О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Как быстро получить водительские права?

Опубликовано: 14.12.2017


Водительские права мечтает получить, пожалуй, каждый гражданин, который достиг совершеннолетия. Ведь одно дело быть пассажиром, когда смотришь на дорогу со стороны, и совсем другое быть непосредственно хозяином собственного автомобиля и наслаждаться дорогой, лично управляя процессом. Но с получением водительских прав человек возлагает на себя дополнительную ответственность не только за себя, но и за других водителей, пассажиров в своем авто, а также пешеходов.

Условия получения водительских прав

Разумеется, все хотят быстрее получить водительские права. Но спешка чаще всего приводит к тому, что человек становится слишком самоуверенным и попросту заваливает главный экзамен – практику вождения. На самом деле для быстрого получения прав достаточно потратить несколько дней на изучение экзаменационных билетов (теория), а также внимательно и со всей ответственностью отнестись к практическому вождению. Не так важно, как регулярно человек посещал занятия в автошколе. Хотя совсем не ходить на них крайне не рекомендуется, так как складывается определенная репутация, мягко говоря, не совсем хорошая. Собственно, вот основные условия для получения водительских прав: обучение в автомобильной школе и два экзамена.

Автошкола или самостоятельное обучение

Выбор, который обозначен в подзаголовке, заранее должен определить для себя каждый. Для того, чтобы его выбор легче было осуществить, нужно взглянуть на плюсы и минусы каждого из предлагаемых вариантов.

Занятие в автошколе имеет одно неоспоримое преимущество. Как правило, сотрудники ГИБДД, принимающие экзамен, более снисходительно относятся к тем, кто посещал занятия в автошколе. Это доказано временем и многочисленными отзывами тех, кто проходил подобные испытания. Что касается минусов, то здесь строгое расписание занятий, а также нет возможности выбрать инструктора.

Последний минус занятий в автошколе одновременно является неоспоримым плюсом у самостоятельного обучения. Если человек занимается самообучением, то он имеет возможность выбора инструктора, исходя из различных рекомендаций: друзей, родственников и т.п. Кроме того, преимущество в гибком графике занятий: человек сам выбирает время вождения и количество часов. Однако такой подход имеет свои «подводные камни», так как никто не знает, сколько денег придется потратить для достижения результата.

Самым быстрым и самым оптимальным способом считается смешанный вариант. То есть, сначала лучше всего позаниматься с частным инструктором, а затем закрепить материал в автошколе. А на экзамене человек уже может считать себя опытным водителем, которого трудно будет смутить (как на теории, так и на практике). Кроме того, опытные инструкторы автовождения, как и инструкторы обучающие полетам, могут вам порекомендовать купить радиоуправляемые модели вашего транспортного средства для, так сказать, практического закрепления основных элементов вождения.



Как получить или заменить права через МФЦ в 2018 году


МФЦ - нововведение 2017 года, многофункциональный центр, оказывающий услуги населению в режиме Одно окно. Особенностью нового центра является оказание помощи по многим вопросам в одном месте. В 2018 году, через МФЦ можно как получить права впервые, так и заменить старые или оформить международное водительское удостоверение.

Получение прав через МФЦ

Ранее, единственным способом получить права было обращение в ГИБДД. Многофункциональные центры могли только принять документы и помочь избежать очередей в ГАИ лишь на начальном этапе. Их получение проходило в филиале ГИБДД. С 1 февраля 2017 года МФЦ наделены полномочиями выдавать новые и заменить старые права.

Последовательность действий

Чтобы получить права через МФЦ в 2018 году, необходимо проделать следующее:

Собрать необходимый пакет документов (паспорт, аттестат из автошколы с отметкой о сдаче экзамена в ГИБДД, справка из медкомиссии, квитанция об оплате госпошлины, заявление на получение прав). Обратиться в МФЦ с документами. Дождаться, пока поданные документы пройдут проверку в госавтоиспекции. В данный момент процедура занимает до пяти рабочих дней. Получить готовое водительское удостоверение.
Чтобы заменить ВУ по причине окончания срока действия - обратитесь в Многофункциональный центр

Особенности выдачи прав в 2018 году

Отделения МФЦ оснащены всем необходимым оборудованием, поэтому фотография делается на месте, там же производят ламинированные права современного образца. Тем не менее, весь процесс занимает достаточно долгий период времени - пять рабочих дней. Для сравнения, в отделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения существует возможность оформить и получить готовое свидетельство в течение часа.

