О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Отделка стен гибким камнем: выбор материала, особенности процесса, фото и видео

Опубликовано: 24.10.2017


В последнее время на рынке появилось разнообразие инновационных материалов, которые позволяют придать интересный вид интерьерам любой квартиры. Наиболее существенное изменение произошло с камнем. Сначала помещение обкладывали обычными плитами но вскоре на их место пришла керамическая плитка и керамогранит. Ставший популярным в последнее время искусственный камень постепенно вытесняется так называемым гибким камнем. Сегодня вы узнаете об особенностях данного материала, научитесь производить его монтаж на стенах.

Гибкий камень: все за и против

Гибкий камень не создается в искусственных условиях. Он полностью натурален и производится по специальной технологии. Для этого на пластичное основание наносится тонкий срез натурального песчаника . Таким образом твёрдый материал делается гибким. Преимущество гибкого камня в том, что его можно использовать как для внешних, так и для внутренних отделочных работ. Материал будет органично смотреться на кухнях, в ванных комнатах, и даже в гостиных . Лучше всего его использовать для создания акцентов в классических интерьерах, вроде ар-деко .

Материал одинаково хорошо чувствует себя на стенах и на полу с водным или электрическим отоплением . Гибкий камень часто встречается в отделке каминов , печей, бассейнов и саун. Дело в том, что он долговечен и может продержаться до 35 лет. Такой гарантией не может похвастаться ни один вид плитки. Кроме того, покрытие хорошо устойчиво к экстремальным температурам . Гибкий камень не испортится от -30 до +65 градусов.

Монтаж материала не составляет большого труда, ведь один его метр весит менее 5 кг. Это позволяет легко крепить камень на потолочную поверхность. Камень пластичный, его не нужно резать, чтобы он повторял контуры поверхности. Вместе с тем, материал обнаруживает все излишки стен, пола или потолка. В результате поверхность приходится выравнивать . Натуральный камень трудно повредить или поцарапать, он выдерживает даже воздействие погодных катаклизмов .

Материал выдерживает температуру до +650 градусов

Гибкий камень также легко моется обычными средствами, а покрытие делает невозможным попадание грязи и пыли в его структуру. Материал отличается и простотой монтажа. Это идеальный материал для начинающего строителя. Данные качества делают гибкий камень популярным как среди профессионалов, так и среди любителей, которые предпочитают использовать в интерьере природные материалы.



Проекты дачных домиков для 6 соток: фото, интересные идеи


М ногие жители мегаполисов мечтают приобрести участок и комфортабельный домик за городом, пусть и небольшой.  В некоторых случаях проще и дешевле построить дом самостоятельно, чем купить готовый. Сделать правильный выбор помогут проекты дачных домиков для 6 соток, фото которых в большом количестве представлены в нашем обзоре. Считается, что возвести дом очень сложно. Но некоторые проекты дачных строений отличаются необыкновенной простотой.

Комфортная дачная постройка небольших размеров

Проекты дачных домиков для 6 соток: фото, варианты и требования к постройке

Чтобы создать добротное и прочное здание, нужно подобрать качественный проект дачного домика для 6 соток. Фото лучших вариантов можно увидеть в интерьере. Перед выбором стоит определиться с материалами и удобным местом под  будущую конструкцию.

Перед тем, как приступить к строительству стоит выполнить план участка и выбрать подходящее место

Прежде всего, нужно решить постройка будет предназначена только для летнего проживания или это будет капитальный дачный домик своими руками. Проекты,  фото и рекомендации по выбору подходящего сооружения можно найти в данном материале.

Функциональный и уютный дом должен соответствовать определенным требованиям:

Постройка производится в короткий временной промежуток, так как пока дом не построен, негде даже спрятаться от дождя. Строение должно быть возведено с учетом всех правил технологичности процесса. Для подобной постройки не стоит затрачивать большие средства и приобретать дорогостоящие материалы. Строительство производится так, чтобы оставалась возможность пристраивать дополнительные помещения. Если дом предназначен для временного проживания, то в дальнейшем из него можно переделать баню  или конструкцию под летнюю кухню . Постройка должна быть долговечной. Даже при меньшем сроке службы, чем у капитального жилья, дом должен простоять не менее 25-35 лет.

В некоторых случаях выгоднее возвести дом самостоятельно



Ниша для штор в натяжном потолке, вешаем гардину на натяжной потолок


Создавая в своей квартире или в доме оригинальный интерьер, нельзя не обойти вниманием натяжные потолки. Именно за счет этого вида потолочного дизайна создается необходимый стиль и имидж жилого помещения. Современные технологии шагнули вперед, открывая для фантазии дизайнера практически неограниченные возможности. Если ранее для натяжного потолка было довольно трудно подобрать карнизы, то сегодня ситуация в корне изменилась.

Появились технологии и расходные материалы, благодаря которым можно оборудовать комнату с натяжными системами красивыми и стильными шторами. Для этих целей используются гардины для штор под натяжной потолок , которые имеют различную конструкцию и отличаются способами монтажа. Наиболее привлекательно выглядят скрытые карнизы, установка и конструкция которых вызывают неподдельный интерес. Разберемся детально. Что нужно для того, что бы нормально и правильно установить скрытые карнизы для натяжной системы.

