О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Форма 8 о прописке ребенка: где получить и как сделать? Все о справке о регистрации ребенка по месту жительства

Опубликовано: 29.10.2017


Справка о регистрации ребенка может понадобиться в любой момент, даже для поступления в детсад, школу, для развода.

Как происходит весь процесс, какая именно форма нужна, какие документы нужно взять, чтобы не тратить время на еще одну попытку получить заветную бумагу?

...

Виды справок о прописке ребенка

В зависимости от вида регистрации, разработаны формы определенного образца, подтверждающие наличие прописки ребенка. Есть такие виды форм:

№3 – о временной прописке по месту пребывания; №8 – о постоянной прописке; №9 – о регистрации всех, кто живет по определенному адресу.

Форма №9 – самая настоящая справка, содержащая сведения о людях, зарегистрированных в данный момент на жилплощади квартиры, частного дома.

В некоторых случаях, когда требуется установить , кто проживал на данной площади раньше, то можно истребовать архивный вариант такой справки, но для подтверждения прописки дитя в настоящий момент это не нужно, достаточно обычной формы.

Следует уточнить, что формы №3 и № 8 называются свидетельствами о регистрации соответственно по месту пребывания и месту жительства, и это даже не справки, а специальные виды документов, которые можно получить на руки и иметь постоянно у себя, а при необходимости предъявлять.

О форме № 8

Форма №8 заслуживает особого внимания. Этот документ выдается несовершеннолетним в возрасте до 14 лет, но его получение требует некоторых усилий со стороны родителей: эту бумагу следует потребовать.

Ф. №8 может быть выдана маленькому гражданину, если он зарегистрирован постоянно вследствие:

своего появления на свет; приобретения нового жилища родителями; переезда по новому адресу.

В этом документе, название которого «Свидетельство № … о регистрации по месту жительства», содержатся такие данные:

ФИО ребенка, дата рождения; полный адрес постоянной регистрации; наименование и реквизиты документа, на основании которого и приложением к которому выдается ф.№8; дата выдачи, а также название органа, производящего выдачу; подпись ответственного должностного лица с расшифровкой и указанием должности; дата, печать.

Следует подчеркнуть, что действительна эта бумага только в компании со свидетельством о рождении недоросля, так как является, по сути, приложением к нему.

Москаль Александр

Многолетний опыт работы во всех областях юриспруденции и экономики

По месту требования всегда нужно заготовить и иметь с собой оригиналы обоих этих бумаг, а также их копии. Форму 8 о прописке ребенка, где получить узнаете чуть позже.



Адвокат Харьков - адвокатские услуги по уголовным делам 24/7


Обновлено 15.04.2018 04:34 Просмотров: 823524

Обратившись за юридическими услугами на наш сайт адвоката в Харькове www.timlawyer.com.ua. Вы сможете круглосуточно получить экстренную профессиональную правовую помощь адвоката, а также надежную защиту Ваших прав и законных интересов.

Адвокатское сообщество насчитывает много достойных адвокатов, которые качественно выполняют свои обязательства перед клиентами.

«Безвыходных правовых ситуаций не бывает», - к такому выводу мы приходим, имея в своем активе десятки выигранных дел, основательные знания норм процессуального и материального права, судебно-следственной практики, путей разрешения конфликтных ситуаций и особенностей современной национальной системы криминальной юстиции.


Адвокат Харьков с большим опытом работы предоставляет юридическую (правовую) помощь по уголовным делам (производствам) разной сложности. С момента вызова, задержания или доставления лица в милицию, СБУ, прокуратуру, таможенные, налоговые и иные контролирующие органы.

Открытие уголовного производства, привлечение к уголовной ответственности, приговор, судимость и ее негативные последствия – эти нерадостные перспективы неизбежно встают перед человеком, умышленно или по неосторожности нарушившим уголовный закон и попавшим в поле зрения правоохранительных органов.

Насколько серьезны юридические последствия таких нарушений, правильно ли квалифицированы действия, содержится ли в них состав преступления, возможно ли избежать уголовной ответственности и наказания за содеянное?

Для компетентного ответа на эти и другие важные вопросы, практической организации защиты от подозрения и обвинения крайне важна своевременная юридическая помощь адвоката в Харькове.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017