По отзывам потребителей, испробовавших несколько способов, как получить права, самым быстрым и выгодным остаётся дистанционное оформление через портал госуслуг . В 2018 году при использовании сервиса начисляется 30% скидка на оплату пошлины, что делает получение свидетельства о праве на вождение не только быстрым, но и выгодным.

Те, кто решился получить права через МФЦ в 2018 году, будут приятно удивлены отсутствием региональной привязки. То есть, оказать услуги гражданину может любой филиал, независимо от района регистрации или органа госавтоинспекции, где проходил экзамен по вождению.

Получить и заменить права российского образца, а также оформить международное водительское удостоверение помогут в МФЦ

Как получить водительские права?


Приобретая автомобиль, каждый владелец планирует его использовать. То есть — уверенно чувствовать себя за рулем и управлять своим «железным конем» на законных основаниях. А для этого необходимо пройти обучение и получить водительские права.

Для сдачи экзамена в ГИБДДнужно собрать стандартный пакет документов, сдать теорию и практику. Но перед этим необходимо научиться водить автомобиль. Существует несколько путей к достижению заветной цели. Можно пройти обучение в автошколе, обратиться к частному инструктору или научиться вождению самостоятельно.

Обучение в автошколе

Стандартная программа обучения в автошколе на права категории В включает в себя минимум 206 часов теории и 32 часа вождения.
Плюсы этого варианта — программа, созданная с учетом всех основных положений ПДД, важных навыков и типичных ситуаций на дорогах. Выпускник автошколы хорошо осведомлен о деталях приема экзамена в конкретном подразделении ГИБДД. Он чувствует поддержку инструктора и одногруппников и обычно имеет возможность сдать экзамен на том автомобиле, на котором обучался вождению и т.д. Получить заветное водительское удостоверение или «права» несложно!

К минусам этого способа можно отнести недостаточную гибкость системы обучения, преобладание теории над практикой, большие временные затраты и не всегда удобный график.

Десять-пятнадцать лет назад остро стояла проблема плохого состояния учебных автомобилей. Сегодня это неактуально. Автошколы , как правило, имеют собственный автопарк, состоящий из пусть и не самых «крутых», зато современных автомобилей в неплохом техническом состоянии.
Решить вопрос технического состояния учебных ТС оказалось проще, чем найти хороших специалистов. Зарплаты автоинструкторов не слишком велики, работа у них сложная и нервная. Неудивительно, что наряду с энтузиастами своего дела в автошколах чаще, чем хотелось бы, работают случайные люди. Повезет ли вам с инструктором — неизвестно.



Потерял водительское удостоверение: как восстановить утерянные права?


Замена водительских прав по причине их утери – это стандартная процедура, проводимая в приемном пункте дорожной инспекции. Лица, желающие узнать, как восстановить утерянные водительские права , могут обратиться к дежурному инспектору местного отдела ГИБДД и выяснить у него порядок и перечень бумаг, которые следует собрать для замены водительского удостоверения.

Перед обращением в ГИБДД

Если водитель не может найти свои права в том месте, где они обычно находятся, то он сразу же встает перед вопросом, как восстановить утерянные водительские права .

Однако перед тем как отправляться в дорожную инспекцию, автомобилистам рекомендуется произвести тщательный осмотр транспортного средства и иных мест, где мог бы находиться документ, подтверждающий право лица на управление автомобилем.

Следует поискать права в бардачке и салоне машины, а также в тех местах, где водитель находился в последние дни. Возможно, что водительское удостоверение осталось в кармане рубашки или брюк.

На практике достаточно часто встречаются ситуации, когда водитель, получивший дубликат удостоверения взамен потерянному документу, находит оригинал прав. Чтобы избежать лишних финансовых и временных затрат, сопряженных с процедурой замены удостоверения, необходимо не торопясь осмотреть все места, где может потенциально находиться исчезнувший документ.

Если же после продолжительных поисков права не были обнаружены, водитель может смело обращаться в органы ГИБДД. Восстановление утраченного водительского удостоверения – это общеобязательная процедура, поскольку права являются основным документом водителя, осуществляющего езду на автотранспортном средстве по дорожной полосе.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017