О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Фунгицид "Днок": обработка растений, инструкция, отзывы

Опубликовано: 19.12.2017


Посадка плодовых деревьевявляется всего лишь первой ступенькой к их выращиванию и получению качественного урожая. Известно, что каждое растение в любом саду нуждается в заботе и уходе. Обязательная процедура в уходе за садом - проведение опрыскивания.

Данное мероприятие избавит деревья от насекомых-вредителей, кроме того, позволит избежать множества заболеваний. Действенной профилактикой против болезней и вредителей насаждений является обработка их специальными препаратами – инсектицидами и фунгицидами. К наиболее эффективным из них относится фунгицид "Днок".

Отзывы

Первое, что следует сказать об этом препарате: он разрешен к применению исключительно в промышленных садах и виноградниках. Средство категорически не рекомендуется к использованию на дачных участках и в приусадебном виноградарстве.

Виртуальное пространство кишит возмущением пользователей, направленным против владельцев специализированных сайтов, рекламирующих препарат и содержащих информацию о том, как проводится при помощи фунгицида «Днок» обработка растений. Отзывы «взывают» к совести производителей и продавцов, требуют отказаться от реализации препарата, так как с его помощью травятся люди, угрожают в случае отсутствия реакции обратиться в прокуратуру.

По мнению других пользователей, данным средством пользоваться можно, но с соблюдением осторожности. Некоторые садоводы приводят информацию, о которой они узнали из литературы, описывающей «Днок»:

· применение средства разрешено на отдалении от жилья не менее чем в 1 км;

· пользоваться им можно 1 раз в 3 года.

Третьи подчеркивают, что в списке препаратов для розничной торговли название «Днок» отсутствует, и спрашивают о том, как же быть садоводам-любителям, применять данное средство или нет?



Фунгицид "Топаз" - инструкция по применению


Настоящей напастью для растений является заболевание мучнистая роса.Болеют ею практически все растения, особенно подвержены ей огурцы, кабачки, редис, цветы, смородина, яблоня. Болезнь может поражать и комнатные растения. Распространению ее способствуют повышенная влажность воздуха, сквозняки, утренняя роса.

Признаки мучнистой росы

Болезнь начинается с появления белого налета на верхней части листьев, цветов, на стебле растений. Постепенно этот налет уплотняется, покрывая растение полностью. Пораженные листья и цветы сначала скручиваются, засыхают, а потом и вовсе опадают.

Причиной заболевания являются грибы-паразиты. Споры грибов быстро передаются от зараженных растений к здоровым. Поэтому при первых признаках мучнистой росы необходимо принять срочные меры по борьбе с ней. Здесь вам на помощь может прийти фунгицид "Топаз". Инструкция по его использованию будет рассмотрена ниже.

Характеристика фунгицида "Топаз"

"Топаз" – это одно из самых эффективных средств от мучнистой росы и других растительных заболеваний. Относится к классу триазолов, действующим веществом служит пенконазол, класс опасности – 3. Данный препарат отлично переносится всеми растениями, действует до 20 дней. Фунгицид "Топаз" быстро поглощается растениями, благодаря чему не смывается дождем.

Есть препараты, предназначенные для 2-3 видов растений. Возможность применения для лечения очень многих видов, в том числе и комнатных цветов, отличает фунгицид "Топаз". Инструкция содержит таблицу, в которой указан расход средства для разных видов растений. Особенно эффективен препарат при первичной инфекции, так как он останавливает рост и развитие грибов-паразитов. "Топаз" имеет относительно низкую норму расхода, поэтому он является экономичным средством. Если использовать его согласно инструкции, фунгицид не опасен для почвенных организмов и опылителей. Чтобы избежать заболевания, можно использовать и для профилактики "Топаз"-фунгицид. Инструкция также содержит рекомендации по профилактическому применению препарата. При использовании средства следует соблюдать меры безопасности. Срок годности "Топаза" – 4 года. Готовый раствор нельзя хранить более суток.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017