О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Что такое высокочастотный модулятор (RF)

Опубликовано: 01.11.2017


Принцип работы высокочастотного модулятора

Высокочастотный модулятор (или RF-модулятор ) – это устройство, которое предназначено для преобразования аудио- и видеосигналов с низкой частотой в дециметровый канал. Более простые из них имеют разъемы типа « тюльпанов » и один выход для коаксиального кабеля, через который передается сигнал. Современные устройства могут содержать и композитные, и RGB, и другие выходы. К ВЧ выходу также можно подключить сплиттер, чтобы сделать разводку на большое количество телевизоров.

Раньше ресиверы оснащались выходом ВЧ для того, чтобы можно было подключаться к старым моделям ТВ, у которых только один выход под антенну.

С помощью этого модулятора можно передавать картинку с ресивера, DVD-плеера, видеокамеры и других устройств сразу на несколько телевизоров. Причем, передаваемый видеосигнал будет отображаться как телеканал. Так как источник сигнала всего один, то и транслируемая картинка на всех телевизорах будет одна и та же. Эта технология довольно удобна для пользователей, имеющих несколько телевизоров.

Процесс изменения параметров частоты под воздействием полезного сигнала называется модуляцией, а сам этот полезный информационный сигнал называется модулирующим.

В основу работы ВЧ-модулятора положен принцип, который заключается в модуляции сигнала до высокой частоты. В таком виде сигнал можно транслировать по проводам на большие расстояния. Чтобы телевизор воспроизводил его, он должен иметь демодулятор, который будет преобразовывать полученный высокочастотный сигнал в аналоговый.



Топ-8 лучших недорогих смартфонов 2017 года по соотношению цена/качество - рейтинг хороших бюджетных устройств, характеристики отзывы, цены - Stevsky.ru - обзоры смартфонов, игры на андроид и на ПК


Лучший недорогой смартфон 2017

Бюджетный смартфон - как здорово звучит это словосочетание, хотя еще несколько лет назад все было не так радужно. Буквально какие-то 4-5 лет назад за 100 долларов купить хороший смартфон просто не получилось бы. Минимальный ценник начинался с 200-250 баксов, при этом характеристики подобных устройств оставляли желать лучшего. И покупателям приходилось мириться с таким положением дел, приобретая медленные, ужасно собранные и не очень презентабельные внешне девайсы. Однако ужас и муки выбора наконец-то закончились, и сегодня покупатели если и мучаются при выборе лучшего недорогого смартфона, то все страдания заключаются лишь в том, какой из нескольких крутых устройств выбрать, при этом еще и неплохо так сэкономить. Как бы там кто-то не любил китайские компании и не презирал их продукцию, предпочитая гаджеты от А-брендов, именно наши друзья из Поднебесной сделали современные технологии доступными. Согласитесь, ведь сегодня смартфон за 300 долларов должен уметь практически все и дышать в затылок флагманам крупных компаний, а не являться такой себе посредственностью с минимальным набором возможностей. Чего там говорить, если за какие-то 100-150 долларов можно отхватить такой девайс, что 3-4 летние флагманы обзавидуются его железу. Сегодня мы представляем вам топ-8 крутых бюджетных смартфонов, которые стали лучшими и завоевали сердца огромного числа людей.

Бюджетные смартфоны 2017 - рейтинг

 

Лучшие смартфоны 2017 года - все категории

На просторах интернета существует сотни рейтингов, списков, топов с лучшими бюджетниками 2017 года, но все они, как бы так мягче сказать, не совсем верные. Мы решили закрыть эту брешь и составили собственный топ, включающий в себя 8 лучших недорогих смартфонов, которые сами пользователи окрестили наиболее удачными. Итак, стратегия подбора бюджетников 2017: количество отзывов в интернет-магазинах (больше - лучше), средняя оценка (выше 4 баллов), стоимость (не выше 11000 рублей), характеристики, год выпуска (только 2017). Мы не стали брать прошлогодние аппараты либо те, которые на территории России не продаются вообще. Также отсеяли малоизвестные либо очень дешевые телефоны от третьесортных брендов (там ничего хорошего нет). Только проверенные смартфоны, только то, что люди сами покупают и высоко оценивают.



Планшеты. Купить планшеты в Алматы


Планшет все больше набирает популярность среди активных пользователей компьютерной техники. И этот факт совершенно не удивителен. Это устройство, словно связующее звено между ноутбуком и телефоном. Они не такие большие как ноутбуки, но и работать с ними в интернете гораздо проще, чем с телефоном. Кроме того, в использовании они гораздо проще ноутбуков. Управление планшетом происходит при взаимодействии с сенсорным дисплеем, хотя почти к каждой модели вы можете подключить клавиатуру. И если вы все еще решаете, какой планшет купить, то ТЕХНОДОМ поможет вам определиться с этим нелегким выбором.