Содержание статьи:

Ниша, как важный элемент конструкции натяжной системы

Следует сказать, что шторы, как и потолки, являются важным элементом интерьера. Ткань и материал  играют ключевую роль в создании определенного стиля, однако не стоит забывать о том, каким образом будут крепиться шторы, тюль или жалюзи. С обычными помещениями, где имеются простые, ровные потолочные поверхности, этот вопрос решается быстро и легко. Сложнее ситуация обстоит в тех случаях, когда в верхней части помещения находится стильное и красивое натянутое полотно, а шторы должны подчеркнуть всю прелесть дизайна.



Бани из сруба: фото проектов




Подобрать подходящий проект бань, которые вы планируете возводить из сруба, можно с помощью квалифицированных спецов. Сложность такого проекта определит его стоимость.

Обойтись без проектирования невозможно. Грамотно просчитать количество необходимого материала, создать эскизы, выверенные чертежи с расчетом площадей, учесть встраиваемое оборудование, подобрать утеплитель и отделку строения – задача профессионального проектировщика.

Схема 1 – Проект рубленой бани 6х3

Начиная с анализа грунта и заканчивая дизайнерским декорированием – все можно предусмотреть полноценным проектом!

Подготовка к созданию проекта бани

Перед обращением к проектировщикам, вам понадобится определить:

желаемый размер сруба, например 6х6; этажность; наличие веранды, террасы, балкона; назначение помещений.

Строиться баня может из бруса либо из оцилиндрованного бревна различных габаритов. Отделка также может выполняться различными материалами, хотя обычно предпочтение отдается натуральной древесине.

Фото 1 – Стилистическое оформление сруба бани

Фото 2 – Баня в старо-русском стиле

Важен и выбор стилистического оформления будущего интерьера. Можно остановиться на классическом варианте, стилях хай-тек, модерн и пр.



Противопожарный гипсокартон: характеристики, класс огнестойкости


Применение гипсокартона в ремонтных и строительных работах давно стало нормой. Этот материал можно использовать в разных ситуациях, даже когда есть необходимость обеспечить стенам качество огнестойкости. Обычный гипсокартон для таких целей не подходит, но в продаже можно отыскать жаростойкую разновидность этого материала.

Она состоит из гипсокартонного слоя, который обработан специальными веществами. Благодаря свойствам, лист способен выдерживать воздействие открытого огня. При этом распространение дыма и горение предотвращается. Отличить противопожарный гипсокартон от других разновидностей этого материала можно по маркировке и цвету. Полотна окрашены в розовый цвет.

Технические характеристики

Огнеупорный гипсокартон обладает плотностью в пределах 850 кг/м3, этот показатель выше по сравнению с тем, которым обладает стандартный гипсокартон. В случае с последним плотность равна 800 кг/м3. Важно обратить внимание еще и на теплопроводность, она равна 0,22 Вт/Мк, это на 0,13 выше по сравнению с обычным листом.

Класс огнестойкости материала определяется пределом устойчивости к огню. Этот параметр равен 45 минутам. Если же более подробно рассматривать стеновую разновидность, то предел огнестойкости у неё составляет 20 минут. Это время уйдет на полное разрушение листа при воздействии пламени.

Картон в процессе производства пропитывается особыми веществами, в гипсе содержатся армирующие добавки, в сердечнике присутствует кристаллизованная вода, которая занимает пятую часть от массы материала. При возгорании вода мешает распространению огня. Если вы решили приобрести противопожарный гипсокартон, то необходимо убедиться, что он является таковым. Для этого у продавца следует потребовать сертификат пожарной безопасности.



Расход грунтовки на 1 м2 стены: как правильно рассчитать


Расход грунтовки на 1 м2 стены – базовый параметр распределения материала при обработке рабочей поверхности. Сколько требуется грунтовки — определяется по критериям их назначения и типа обрабатываемой поверхности: для металлов, для деревянных поверхностей, универсальные, специальные. Каждый из данных видов изготовляется в соответствии с ГОСТом, в котором для каждого вида требуется определенная фактура цвета, плотности грунтовки, ее вязкости, время высыхания. Обозначенные параметры определяют пропорцию расчета рассматриваемого материала.

Пропорции расхода основных видов грунтовки

Эталонных пропорций нормы расхода грунта на 1м2 как таковых не существует. Есть несколько факторов, которые неизменно влияют на параметры расхода:

структура и тип обрабатываемой поверхности (дерево, металл, бетон, гранит и т.д.); температура окружающей среды и уровень влажности воздуха; химический состав грунтовки .

