О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Самостоятельное лечение пиявками в домашних условиях: точки гирудотерапии, фото, видео, схема постановки пиявок

Опубликовано: 29.10.2017


Прежде чем практиковать гирудотерапию в домашних условиях, настоятельно рекомендуется пройти несколько курсов у опытных профессионалов. Конечно, можно ограничиться изучением соответствующей литературы, но намного практичней учиться у специалистов, которые поделятся с вами секретами обращения с этими природными лекарями и покажут нужные точки.



Как правильно ставить медицинские пиявки в домашних условиях (с видео)

Безусловно, многие современные гирудотерапевты советуют прибегать к услугам специалистов. И они в чем-то правы. В частности, в домашних условиях не стоит ставить пиявок на слизистые оболочки. Но, в общем и целом в самостоятельном использовании пиявок для лечения нет ничего сложного. И если вы будете выполнять наши рекомендации, все у вас получится.

Конечно, неплохо свой первый опыт общения с пиявками все же получить в кабинете гирудотерапевта. Это даст возможность увидеть, как ставятся пиявки, усвоить приемы и некоторые тонкости, которые известны врачу. И тогда самостоятельно лечиться с помощью пиявок вам будет значительно проще.

В зависимости от заболевания, а также особенностей каждого человека пиявок ставят по-разному.

Для использования пиявок в домашней гирудотерапии желательно изучить рекомендации опытных лекарей и только после этого приступать к самолечению. Гирудотерапия — это действительно очень хороший способ поправки своего здоровья, но это еще и лекарство, а с лекарствами, как известно, следует проявлять разумную осторожность. Вы же не будете горстями глотать таблетки от головной боли, если у вас вдруг разболелся желудок? То же самое и здесь: нужно знать, как ставить пиявки в домашних условиях, куда и в каком количестве использовать этих природных лекарей, чтобы принести своему организму пользу.

Если вы хотя бы раз побываете на приеме у гирудотерапевта, тогда вы собственными глазами увидите, как специалист обращается с пиявками, какие инструменты использует в своей работе. При этом в домашних условиях использовать пиявок будет несколько проще.

Но и самостоятельно вы вполне можете освоить гирудотерапию, главное, набраться терпения и строго выполнять все рекомендации.

Когда вы приобрели пиявок, тщательнейшим образом выбрав самых здоровых и привлекательных из них, и принесли их домой, для лечения можно использовать исключительно голодных и активных особей. Они быстро двигаются в воде, юркие и активные. Если пиявки вялые или с клейкой поверхностью кожи, для лечения они не годятся. Лучше всего отсадить их в отдельную банку и понаблюдать за их самочувствием.

Что касается пациента, который собирается прибегнуть к лечению пиявками в домашних условиях, ему необходимо перед сеансом принять душ. Избегайте пахучих средств для мытья — пиявки очень чувствительны к запахам, и наиболее привлекательным для них является аромат чистого тела. Чтобы ставить пиявки в домашних условиях, и гирудотерапевту, и пациенту не рекомендуется также пользоваться дезодорантами и духами.



Как ускорить метаболизм для похудения в домашних условиях


Красивое стройное тело — мечта любой женщины и многих мужчин. Для достижения этой цели приходится отказываться от вкусной еды, коренным образом изменить свои пищевые привычки или часами заниматься спортом.

Но есть люди, которые едят калорийные булочки и сладости,  и не знают, как выглядит беговая дорожка, но при этом выглядят худыми и подтянутыми. Секрет их стройности и худобы заключается в метаболизме.

Сегодня  вы узнаете, как ускорить метаболизм в организме для похудения, какие продукты и народные средства можно применять для улучшения этого процесса.

Слово метаболизм пришло к нам из греческого языка, в переводе с которого, метаболизм означает превращение или изменение. Иными словами: обмен веществ  — это ряд химических реакций, которые возникают в живом организме.

Эти процессы освобождают энергию из пищевых продуктов путем распада пищи на самые простые  и элементарные составляющие. Метаболизм разделяется на две группы:

катаболизм; анаболизм.

В результате катаболизма идет распад сложных веществ на простые. Анаболизм напротив превращает из простых веществ сложные и многокомпонентные вещества. Химические реакции, происходящие в организме под действием специальных веществ — ферментов.

Таким образом становиться понятно, что метаболизм зависит от многих факторов.  Не только от количества потребляемой пищи, но и от состояние организма.

Что бы качественно похудеть, необходимо ускорить распад внутренней жировой клетчатки с выделением большого количества энергии.

Скорость метаболизма, как уже было сказано, зависимая величина, и она зависит от нескольких важных моментов.



Лечение и укрепление десен в домашних условиях


Лечение десен в домашних условиях помогает справиться с их воспалением.

Воспаление десен – симптом ряда очень неприятных заболеваний, которые не только способны испортить жизнь человеку, но и приводят к полной потере зубов.

Признаки воспаления десен

Вначале заболевание может проходить незаметно, а первые признаки начинают появляться гораздо позже. При отсутствии лечения десен народными средствами или в стоматологической клинике их интенсивность только нарастает.

Основные симптомы воспалительного процесса:

Покраснение. Наблюдается оно на ранней стадии. Это первый «звоночек» о необходимости начала лечения. Кровоточивость. Обычно человек замечает кровь во время проведения гигиенических процедур. Иногда десна начинает кровоточить при микротравме или легком прикосновении. Следующая стадия – опухание. В дальнейшем изо рта появляется неприятный запах . Иногда этот признак единственный. Самая последняя стадия – атрофия десен . Она приводит к выпадению зубов.

Почему десны воспаляются

Причин воспалительных заболеваний много:

Плохой уход за ротовой полостью. На зубах возникает налет – комфортная среда для болезнетворных бактерий. Если его не удалять своевременно, появляется более прочное образование – зубной камень. Многие специалисты его считают основным провокатором воспалительных заболеваний десен. Самостоятельно избавиться от камня невозможно, это делается только в условиях стоматологической клиники. Ослабление иммунитета. Воспаление десен происходит в результате размножения болезнетворных бактерий. Ослабленный иммунитет не способен подавить эту патогенную микрофлору. Регулярный прием средств для снижения слюноотделения. Слюна мягко очищает зубы от бактериального налета. Уменьшение ее количества сказывается на состоянии полости рта. Вирусная атака. Например, вирус герпеса вызывает гингивостоматит. Более легкой добычей для вирусов становится организм после перенесенной болезни, когда иммунитет резко падает. Недостаток витамина C в пище приводят к такому грозному заболеванию как цинга, в результате которого полностью теряются зубы. Гормональные изменения. Обычно наблюдаются при беременности или приеме контрацептивов. Часто воспаляются десны у курильщиков. Генетическая предрасположенность также не на последнем месте среди причин воспалительного заболевания десен. Плохо поставленные пломбы и коронки могут травмировать десны, и они воспаляются. Воспалительные заболевания, в результате которых понижается иммунитет. Сахарный диабет. Патологические процессы в желудочно-кишечном тракте. Болезни сердца и сосудов.

Эти возможные причины могут вызвать воспаление десен, а могут и не вызвать. Однако при наличии хотя бы одной человек находится в группе риска.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017