Функциональное использование планшетов распространяется на достаточно большое количество задач. Это и работа с просмотром веб-сайтов и электронной почтой, общение в социальных сетях, чтение электронных книг и работа с текстовыми документами, работа с мультимедийными файлами. Если у вас имеется планшет – вы всегда найдете чем занять себя в свободное время, а еще вы всегда сможете быть на связи со своими друзьями. Именно поэтому такие устройства столь популярны. И если вы твердо намерены купить планшет вам нужно обратить внимание на его следующие характеристики.

Прежде всего, вам нужно определиться с операционной системой вашего будущего планшета. Сегодня используют три платформы: Andriod, iOS и Windows RT. Если у вас уже есть устройство с какой-либо операционной системой – лучше приобрести планшет с такой же. Тогда у вас будет больше возможностей синхронизации ваших файлов на разных устройствах. Но если вы желаете попробовать что-то новенькое – тогда вам следует знать о них следующее.



Недорогие спутниковые ресиверы


Поиск недорогого спутникового ресивера с одной стороны достаточно прост. Стоит задать невысокую цену и все тюнера, которые попадут в этот диапазон подходят покупателю. Но, даже желая купить бюджетный ресивер совсем недорого, покупатель останавливается перед выбором из 3-5 моделей спутниковых приемников.

Так как же купить дешево ресивер спутникового тв, и при этом удовлетворить все свои запросы. В первую очередь нужно определиться какой ресивер нужен - с поддержкой стандартного разрешения SD или высокого разрешения HD. Естественно, что недорогой HD ресивер будет значительно дороже SD ресивера. Но учитывая современные веяния и если покупать ресивер с запасом, то лучше остановить свой выбор на бюджетном HDTV ресивере.

Как правило, у дешевых ресиверов несколько урезан функционал, и они оснащены только основными разъемами. Но для повседневного использования в роли приемника спутникового ТВ имеющегося функционала и интерфейсов хватит вполне.

При выборе и покупке недорогих ресиверов отдавайте предпочтение известным и проверенным брендам, т.к. они даже в дешевых тюнерах используют качественные комплектующие. К таким брендам отнесем Amiko, Galaxy Innovations, Openbox, Orton.

Также важно понимать, что бюджетные ресиверы имеют не такой длительный срок службы. Поэтому при покупке обращайте внимание на гарантию. В нашем интернет-магазине на все спутниковые ресиверы мы предоставляем гарантийные обязательства, а после их окончания выполняем сервисное обслуживание спутниковых приемников.

У нас можно купить дешевый спутниковый ресивер с доставкой по всей Украине, будь-то Львов или Харьков, Луцк или Донецк, Одесса или Днепропетровск.



Лучшие планшеты 2017


Пришло время поделиться информацией о самых популярных планшетах 2017 года. Да, уже сегодня это возможно. И мы теперь не будем говорить только о флагманах, а будем ориентироваться только на народное мнение. Оценив множество отзывов, проанализировав десятки рейтингов интернет-магазинов, мы создали свой рейтинг от «Как выбрать» с лучшими моделями, по мнению покупателей рунета.

Рейтинг планшетов 2017 года

Наш ТОП планшетов 2017 покажет только самые популярные модели года. Большинство из них, имеют идеальное соотношение цены и качества. Они надежны, доступны и, по отзывам, являются лучшими в своем роде. А для удобства, весь рейтинг мы разделили на три ТОП 5 лучших планшетов на 7, 8 и 10 дюймов. Поэтому остается только определиться с диагональю.

Рейтинг лучших планшетов 2017 года на 7 дюймов

7 дюймов не так мало, а спрячется такое устройство в любую сумочку или даже карман пальто. При этом цена таких устройств меньше, чем у аналогов с диагональю в 10". Если выбрали такой размер, тогда следующий ТОП Ваш.

1. Lenovo Tab 2 A 7-30 HC .

Бренд Lenovo давно покорил мир своими низкими ценами и достаточно приличным качеством. Поэтому не удивительно, что Lenovo Tab 2 A7-30HC давно уже занимает ТОПы продаж. И мы согласны, модель Tab 2 A7-30HC вполне заслуживает быть самым лучшим планшетом на 7" в 2017 году. Краткие характеристики модели следующие: процессор на 4 ядра MediaTek MT8382 1300 МГц, 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней, сенсорный глянцевый экран TFT IPS 7" (1024х600) с мультитачем, видеопроцессор Mali-400 MP2, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, мобильная связь 3G, камеры 2 и 0.3 Мп, GPS, USB, аккумулятор 3500 мА*ч держит около 8 ч, идет в черном и белом цветах. Согласитесь, что в нем есть буквально все, что надо для современного планшета. Стоит Lenovo Tab 2 A7-30HC от 7200 р., средняя стоимость – 8500 р.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017