О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Накопительный счет в банке

Опубликовано: 30.10.2017



Для граждан, которые предпочитают не тратить все свои доходы сразу, а создавать накопления,  целесообразность хранения своих сбережений в банке не подвергается сомнению. В данной статье мы рассмотрим такой вид размещения денег в банке, как накопительный счет. Это весьма удобная альтернатива срочному вкладу, который имеет ряд недостатков и не предполагает возможности ежедневного распоряжения денежными средствами. В качестве примера реальных условий накопительного счета мы представим ныне действующие предложения от крупных банков.

Если клиент банка твердо знает сумму денежных средств, которая ему необходима для совершения крупной покупки и при этом может прогнозировать свои доходы, ему, скорее всего, будет интересно открытие срочного вклада. Этот способ хранения денег предполагает размещение их на фиксированный срок, банк получает возможность использовать эти деньги для инвестиций, а владелец капитала получает оговоренный процент. В результате вкладчик имеет возможность дополнить лежащую на счете сумму процентными начислениями и приумножить сбережения.

Но если присутствует необходимость достаточно регулярной работы с деньгами, лежащими на банковском счету, то срочный вклад не является подходящим способом. Например, если гражданин имеет возможность часто пополнять счет, и относительно регулярно совершать крупные покупки, более удобно использовать накопительный счет.

Недостатки срочного вклада

Срочный вклад имеет определенные недостатки, а поэтому не может охватить потребностей всех клиентов. Так, если вкладчику потребуется забрать свои средства до окончания срока, указанного в депозитном договоре, то он потеряет довольно существенную сумму при пересчете процентных начислений по вкладу. А есть достаточно много граждан, которые осуществляют взносы не с целью формирования определенной суммы, а просто откладывают свободные средства. В этом случае сложно предположить, когда именно возникнет необходимость в крупной сумме, находящейся на банковском счету.



Вклады в Санкт-Петербурге


Вклад, или так называемый «депозит» – это денежные средства, которые клиент размещает в банке для защиты и приумножения своего капитала.

Чем выше процентная ставка банковского вклада – тем больше потенциальный доход. Лучшие проценты по вкладам нередко предлагаются в периоды сезонных предложений или других специальных акций банков.

Банковские вклады для физических лиц отличаются по срокам, валюте и ставке, также возможны дополнительные условия (возможность пополнения, частичного снятия без потери процентов, ежемесячной выплаты процентов на карту и другие).

Период размещения вклада – важный параметр, к тому же влияющий на процентную ставку. Банки принимают сбережения граждан на срок от 1 месяцадо 5 лет. При этом доходность по вкладу будет максимальной, если период депозита равен 1-3 года. На нашем сайте чаще всего смотрят депозиты на 3 месяца , вклады на полгода , а также вложения на 1 год .

И небольшие, и более крупные надежные банки Санкт-Петербурга в 2018 году предлагают несколько дополнительных возможностей по срочным вкладам и депозитам:

частичное снятие и пополнение средств на депозитном счете дает клиенту возможность использовать деньги, не разрывая договор с банком; капитализация – это ежемесячное начисление процентов на счет депозита. То есть будущие проценты начисляются не только на сумму первоначального вклада, но и уже добавленных процентов; автоматическая пролонгация – автоматическое продление договора в случае, если вкладчик не забирает вклад по окончанию его срока действия.

Чтобы оформить самый лучший вклад в рублях или валюте – учитывайте эти три момента.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017