О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Gustav Becker (Густав Беккер)

Опубликовано: 26.10.2017


Уважаемые посетители сайта!

Задавая вопросы связанные с вашими часами обязательно размещайте их фото. Без фотографий вопросы рассматриваться не будут. 

В 1819 году в Селезии родился Густав Беккер, ставший впоследствии великим часовым мастером. В 1837 году Беккер закончил часовую школу и в течение десяти лет совершенствовал своё мастерство в Вене. В 1847 году он открыл свою собственную мастерскую в городе Фрайбурге, решил начать выпуск высокоточных часов. Часовое дело Беккера, начавшись с маленькой мастерской в городе Фрейбурге, в кон

це концов превратилось в самую крупную часовую фабрику в Европе того времени. До сих пор на всех престижных антикварных аукционах вы можете приобрести часы, выполненные руками великого мастера. Клеймо в виде якоря и двух букв «G» и «В» знакомо всем истинным ценителям старины и коллекционерам часов. Это клеймо является залогом настоящего качества и безупречной точности хода. В Пруссии в это время царила безработица, что привело к переезду часовых мастеров в другие регионы Германии. Беккеру пришлось работать одному, без помощников. Благодаря своему старанию и профессионализму, Густав Беккер в 1852 году смог открыть свой магазинчик по продаже часов. В этом же году в Силезии состоялась промышленная выставка, где часы под маркой Gustav Becker с клеймом в виде якоря и двумя буквами-инициалами GB были представлены публике. Модель настольных часов Густава Беккера получила золотую медаль за «оригинальный внешний вид». Изображение этой медали Беккер в дальнейшем стал использовать в своей торговой марке. Эта награда была не единственной, далее последовали и другие.



Часы для рабочего стола


Будильник 2.2.3.9 — Программа имеет много нужных функций, которые понадобятся для вас. К примеру: Вы можете добавить запись с оповещением, о каком либо важном деле, и программа в установленное время сообщит вам о запланированном деле. Так же она может просто разбудить вас, если вы спите, равномерно повышаемая громкость звука, поможет вам проснуться спокойно, а не испугает резким громким звуком. Язык интерфейса: Русский / Английский / Украинский — Активация: не требуется — Размер: 14.63 Mb.

XUS Clock v1.0.61 — представляет собой мощный и красочный будильник с инновационными часами. По вашему желанию можно настроить цвет и размер часов. Программа показывает текущее местное время в городах и странах по всему миру, во всех часовых поясах с DST. Имеется возможность выбрать WAV-файл или использовать уже имеющийся для каждого из ваших будильников. Язык интерфейса: Английский — Активация: Присутствует — Размер: 1.29 Mb.

Сборник из восьми скринсейверов «Часы» , которые прекрасно подойдут для вашего рабочего стола: 1. Theme Clock-7 2.2 2. Sqare Clock-7 4.3 3. Analog Clock-7 2.02 4. Roman Clock-VII 2.02 5. Photo Clock-7 1.1 6. Office clock-7 4.02 7. Station Clock-7 1.1 8. Modern Clock-7 1.0. Язык интерфейса: Английский — Активация: не требуется — Размер: 3.51 Mb.



К чему снятся мужские и женские наручные часы


Наручные часы , увиденные во сне, символизируют обстоятельства и то, как распределяет и проводит время сновидец. Такие сны говорят о текущем положении дел, и могут поведать о состоянии здоровья.

Для более подробных толкований следует вспомнить детали сна, тогда и все его значения будут интерпретированы верно.

Мужские наручные часы

Если мужские наручные часы увидел во сне мужчина , то его в настоящей жизни ждёт новое знакомство и определённые перемены в жизни. Если часы стоят или вообще сломались, то этот сон говорит о предстоящих затруднениях в делах. Заводить часы или сверять время, такой сон означает, что вы на старте нового пути и полны сил и энергии для его прохождения и удачного завершения. На часах порвался ремень или браслет – такой сон предупреждает о том, что наяву вас могут оклеветать. Если мужские часы во сне увидела женщина , то это предвещает ей приятное знакомство в реальной жизни.

Женские

Если женщине приснился сон, где ей подарили  часы с роскошным браслетом , то это предвещает ей скорое замужество . Если женские часы приснились мужчине, то его избранница ответит ему взаимностью. Если женские часы сломались, то такой сон предвещает, что сосредоточившись на мелочах, забудете о главном. Постарайтесь наяву правильно расставить все приоритеты.  Женщине приснились часы на мужской руке , такой сон предвещает непростую ситуацию, в которой вам придётся оказаться. Возможно, вашего любимого оклевещут, а вы будете решать, кому нужно верить.



