О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Штукатурка стен по маякам, видео и фото инструкции по установке

Опубликовано: 24.10.2017


Штукатурка стен по маякам

Оштукатуривание стен и потолков с целью выравнивания поверхности является непременным этапом строительных работ. В зависимости от требуемого качества исполнения, различается простая, улучшенная и высококачественная штукатурка. Если простая штукатурка позволяет лишь несколько выровнять стены  и ликвидировать всевозможные сколы и временные отверстия, то к улучшенной и особенно высококачественной штукатурке  предъявляются повышенные технические требования. В этих случаях  обязательно выполняется штукатурка стен по маякам . Маяком называют специальные направляющие, целью которых является задание уровня, до которого кладется штукатурный слой, чтобы обеспечить его строгое геометрическое соответствие.

Металлические штукатурные маяки

Для штукатурки по маякам применятются Т — образные металлические элементы — маяки

Еще недавно в качестве маяков использовались всевозможные подручные средства (приклеенные куски фанеры или гипсокартона, натянутые нити или веревки, деревянные рейки). Такие самодельные маячки для штукатурки отличались своей доступностью и дешевизной, однако качество выполняемых работ заметно страдало, особенно если их выполняли работники средней квалификации.

Современный рынок предлагает специально сконструированный маячковый профиль, выполненный из легкого сплава металлов. Имеющие  Л-образный профиль или выполненные в форме буквы «Т»,  такие   маяки для штукатурки плотно соединяются с основой, на которую наносится клей или слой штукатурной массы.  При приобретении маяков необходимо обращать внимание на их жесткость. Если маяк изготовлен из тонкого листа, то впоследствии он может прогибаться под правилом, что создаст определенные трудности в работе.

Для более жесткого крепления со стеной, во избежание смещения, конструкцию закрепляют шурупами-саморезами. Для точного соблюдения параметров при этой работе используется водяной или лазерный уровень. После завершения работы по установке маяков, будущая правильная геометрия стены тщательно выверяется с применением угольников, отвеса и уровня. От скрупулезности выполнения этого этапа зависит идеальность поверхности.



Ротбанд штукатурка: инструкция по применению


При любом ремонте своими руками почти всегда производится оштукатуривание поверхностей. Это является гарантом создания гладкого и ровного покрытия. Для выполнения таких работ требуется специальные смеси на основе извести, цемента и песка или попросту гипсовая штукатурка Ротбанд. Использование такой штукатурки снизит трудоемкость работы и поможет вывести покрытие стен на высокий уровень отделки.

Изготовитель и технические характеристики

Ротбанд - это гипсовая сухая штукатурка от компании Кнауф. Основой штукатурки является гипс высшей категории, который разбавлен смесью минеральных наполнителей, играющий роль связующего вещества. Сырье перед смешиванием доводят до состояния тонкого помола, что помогает им увеличить площадь соприкосновения и повышает сцепление друг с другом и с обрабатываемой поверхностью.

Вся продукция, изготавливаемая компанией Кнауф, сертифицирована и соответствует всем имеющимся стандартам качества, а также имеет сертификаты пожарной безопасности и заключения санитарно-эпидемиологических служб. Это говорит о полной безопасности штукатурки Ротбанд, которая позволяет производить его применение без риска нанести вред здоровью человека.

Штукатурка вида Ротбанд от компании Кнауф имеет определенные технические характеристики:

Расход – для слоя в 10 мм 8, 5 кг на м2 Количество жидкости для замешивания в расчете на 30 сухой смеси - 18 - 20 литров. Максимально возможное время использования приготовленной штукатурки – не более 25 минут. Возможная толщина: слой для потолка - 5-15 мм, для стен и перекрытий - 5 - 50 мм. Срок полного схватывания Ротбанда- приблизительно 7 дней, в зависимости от микроклиматических условий в помещении. Частица максимального размера - 1,2 мм. Высокая прочность более 2,5 МПа. Плотность в состоянии твердого вещества - 950 кг/м3 Расфасовка в бумажные пакеты по 30, 25, 10 или 5 кг. При неповрежденной упаковке хранится до полугода.

Штукатурка для газобетона, или как получить надежное покрытие + видео


1 По какому принципу выбирается штукатурка для газобетона?

Основная проблема, с которой сталкиваются многие владельцы частных загородных домов из газобетона, покрытого сверху штукатуркой – возникновение через год или чуть больше паутинки трещин на стенах. Причем сеть микротрещин появляется не только снаружи, но и внутри зданий. Вывод напрашивается сам собой – все вложенные в отделку средства потрачены напрасно. Как избежать такого плачевного результата? В первую очередь, помнить, что газобетон отличается от своего вспененного аналога включением в состав алюминиевой пудры, реакции которой и вызывают газификацию раствора.

