашли широкое применение в тепличных комбинатах, в открытом грунте на зерновых, овощных и технических культурах, а также в личных приусадебных хозяйствах.

Широкий спектр препаративных форм (жидкая форма, концентрат суспензии, смачиваемый порошок, таблетки) позволяют удовлетворить самых привередливых покупателей.

Научные сотрудники компании в сотрудничестве с ВИЗР и ВНИИФ постоянно ведут поиск новых высокоэффективных и безопасных штаммов микроорганизмов, разрабатывают новые технологические приемы и препаративные формы. Специалисты по защите растений разрабатывают индивидуальные схемы защиты растений и проводят консультации.

Включение биологических препаратов в технологию защиты растений позволяет вырастить экологически чистую и высококачественную продукцию.

Надеемся, что применение наших препаратов позволит Вам создать эффективную защиту растений от болезней и получить высокий урожай.

ЮГАГРО-2017

11.10.2017

ООО "АгроБиоТехнология" приглашает Вас посетить 24-ую Международную агропромышленную выставку «ЮГАГРО», которая пройдет с 28 ноября по 1 декабря 2017 года в ВКК "Экспоград Юг"

Совещание по снижению пестицидной нагрузки и расширению применения биопрепаратов в интегрированой системе защиты растений

22.08.2017

18 августа 2017 г. в г. Шебекино Белгородской области на базе полевого стационара ООО НИЦ «Агробиотехнология» и ФГБУ ВИЗР прошло совещание по снижению пестицидной нагрузки и расширению применения биопрепаратов в интегрированой системе защиты растени

Выставка ЦВЕТЫ/FLOWERS- 2017

22.08.2017

ООО "АгроБиоТехнология" примет участие в выставке "ЦВЕТЫ/FLOWERS- 2017" в период с 23 по 25 августа 2017 года, в Москве, ВДНХ, павильон 75

ЮГАГРО-2016

21.10.2016

С 22 по 25 ноября 2016 года ООО "АгроБиоТехнология" примет участие в 23-ой Международной агропромышленной выставке «ЮГАГРО», которая пройдет в ВКК "Экспоград Юг"



Группа компаний Агротех-Гарант


Группа компаний «Агротех-Гарант» успешно внедряет современные методы растениеводства на территории Центрального Черноземья более 15 лет. Созданная в 1997 году преподавателями ВГАУ имени К.Д. Глинки организация на опыте собственных динамично развивающихся сельскохозяйственных предприятий, расположенных в Воронежской области и других регионах РФ, доказала высокую эффективность предлагаемых аграрных технологий, а также бизнес-концепций.

В данный момент ГК «Агротех-Гарант» — это 18 организаций, общая численность сотрудников которых превышает 2000 человек. Группа предприятий активно развивает несколько направлений деятельности, в том числе:

прямые поставки средств защиты растений наиболее авторитетных производителей и известных марок, обладающих высокой эффективностью и обеспечивающих безопасность обработки;

реализация семенного материала, в том числе качественных семян кукурузы, сахарной свеклы и других сельскохозяйственных культур;

разработка, производство и продажа технических средств культивации и обработки растений защитными составами.

Помимо инновационных технологий и технических решений, группа компаний «Агротех-Гарант» предлагает своим клиентам современный подход к ведению бизнеса на основе прозрачности, надежности и ответственности. В комплексе это позволяет получить высокий эффект от сотрудничества с лидером отрасли.



Вредители и болезни розы. Средства защиты


Болезни и вредители наносят сильные повреждения розам, а иногда приводят к их гибели. Поэтому борьбе с возбудителями болезней и вредителями следует уделять исключительно большое внимание. Своевременное и правильное выполнение приемов агротехники и защитных мероприятий составляет основу профилактической защиты растений. В этой статье мы попытались собрать информацию обо всех самых распространенных заболеваниях и вредителях роз и, конечно же, предоставили читателю полный перечень арсенала борьбы с ними.

Роза. © Agadez

Содержание:

Вредители розы

Наиболее опасны вредители в период вегетации роз, когда на кустах развиваются почки, листья, побеги и цветы, служащие пищей личинкам или взрослым насекомым. В это время растения особенно нуждаются в защите.

Среди грызущих вредителей для роз наиболее опасны жуки, гусеницы и личинки пилильщиков. Они нарушают целостность органов, замедляя рост и развитие кустов, уменьшая цветение. Повреждения грызущими насекомыми сводятся к следующему: грубое или дырчатое выедание мякоти с оставлением нетронутыми жилок;

фигурное объедание листьев с краев; минирование, то есть выедание внутри тканей листьев ходов; прогрызание в стеблях ходов; повреждение бутонов и цветков снаружи; уничтожение тычинок и пестиков.
Гусеницы розанного пилильщика. © Badly Drawn Dad

Ротовые органы сосущих вредителей приспособлены для высасывания жидкой пищи. Они прокалывают ткани и высасывают клеточный сок, вызывая нарушение физиологических процессов. От таких повреждений листья желтеют, скручиваются, усыхают и отмирают. К особо распространенным сосущим вредителям роз относят клещей, тлей, щитовок, цикад (белокрылок розанных). Перечисленные вредители могут появляться как в открытом, так и защищенном грунте.



