О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Зимние поделки своими руками: как эффектно и необычно украсить сад и участок

Опубликовано: 26.10.2017


Зимой, когда с деревьев облетает листва и отцветают даже поздние цветы, в саду становится серо и уныло. Даже самое красивое подворье в холодную пору года теряет львиную долю своего очарования. Однако есть масса способов украсить участок. Узнайте, какие зимние поделки своими руками можно смастерить для двора и сада. Научитесь создавать неповторимый декор из самых неожиданных материалов — льда, снега, шишек, пластиковых бутылок и многого другого.

Какими поделками можно украсить зимний сад

Летом главное украшение сада — цветы и деревья. С наступлением холодов приходится искать новые решения. Самое главное, что можно сделать, это еще на этапе проектировки ландшафта предусмотреть местечко для вечнозеленых кустарников или растений с декоративными ягодами и корой.

Зеленые кустики самшита, туи, яркие пятна рябиновых или калиновых ягод выглядят нарядно именно в холодное время года. Для этих же целей посадите морозник, шиповник, кизил, пампасскую траву, остролист.

Даже зимой можно сделать сад красивым и уютным

А для того, чтобы участок выглядел еще наряднее и интереснее, сделайте креативные зимние поделки своими руками. Привлеките к работе детей, им наверняка понравится создавать необычные вещи из обычных материалов.

Снеговики и компания – традиционные зимние гости

Чего больше всего в зимнем саду? Конечно снега! С его помощью можно превратить участок в настоящую зимнюю сказку. Первое, что приходит в голову — сделать снеговика. Эту детскую забаву можно пустить на пользу, украсив готового снеговичка симпатичным шарфом и шапкой, вручив ему в руки декоративную метелку.

Милый снеговичек

Вместе с детьми из снега можно вылепить самые фантастические фигуры и разукрасить готовые творения. Для этого подойдут обычная акварель, гуашь, пищевые красители и даже зеленка. Придать снежным творениям цвет очень просто:

Для начала подготовьте литровые баночки или обрежьте пластиковые бутылки для размешивания красок. Заполните их водой. Разведите краски в воде. Помните, что раствор должен быть довольно насыщенным, чтобы готовая фигурка получилась не бледной, а яркой. Приступайте к покраске снега. Большую площадь одного цвета удобно красить из пульверизатора. Если жалко вымазывать распылитель в краску, просто перелейте раствор в пластиковую бутылку и проделайте в ее крышке побольше отверстий. Узкие полоски или надписи лучше всего получаются с помощью небольшой лейки с тонким носиком. Сложные элементы прокрасьте большими кистями или кусочком поролона.

Креативная поделка из снега

Вместо фигурок из снега можно возвести настоящий замок, построить жилище эскимосов или импровизированную ограду. Для строительства необходимо наделать снежных кирпичей. Для этого очень пригодятся картонные коробки. Их плотно набивают снегом, а потом аккуратно вытряхивают. Готовые блоки укладывают друг на друга по принципу кирпичной кладки.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017