Если представить себе такой процесс образования газа, не трудно догадаться, что вырывающиеся на поверхность цепочки пузырьков, застывая, образуют открытые поры, в то время как у пенобетона полости закрытые. Как следствие, паропроницаемость газобетона очень высока, равно как и поглощение влаги. Если используется стандартная цементно-песчаная штукатурка для газобетона, содержащаяся в ней вода очень быстро впитывается в стены, после чего и возникает сетка трещин . Кроме того,  паропроницаемость строительных блоков – полезное свойство, и отказываться от него, используя цементно-песчаный состав, не стоит, лучше выбрать силиконовую штукатурку.

Мастера сайта REMOSKOP.RU подготовили для Вас специальный калькулятор Калькулятор расхода штукатурки . Вы легко сможете рассчитать нужное количество штукатурки.

2 Как выполняется штукатурка стен из газосиликатных блоков.

Поскольку у строительных блоков из ячеистого бетона поверхность практически идеально ровная, и швы почти незаметны, нет необходимости использовать штукатурные смеси для газобетона с целью выравнивания, вполне достаточно тонкого слоя.



Отделка камина: штукатурка, облицовка плиткой, камнем


Камин в доме или на даче — место притяжения всей семьи. Понятное дело, хочется чтобы он был красивым, но не помешает еще и практичность — сажа и копоть, грязь или смола с дров, все это часто оказывается на стенках портала. По этой причине поверхность должна быть легко моющейся. Кроме того, отделка камина должна быть жаростойкой — хоть и нагреваются боковины камина далеко не до таких температур, как печь, пренебрегать этим требованием не стоит. Удовлетворяют этим требованиям не так много материалов. Это термостойкая штукатурка, особые виды керамической плитки и камень — натуральный или декоративный. 

Штукатурка камина

Содержание статьи

Штукатурка — один из простых и практичных вариантов оформления кирпичного камина. Несколько лет назад оштукатуренные поверхности белились или красились. Сегодня появилась возможность поверх обычной штукатурки, нанести слой декоративной с разной фактурой.

Отделка камина штукатуркой может быть фрагментарной

Виды штукатурки для каминов

Отделка камина при помощи штукатурки популярна по той причине, что дизайн можно разработать любой. Второй плюс — если все сделать правильно, добиться гладкой поверхности, отделка красивая и долговечная. Для оштукатуривания каминов используются те же составы, что и для кирпичных печей. Хоть температуры нагрева поверхностей отличаются, штукатурные смеси делают одинаковые. Есть два варианта: делать штукатурный состав самому или купить готовый. Если опыта работы с глиной и определения ее жирности нет, лучше купить. В магазинные штукатурки для каминов и печей входят добавки и присадки, которые делают поверхность более прочной, в ней реже появляются трещины.



Цементно-известковая штукатурка: технические характеристики раствора, пропорции


Цементно-известковые штукатурки используются для отделки поверхностей как внутри, так и снаружи помещений. С их помощью можно выровнять и декорировать стены. Современный строительный рынок предлагает огромное количество готовых штукатурокс различными добавками, но зачастую приготовленный дома состав практически ничем не будет отличаться от покупного.

Где используется цементно-известковая штукатурка

Чаще всего такие составы используются для отделки внутренних поверхностей в жилых помещениях, но в зависимости от дополнительных компонентов и соотношения извести, цемента и песка, такие штукатурки могут применяться для промышленных, коммерческих и общественных учреждений. Также допустимо отделывать поверхности на закрытых лоджиях и балконах, а также цоколях и фасадах. Данный материал не подходит для отделки стен, на которые планируется подвешивать крупную мебель или технику, наружных поверхностей во влажных климатических зонах.

Важно! При оштукатуривании стен такими составами влажность воздуха может составлять не более 65%.

Преимущества и недостатки смеси

Если говорить о положительных сторонах данного материала, то следует выделить следующие:

Сравнительно невысокая стоимость. Если смеси готовить самостоятельно, то они обойдутся в 2 раза дешевле составов заводского производства. В то же время готовые цементно-известковые смеси в 1.5 раза дешевле гипсовых. Теплоизоляция. Стены, отделанные цементно-известковой штукатуркой, требуют дополнительного утепления только в холодных широтах. Паропроницаемость. Эта особенность обеспечивает нормальную вентиляцию стен, что значительно повышает срок эксплуатации покрытия. Эластичность. Данная характеристика обеспечивает целостность поверхностей при усадке домов. Безопасность для здоровья. При нагревании, намокании или контакте с химически активными веществами цементно-известковые растворы не выделяют токсичные вещества. Данный материал хорошо переносит перепады температур, морозы и даже длительное прямое воздействие огня без разрушения. Хороший уровень адгезии. Благодаря этому штукатурку можно укладывать на большинство видов оснований. Биологическая безопасность. На таких покрытиях не развиваются болезнетворные бактерии и грибки, кроме того, известь препятствует проникновению в жилище грызунов.

Недостатков немного, но они все же есть:

Низкая механическая прочность, из-за чего штукатурный слой легко повредить прямым воздействием. Низкая влагостойкость, ограничивающая сферу применения растворов.
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017