Ниже мы рассмотрим расчет, который, надеемся, поможет вам определить примерный расход грунтовки на 1м2:

Вид грунтовки Ориентировочная норма Дополнительные характеристики Бетон-контакт 350 г /м2 Обладает высоким уровнем адгезии (сцепления), предусмотрена для обработки плотной поверхности с низкими абсорбирующими (впитывающими) свойствами. Используется перед покрытием рабочей поверхности плиткой или штукатуркой. Алкидная грунтовка 120 г /м2 Для обработки гипсокартона , а также деревянных поверхностей, древесно-стружечной плитки (ДСП), древесноволокнистой плиты (ДВП). Водно-дисперсная 100 г /м2 Используют для подготовки рабочей
поверхности к покраске. Для декоративной штукатурки 200 г /м2 При отделочных работах перед оштукатуриванием. Спец. грунтовка перед наклеиванием обоев 120 г /м2 нет Универсальная для обработки металла и дерева 120 г /м2 Используется для подготовки поверхности к эмалированию. Универсальная типа «Оптимист» 130-250 мл /м2 Это смесь нескольких видов специализированных грунтовок. Хорошо подходит как для металлических поверхностей, так и для деревянных или бетонно-каменных. В инструкции по использованию, как правило, пишут пропорции для каждого вида обрабатываемой основы. Антикоррозийная / Грунтовка ВЛ-02 10 г/м2 / 120 г/м2 Необходимы перед покраской поверхностей из черных металлов (железо, чугун, сталь).

Выше приведенные нормы не являются четкими стандартами, а скорее ориентировочные. В большинстве случаев, истинный расход зависит от уровня повреждений обрабатываемого материала. К примеру, несколько слоев грунтовочного состава кладут, когда окружающая климатическая среда быстро сказывается на деформации и порче обрабатываемой поверхности.



Как сделать грунтовку из ПВА – создаем дешевый грунт + Видео


Разнообразие грунтовок способно вызвать вполне закономерный вопрос – а не разливается ли все это из одной бочки? А вдруг нет проще варианта, как сделать грунтовку из ПВА и получить состав не хуже купленного? Так это или нет – разберемся вместе!

Грунтовка из клея ПВА – быть или не быть…

Для начала выясним – а что же такое всем известный клей ПВА, и как расшифровывается эта аббревиатура? Итак, ПВА – это поливинилацетат, твердое, не имеющее цвета и запаха, нетоксичное вещество. Клей ПВА в свою очередь представляет собой эмульсию поливинилацетата. Углубляться дальше в происхождение этого вещества вряд ли стоит – нам куда более интересны способы его применения. Разновидностей клея достаточно много – это и строительный ПВА, и столярный, и мебельный, на прилавках вы найдете ПВА экстра, люкс и универсальный, и, конечно же, канцелярский. В зависимости от сферы применения колеблется и стоимость клея – от 400 рублей до 2500 при одинаковом объеме.

Строительный клейПВА из этого перечня для создания грунтовки наиболее подходящий. Он добавляется в бетон, а также в штукатурные и шпатлевочные составыдля повышения их прочности и водонепроницаемости, так что, казалось бы, что может помешать нам использовать его для приготовления грунта? А помешать может наш здравый смысл – строительный ПВА можно и нужно использовать в качестве компонента, улучшающего свойства других материалов, но самостоятельно поливинилацетат может только испортить дело.

Во-первых, клей ПВА образует на стене влагонепроницаемую пленку, которая именно из-за своего влагоустойчивого свойства может через некоторое время начать отслаиваться вместе со штукатуркой, которая уложена поверх нее. Во-вторых, стоит немного не угадать с пропорциями воды, и такая пленка будет отслаиваться от стен и потолка под своим же весом. В-третьих, со временем ПВА клей желтеет и может проявиться пятнами под теми же обоями.



Как клеить обои в углах: советы специалистов (+ видео)


Если было принято решение сделать ремонт, приготовьтесь к сложному процессу, который наверняка отнимет немало сил и времени. В случае обращения к специалистам, он еще будет затратным и в финансовом плане. Чтобы немного сэкономить, лучше частично выполнять работы самостоятельно. Например, можно с легкостью справиться с такой простой задачей, как отделка стен обоями. Единственная сложность – оформление углов помещения. Именно эта работа, как правило, вызывает трудности.

С неровностями углов сталкиваются как владельцы старых квартир, так и новостроек. Очень часто на стенах имеются недочеты, которые мешают нанести рулонные изделия быстро и красиво. Как же поступить в этой непростой ситуации и как поклеить обои в углах?

Особенности оклеивания углов

Если оклеиваете внешние угловые выступы, важно следить, чтобы обойные полотна плотно прилегали к стене.

Специалисты не рекомендуют приклеивать на угол сразу всю полосу. Если стык стен не идеален, она попросту соберется в некрасивые складки. Кроме того, обойное полотно нельзя заканчивать в углу. Следует оставлять выступ в два-три сантиметра (при необходимости его можно будет обрезать ножом). Только так вы добьетесь ровного оклеивания. При использовании для отделки стен комнаты плотные обои, не забудьте применить отвес.

Если совсем рядом расположены розетки или выключатели, нужно снять с них кожухи, предварительно отключив электричество. Затем приклеить полотно прямо поверх них и вырезать круги несколько меньшего диаметра, чем сам кожух. В завершении их можно поставить обратно.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017