РЕГУЛИРОВКА ЧАСОВ | ТОЧНОСТЬ ХОДА НАСТЕННЫХ ЧАСОВ | РЕГУЛИРОВКА НАСТЕННЫХ ЧАСОВ | НАСТРОЙКА НАСТЕННЫХ ЧАСОВ | НАСТРОЙКА ХОДА ЧАСОВ | УСТАНОВКА ТОЧНОГО ВРЕМЕНИ


Точность хода часов

Маятник настенных часов дает возможность регулировать точность хода. Как известно, точность хода настенных часов зависит от количества качаний маятника. Неточно идущие часы можно подрегулировать передвижением линзы по стержню маятника. Если часы отстают, то линзу следует поднять вверх поворотом регулировочной гайки вправо , если спешат,— опустить поворотом регулировочной гайки влево . Остановившиеся часы не пытайтесь пустить в ход, исправляя их «домашними» средствами. Обратитесь к часовому мастеру, хорошо знающему механизм и имеющему необходимый инструмент и приборы не только для ремонта часов , но и для регулировки их хода . Маятник подвешен на очень тонком стальном подвесе (пружинке), который при неаккуратном обращении легко повреждается. Чтобы предохранить подвес, регулировочную гайку надо вращать правой рукой, придерживая линзу левой. Во многих стенных часах большая часть стержня маятника изготовлена из дерева, так как на деревянный стержень температура оказывает меньшее воздействие, чем на металлический.

Настройка хода механических часов

Настенные механические часы - технически сложное устройство, они требуют квалифицированного сервиса (настройки, установки). От правильной настройки зависит не только точность хода , но и долговечность часов .

Если часы остановились , следует проверить расположение троса (цепи) подвеса гири и правильность подвешивания маятника.

Если это не помогло — необходимо связаться с сервисным центром по ремонту часов .

Допустимое отклонение точности хода для настенных , настольных часов +/-30 секунд в сутки. Если часы идут , но не точно , следует отрегулировать точность хода часов . Для настройки точности хода рекомендуется действовать опытным путем.

Установка точного времени

Выставив на часах точное время даём походить им несколько суток. Чтобы получить суточную погрешность хода часов, нужно полученную разницу в точности хода разделить на количество суток. Например, если часы отстанут за 5 дней на 10 минут, то погрешность хода часов за сутки составит 2 минуты (120 секунд). Учитывая, что один оборот регулировочной гайки под линзой маятника в среднем составляет от полуминуты до минуты в сутки (в зависимости от модели механизма), проверяем, хватает ли длины резьбы для требуемой регулировки. В нашем случае регулировочную гайку надо повернуть на 3 оборота. Несколько сеансов регулировки позволят достичь удовлетворительной точности хода.



Часовые механизмы для интерьерных часов


Часы являются одним из самых древних изобретений человечества, ведь с момента основания цивилизации людей интересовал вопрос измерения времени. Безусловно, первые часы не обладали высокой точностью, но с развитием человечества менялись и совершенствовались способы измерения времени. Первый прародитель современных часовых механических механизмов на гиревой тяге появился в Европе, в XIII веке. В то время большинство часов использовалось в церквях, где по ним отмеряли длительность службы. Возможно, именно необходимость оповещать горожан о начале службы и послужила толчком для соединения в одном корпусе взаимодействующих механизмов хода и боя.

В XV веке свет увидели первые механизмы для часов на пружинах – это позволило сделать часы более компактными. До этого момента часы в домашнем обиходе можно было встретить крайне редко, т.к. они представляли из себя весьма значительные по размеру конструкции.

В середине XVII века мир увидел первые часы с маятником. Использование маятника в качестве регулятора точности хода позволило многократно повысить точность механических часов.

До второй половины XVII часовые мастера тщетно бились в попытках создать настолько компактный часовой механизм, чтобы часы было удобно носить с собой. Все «наручные» часы того времени отличались большими размерами. Изобретение волосковой пружины помогло решить проблему кардинального уменьшения размера часового механизма и в моду вошли карманные часы.

В 1927 году Уоррен Моррисон изобрел первые часы с кварцевым механизмом. По сравнению с теми кварцевыми часами, что мы привыкли видеть сейчас, они были просто огромны. Конечно же размеры, трудозатраты и стоимость не позволила кварцевым часам того времени стать массовым продуктом.

Настоящая революция произошла в конце 1969 года, когда компания Seiko представила первые в мире наручные часы на базе кварцевого механизма.

С этого момента кварцевые часовые механизмы захватили мир. Высокая точность, низкая стоимость и легкость в использовании позволили в короткие сроки набрать огромную популярность, которой они пользуются и по сей день.

А что же с механическими часовыми механизмами?

Механические механизмы успешно существуют и в наше, «цифровое», время.

Они твердо заняли нишу в имиджевых часах и стали подчеркивать статус их владельца.

Кварцевые часы мы можем встретить в любой квартире, а вот механические, как и в старые времена, являются редкостью. Кроме того приятно сознавать, что Ваши часы работают по тем же принципам, что и 200 или 300 лет назад и отбивают мелодию в унисон с часами того времени, а размеренное и, даже живое, тиканье убаюкивает и создает атмосферу домашнего уюта.

