О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Клумбы во дворе частного дома: фото и секреты оформления

Опубликовано: 27.10.2017


Д ля владельцев загородных домов весенний период – это любимая пора, когда на дачном участке можно проектировать и создавать самые креативные и оригинальные идеи и превращать придомовую территорию в красочный цветник или роскошный парк. Большую радость приносят клумбы во дворе частного дома, фото которых можно увидеть в данном обзоре. Цветы представляют собой важнейший элемент при создании ландшафтного дизайна , поэтому прежде чем рассаживать деревья и разнообразные овощи на участке, стоит продумать, где оставить место под создание цветника.

Цветник произвольной формы

Оформление клумбы во дворе частного дома: фото, интересные советы

Палисадники и разнообразные клумбы привносят оживление территории. Не стоит сразу браться за сложные композиции. Используя советы профессионалов, можно создать интересные ландшафтные решения.

Оригинальное оформление

Первый раз можно выбрать подходящий вариант и выполнить все по этапам. Цветники могут быть вертикальными, горизонтальными, а также в виде рокариев и альпийских горок.

Цветочные клумбы во дворе частного дома, фото которых можно посмотреть, бывают разнообразной формы:

Самой распространенной геометрией являются круг и овал. В них составляются красивейшие композиции, начинающие от контура конструкции и набирающие силу к центральной части.

Овальная конфигурация

В цветнике квадратной конфигурации создаются яркие и насыщенные орнаменты. Простота данной геометрии позволяет выполнять красивые узоры.

Квадратная конструкция

Эффектно смотрятся цветники в форме треугольника или звезды.

Стильные треугольники

Украшением ландшафтного дизайна могут стать конструкции неправильной конфигурации. Подобные элементы прекрасно вписываются в неудобные участки.

Нестандартные решения

Точка зрения эксперта

Оксана Борисова

Ведущий ландшафтный инженер "СпецПаркДизайн"

«Высадку растений рекомендую проводить в несколько этапов. На первом плане располагаются низкие растения, а на заднем более высокие.»



СтопЗвук Эко Слим



Прайс-лист 

Тонкий звукопоглощающий материал (толщина 20 мм) в виде плит на основе полиэфирного (синтетического) волокна. Применяется в качестве заполнителя межпрофильного пространства в стандартных системах звукоизоляции стен, перегородок и потолка.

СтопЗвук Эко Слим состоит из абсолютно безвредных и пожаробезопасных полиэфирных волокон. Между собой волокна скреплены при помощи горячего воздуха. По акустическим показателям и теплопроводности материалы на основе полиэфирных волокон не уступают аналогам на минеральной основе. Благодаря этому СтопЗвук Эко Слим успешно может быть применен при возведении стен, фасадов, кровли и межэтажных перекрытий и в стандартных звукоизоляционных системах – перегородках, обшивках и подвесных потолках, в качестве эффективного и безопасного шумопоглощающего материала.

Назначение

Подвесные и натяжные потолки Стены, перегородки Полы на деревянных лагах

Состав

Полиэфирное волокно Название Средний коэф. звукопоглощения, NRC Размер материала (Д х Ш), м Толщина, мм Шт. в уп. Площадь в уп., м² Цена за ед. Цена за м² СтопЗвук Эко Слим 0,75 1,2 х 0,6 20 15 10,8 - -

СтопЗвук Эко Слим состоит из абсолютно безвредных и пожаробезопасных полиэфирных волокон. Между собой волокна скреплены при помощи горячего воздуха. По акустическим показателям и теплопроводности материалы на основе полиэфирных волокон не уступают аналогам на минеральной основе. Благодаря этому СтопЗвук Эко Слим успешно может быть применен при возведении стен, фасадов, кровли и межэтажных перекрытий и в стандартных звукоизоляционных системах – перегородках, обшивках и подвесных потолках, в качестве эффективного и безопасного шумопоглощающего материала.

Преимущества

Толщина 20 мм Не выделяет колючей пыли, вызывающей зуд Не гниет, не подвергается распространению грибка В составе отсутствуют фенолформальдегидные связующие Гипоаллергенный Пожаробезопасный
Наименование 1 упаковка от 2 до 5 упаковок от 6 упаковок СтопЗвук Эко Слим (1,2м х 0,6м х 20мм) 15шт. 10,8 м. кв. - - 2 700 р.

Прихожая в современном стиле (67 фото): дизайн интерьера


Чтобы создать гармоничную атмосферу в доме, необходимо придерживаться единой стилистики в каждой комнате. Особенно это касается прихожей, которая первая формирует впечатление у посетителей. Ее используют для переодевания и хранения вещей, что должно учитываться в планировке. Объединить функциональность с эстетикой в ограниченном пространстве достаточно сложно, но дизайн прихожей в современном стиле поможет воплотить самые смелые идеи.

Особенности современного стиля

С помощью современного стиля можно максимально практично организовать прихожую, нивелировав ее недостатки и выделив достоинства. Он вступает в противоречие с классическими направлениями, которые акцентируют внимание на декоративной составляющей интерьера, а также обладает более сдержанным, просторным видом — благодаря плавной геометрии линий, монолитности конструкций и комфортной для восприятия палитре цветов.

