О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Чем красить потолок из гипсокартона?

Опубликовано: 24.10.2017


Если монтажные и подготовительные работы уже завершены, то остается последний, не менее важный этап.

Правильный выбор покрытия для гипсокартонного потолка не только обеспечит декоративность и эстетичность его внешнего вида, но и защитит конструкцию, позволив еще не раз сменить декор помещения.

Чем покрасить потолок из гипсокартона?

Покраска считается оптимальным вариантом соотношения эффектного внешнего вида, затраченных усилий и цены.

Масляная. Применяется в технических помещениях с хорошей вентиляцией, так как водонепроницаемая пленка этого покрытия задерживает влагу, кислотные испарения и т.д. Водно дисперсионная. Разновидностью такой краски является акриловая. Превосходно сохраняет внешний вид длительное время и дает возможность влажной уборки. Силикатная. Идеально подходит для помещений с высокой влажность. Не требует добавки антисептиков. Силиконовая. Препятствует развитию грибка при повышенной влажности. Водоэмульсионная. Такая краска заслуженно пользуется популярностью, так как легко «ложиться» на поверхность и, благодаря широкому выбору цветовой палитры не требует дополнительной колировки. Латексная. Идеально скрывает мелкие трещины и другие незначительные дефекты.

Не стоит забывать о том, что использование нескольких колеров краски способствует акцентированию внимания к деталям интерьера или позволяет зонировать помещение с большой площадью.

Чем покрыть гипсокартон на потолке?

Вариантов покрытий потолка из ГК не меньше, чем обычного, а идеальность поверхности позволит затратить на отделку гораздо меньше сил.

Следует заметить, что краска или обои требуют полного объема подготовительных работ – шпаклевки, шлифовки и грунтовки, в то время как оклеивание синтетической плиткой с успехом скрывает небольшие дефекты.

Покраска. Строение гипсокартона наделило его таким свойством, как гигроскопичность. Масляная краска образует плотную пленку, не позволяющую гипсокартону «дышать», что нарушает микроклимат в помещении, а поверхность потолка подвергнется риску возникновения грибка. Оптимальным вариантом станет покрытие водно — дисперсионной краской и водоэмульсионной. Также хорошо себя показали силиконовые и силикатные составы. Поклейка обоев. Технология поклейки обоев на ГК идентична работе с любым другим видом поверхности. Следует лишь внимательно отнестись к выбору клея, зависящего от материала обоев. Флизилиновые могут быть как однотонными, так и содержать элементы орнамента, а виниловые – еще и иметь рельефную структуру. Если в будущем планируется смена колера, то лучше воспользоваться «рогожкой». Плитка из пенополистирола или пробки. Декоративная лепнина.
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017