 



Часы швейцарские и японские в магазине ClockShop.ru.. Купить часы с доставкой


5 причин купить часы в нашем интернет-магазине
и 30000 часов на расстоянии вытянутой руки

Холод стали, размеренное тиканье механизмов, приятная тяжесть на руке, блеск стекла циферблата – эти ощущения вам знакомы или станут знакомыми в ближайшие 24 часа. Наша доставка часов работает быстро. Отвлекитесь от насущных проблем и на минутку представьте одобрительные улыбки ваших клиентов, завистливые ухмылки коллег, флиртующие взгляды девушек. Всё это – на расстоянии вытянутой руки. Главное, чтобы на этой руке были дорогие часы от ClockSHOP.Ru. Вы можете себе это позволить.
И вам ведь действительно нужны часы. Иначе, зачем вы зашли на этот сайт? Само собой, выбрать и купить их стоит именно в магазине часов ClockSHOP.Ru. Потому что:

У нас большой ассортимент.

100 брендов и более чем 20000 моделей наручных, настенных и напольных часов. Есть что выбрать, и есть с чем сравнить. Среди них:

Швейцарские часы . Сложнейшая швейцарская механика – одна из самых надёжных в мире, потому стоит любых денег. Да и значимость в глазах обывателей у них зашкаливает. Всё просто, швейцарские часы – это высокая цена и высокое качество. В нашем магазине можно купить часы от элитных брендов, таких как: Fortis , Maurice Lacroix , Raymond Weil , Tissotи Candino .
Японские часы . Высокие технологии наручных, настенных и настольных часов во всей их красе. Встроенные mp3-плееры, электронные компасы и барометры, уникальные технологии подзарядки аккумуляторов от света или движения руки и ещё море всякой-всячины для техноманьяков и кибертуристов.Страну восходящего солнца представляют бренды широко известные Casio , Citizen , Seikoи Orient.
Российские часы . Крепкие, надёжные и водонепроницаемые наручные часы. Переживут любую стужу и жару. Что ещё нужно настоящему мужчине? Российских производителей часов представляют легендарные Нестерови Русская Фабрика Стиля .
Немецкие часы . Проверенное веками немецкое качество говорит само за себя. Строгий аскетичный дизайн, разумные цены. Немецкий ассортимент нашего сайта включает в себя бренды Jaques Lemansи Elysee.
Итальянские и испанские часы . Элегантные напольные часы и оригинальные наручные часы. Столь же яркие и темпераментные, как их родные страны, бренды Sectorи Festinaпрекрасно дополняют ассортимент магазина часов ClockSHOP.Ru.
Американские часы.Разумные цены, узнаваемый американский стиль и множество вариаций – от спортивных версий до классических наручных часов . Часовое мастерство США представлено брендами Timexи Igersoll .



Сколько стоят часы Путина? Какие часы носит президент Путин?


Часы – это статусная вещь. Она способна достаточно много поведать о своем хозяине. Особенно важен подобный аксессуар в мужском образе. Именно поэтому влиятельные личности выбирают такое украшение особенно внимательно. Многие россияне задаются вопросом: «Какие часы носит Путин?» И все эти люди преследуют различные цели.

Составляющая имиджа

Многие интересуются, какие часы у Путина. Одни из них являются его поклонниками, которые пытаются во всем подражать своему кумиру. Но есть и представители оппозиции, которые стараются узнать, откуда у президента столько денег на такой недешевый аксессуар? Конечно же, глава российского правительства старается отдавать предпочтение только дорогим и стильным моделям. Ведь это лишний раз свидетельствует о его отменном вкусе и достаточно высоком достатке. Если обратить внимание на европейских политиков, то можно заметить, что их украшения выглядят гораздо скромнее. Лишь только у Сильвио Берлусконибыли часы, которые стоили дороже, чем у Владимира Путина. Это был аксессуар фирмы Vacheron Constantin, стоимость которого составляла 540 000 долларов.

А что носят другие президенты?

Многие главы правительств побаиваются осуждения своих избирателей. Именно поэтому их выбор достаточно скромный. К примеру, Джордж Буш выбрал часы Timex, стоимость которых около 50 долларов. Ну а российский президент не опускается до уровня простого парня, и поэтому часы Путина обычно представляют собой настоящие шедевры. Они помогают ему создать образ принципиального, педантичного, аккуратного и довольно консервативного мужчины. Его коллекция богата изделиями самых известных марок. Среди них можно назвать Blancpain, A.Lange&Sohne, Patek Philippe, Breguet и прочие. Президент Чечни Кадыров Рамзан Ахматович является владельцем довольно большой коллекции часов. Одной из любимых является марка Bovet. У белорусского президента Александра Лукашенка аксессуар ценой в 11 000 евро. Его руку украшает швейцарский хронограф фирмы Patek Philippe. А американский президентБарак Обама достаточно скромен. Он носит часы Jorg Gray 6500 Chronograph, которые стоят всего $325.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017