Зачастую под понятием «контемпорари» подразумевают совокупность современных тенденций, которые объединены единым образом. Некоторые составляющие интерьера варьируются в зависимости от характера помещения, что еще раз доказывает «пластичность» стиля. Но как достичь желаемого результата, если границы направления настолько размыты? Во-первых, отталкиваться от особенностей пространства, стараясь организовать его как можно более рационально. Во-вторых, выстроить дизайн, следуя основным принципам, к которым относятся:

— Минималистичность. Вплетение деталей обусловлено практической пользой. Так некоторые предметы, обладающие декоративными свойствами, одновременно выполняют определенную функцию.

— Приятная колористика. Цветовая гамма подобрана таким образом, чтобы выгодно «заиграть» в помещении, создать благоприятную атмосферу и стать средством художественной выразительности.

— Зонирование площади. Этот принцип используется даже в небольших комнатах, чтобы грамотно спланировать каждый участок. Расположение объектов соответствует последовательности повседневных процессов.

— Простор и уют. Человек чувствует себя наиболее комфортно в свободном пространстве — этот закон применим и к жилым интерьерам. Для достижения нужного эффекта рекомендуется обратить внимание на цветовую гамму, освещение и композицию.

— Современная мебель. Под ней подразумеваются модульные изделия, конфигурацию которых можно менять по желанию, а также встроенные предметы или модели-трансформеры.

Несмотря на наличие четких правил, современный стиль считается отличным «полотном» для дизайнерских экспериментов и необычных решений.



Что такое термоклей? Как пользоваться термоклеем?


Очень часто для своих домашних нужд мы приобретаем прозрачный клей, называемый «Цианопан» или имеющий какое-либо другое название и расфасованный в маленькие тюбики. Вот только вряд ли будет верно считать его супер-клеем, в действительности ему далеко до средства, обладающему надежными клеящими свойствами, как, например, термоклей.

С помощью термоклея скрепить можно практически любой материал: штукатурку и бетон, поливинилхлорид и другие материалы. При склеивании он настолько прочно пристает к поверхности обрабатываемого материала, что в дальнейшем оторвать детали друг от друга удастся вряд ли. Скорее, надрыв или надлом произойдет рядом с местом склеивания. Именно из-за таких характеристик данный состав можно назвать настоящим супер-клеем.

Основные достоинства термоклея

Помимо сверхпрочного склеивания термоклей имеет еще немало полезных характеристик:

в числе основных можно отметить очень высокую прочность при разрыве. По заверениям производителей, для того, чтобы оторвать склеенные материалы, потребуется применение силы в 150 кг. кроме того, клей при склеивании способен очень быстро высыхать, так как непосредственно процесс полимеризации этого клея в зависимости от применяемых поверхностей, а также температуры воздуха, может протекать буквально в считанные секунды. В случае если склеиваются мелкие детали, это является идеальным свойством. А вот при соединении длинных или объемных изделий потребуется изрядная доля сноровки, чтобы их правильно соединить. термоклей имеет длительный срок эксплуатации. Ни время, ни воздействие разного рода факторов, таких как мороз, солнечные лучи, обилие влаги не могут нанести термоклею каких-то повреждений, влияющих на его свойства.

Помимо этих свойств, относящихся к числу наиболее важных, стоит также указать и на менее значимые характеристики, которых немало. К их числу относится полное отсутствие пластичности и усадки – термоклей способен создать достаточно жесткое соединение. По этой причине термоклей используется не для каждого материала. Известно, что большинство отделочных материалов, применяемых сегодня при строительстве имеют высокий коэффициент температурного расширения, а это значит, при использовании термоклея такого расширения не произойдет и соединение будет нарушено.

К достоинствам термоклея можно отнести и его стоимость. Приобретается он в зависимости от применяемого пистолета, в трубках имеющих разную длину и диаметр, что в немалой степени влияет и на цену клея.



Карнизы для натяжных потолков: фото, инструкция по монтажу


Домовладельцам, мечтающим скрыть неровности потолочной поверхности, специалисты рекомендуют обратить внимание на один из самых эффективных способов реализации данной задумки – установку натяжных потолков. Они демонстрируют не только высокие декоративные характеристики, но и практичность, высочайшую прочность и устойчивость к влаге. Но, несмотря, на все рекомендации, многие предпочитают отказаться от их установки, ошибочно полагая, что после монтажа натяжного потолка возникнут проблемы с установкой карниза. Однако опытные мастера продолжают неустанно опровергать утверждение, что натяжные потолки и карнизы – несовместимые вещи, мотивируя это тем, что существует множество разновидностей карнизов и способов их установки, и каждый хозяин непременно сможет подобрать вариант, наиболее подходящий именно для него. Но и здесь возникают свои сложности. Осуществляя монтаж натяжного потолка, важно помнить, что он представлен тонким поливинилхлоридным полотном, которое не в состоянии выдержать большие нагрузки, в связи с чем, под карнизы для натяжных потолков рекомендуется предварительно устанавливать надежную опору, в роли которой выступает толстая фанера или деревянный брус. Несмотря на все сложности, возникающие при установке натяжных потолков, спрос на них неуклонно растет, а учитывая то факт, что сейчас в моде нестандартный способ крепления карниза – не к стенам, а именно к потолку, актуальность данного вопроса не вызывает сомнения. Если вы выбрали натяжной потолок, какой карниз предпочесть в данном случае и как его правильно установить – ответы на эти вопросы ищете в настоящем материале.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017