Лечение геморроя в домашних условиях


Обнаружить у себя геморрой большинство людей может самостоятельно, без участия врача. И бороться с ним тоже начинают самостоятельно. Лечение геморроя в домашних условиях включает в себя и традиционные лекарства, и разнообразные народные методы.

Врач-колопроктолог Николай Семёнов рассказывает о том, почему не стоит заниматься самолечением и когда необходимо обратиться к врачу.

Лекарственные препараты, которыми можно лечить геморрой дома

Для домашнего использования лучше применять лекарственные средства для местного применения: свечи, мази, крема.

Перед тем как лечить геморрой в домашних условиях фармакологическим препаратом, необходимо ознакомиться с инструкцией по его применению. Именно в ней указываются противопоказания и побочные действия лекарств.

Свечи от геморроя, лечение которыми не требует медицинского контроля

Лечение внутреннего геморроя в домашних условиях проводят при помощи ректальных суппозиториев.

Приведенные ниже препараты практически не имеют побочных эффектов, единственным противопоказанием для их применения является аллергическая реакция на действующее вещество.

Свечи с прополисом – действующим веществом является прополис, а наполнителем масло какао. Обладают бактерицидным и ранозаживляющим эффектом. Вводят в прямую кишку 1-2 раза в сутки. Постеризан – свечи содержат компоненты бактерий группы кишечной палочки. Повышают местный иммунитет в прямой кишке, вследствие чего имеют противовоспалительное действие. Применяют ректально утром и вечером. Суппозитории с ихтиолом применяются как средство от геморроя в домашних условиях за счет противовоспалительного и бактерицидного действия. Свечи с маслом облепихи улучшают заживление ран, им присуще антисептическое действие. Вводят их в анальное отверстие 1-2 раза в день. Гомеопатические свечи от геморроя содержат малые дозы лекарственных растений. Существует множество их вариаций, например, суппозитории с календулой, с гамамелисом, маслом чайного дерева.

Более подробно о различных видах антигеморроидальных свечей читайте в разделе портала «Свечи от геморроя». Некоторые из них:



БОТАНИК Национальный дистрибутор семян № 1


      Мы рады приветствовать вас на сайте  Ботаник.   Наша компания - это  оптовая дистрибьюторская компания по  пакетированным семенам, луковицам  цветов, луку севку, сидератам и товарам для сада  номер один  в России. Мы продаём оптом семена, луковичные, лук-севок, семена картофеля, чеснок, плодовые кустарники, корневища роз и другой посадочный материал. Кроме того, в ассортименте нашей компании удобрения, агрохимия  агропрепараты,  средства защиты растений и средства против вредителей.  Поставка товаров осуществляется по всей России .        
     Наши клиенты это Московские и региональные оптовые компании, магазины, рынки и индивидуальные предприниматели. Мы стараемся учесть в своей работе особенности бизнеса наших клиентов. 
    Покупая в нашей компании семена оптом клиенты получают удобный сервис и оптимальные цены. За счёт хорошо отлаженной системы логистики закупок и продаж, а также благодаря низким издержкам мы продаём   по ценам производителей с дополнительной выгодной системой скидок У нас вы можете купить семена оптом: Аэлита, Ависта, Гавриш, СеДЕК, Сибирский сад, Плазменные семена, Семко, Партнер, Марс, Уральский дачник, Престиж -семена, НК, Биотехника,  Алтайские семена, Гисок, Манул и др.; луковицы цветов  КолорЛайн; удобрения и средства защиты растений -  Август, Русагрохим, Башинком, Ортон, HB101, Зелёная аптека, Капитал прок и др. Наши партнёрские отношения с производителями позволяют формировать широкий ассортимент, по оптимальным ценам с гарантированным качеством и  историей происхождения товара.
       Работая с нами, клиенты получают возможность приобрести весь необходимы ассортимент товаров в одном месте с выгодной скидкой.  У наших покупателей нет необходимости посещать офисы и склады различных поставщиков и совершать закупки больших объёмов товара  для получения выгодной скидки или приобретать узкий ассортимент у одного производителя. Все можно купить с выгодной скидкой в одном месте с нашего склада .
      География нашей работы включает все регионы России. Находясь в своем  регионе, Вы можете просто отправить нам заявку и, не выезжая в Москву, получить весь необходимый ассортимент товара с доставкой, уделив больше внимания своему бизнесу и своей семье.  Для оптовых покупателей мы предлагаем на сайте несколько удобных сервисов. Вы можете посмотреть фотографии товаров в нашем фото каталоге , получить поддержку  и консультации наших сотрудников по товару и его доставке.  Рассчитать стоимость доставки  в калькуляторах транспортных компаний.  Для эффективной работы с нашим сайтом вам необходимо зарегистрироваться.

 

                                                                                                                                               Подробнее о Ботанике

Ботаник: Акции и Новости

Зеленые Новости


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017