О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Монтаж водоснабжения

Опубликовано: 23.10.2017


Монтаж систем водоснабжения ресурсоемкий процесс. Для обеспечения качества проделанной работы необходимы: профессиональный коллектив и специализированное оборудование. Некачественно проведенные работы приводят к значительному удорожанию стоимости объекта, и может повлечь появление судебных исков в случае аварийной ситуации.

   
   

Выбор подрядчика

Компания «Единый Инженерный Центр» обладает всеми необходимыми элементами, чтобы качественно провести монтаж систем водоснабжения . Мы осуществляем все виды работ от локального ремонта до полной замены коммуникации. Располагаем необходимым оборудованием для работы в траншеях и в зданиях.

Проектный отдел выполняет работы любой сложности. Городские условия накладывают свои особенности. Плотность пересечения разнообразных систем очень высокая, поэтому мы предлагаем воспользоваться услугами профессионалов. Избежать аварий на водоводах и системах электроснабжения поможет только знание подробных схем городских коммуникаций.

Методы нашей работы

Мы работаем без посредников на основе своей материально-технической базы. Располагаем укомплектованными бригадами для проведения работ высокой сложности. Работаем с водоводами больших диаметров и располагаем оборудованием, позволяющим быстро и качественно выполнять работу. На каждый сварной шов выдается сертификат.



Какие трубы лучше для водоснабжения


Какие трубы лучше для водоснабжения

Какие трубы лучше для водоснабжения

Для того чтобы определить, какие трубы лучше для водоснабжения, нужно в первую очередь взвесить все за и против каждого материала. Поэтому сегодня мы поговорим о видах водопроводных труб, рассмотрим их сильные и слабые стороны, учитывая не только технические характеристики, но также сравнительную стоимость и сложность установки.

Начнем с разновидностей водопроводных труб.

Виды труб для водоснабжения

Содержание статьи

Водопроводные трубы условно делятся на две большие категории. Металлические трубы включают в себя:

стальные; трубы из «нержавейки»; медные.

К неметаллическим трубам относятся:

металлопластиковые; полипропиленовые; полиэтиленовые; из сшитого полиэтилена; трубы ПВХ.

Виды труб для водоснабжения

Металлические трубы

Металлические трубы – это классика. Они служат уже многие десятилетия и не утратили популярности и по сегодняшний день. Среди них есть такие, которые используются исключительно для холодной воды, а есть и для горячего водоснабжения. Рассмотрим плюсы и минусы каждого типа труб.



Замена стояков ХВС и ГВС: капитальный или текущий ремонт в многоквартирном доме, когда такие работы проводятся для электропроводки, трубопровода, систем водоснабжения и водоотведения?


      

Жилой дом, в котором отсутствуют инженерные системы, является ничем иным, как обычной пустой бетонной коробкой, которая ни коим образом не предназначена для нормальной жизни людей. Это понятно, ведь человеку просто необходимо тепло, водоснабжение, система канализации, электричество, вентиляция и еще много всего того, что делает жизнь комфортной в принципе.

Давайте разберемся: замена стояков ХВС и ГВС — капитальный или текущий ремонт? И какие вообще работы относятся к этой категории?

...

Что относится к капитальному ремонту инженерных сетей?

Таким образом, к инженерным системам многоквартирного дома относятся:

Капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения. Система отопления. В большинстве квартир стоят традиционные радиаторы, которые нагреваются с приходом стабильно низких температур. Канализация. Электричество. Система вентиляции. Система лифтов. Слаботочные сети, благодаря которым становится возможным пользоваться интернетом, телевидением и т.д.

Однако, чтобы все инженерные системы функционировали в правильном режиме, т.е. без сбоев, необходимо проводить определенные работы, направленные на поддержание состояния жизненно важных систем многоквартирного дома.

Некоторые из них проводятся на регулярной основе, являются текущими, а некоторые работы относятся к категории капитальных. Например, проводится капитальный ремонт электропроводки в многоквартирном доме. Для того, чтобы было яснее, разберемся в данной классификации более подробно.



Разводка водоснабжения в квартире своими руками


Многие владельцы квартир предпочитают обустраивать систему водоснабжения своими руками. Это существенно уменьшает финансовые затраты, но что более важно, в этом случае возможна организация системы водоснабжения в соответствии с собственными требованиями.

Содержание:

Способы прокладки туб водоснабжения Выбор труб для монтажа системы водоснабжения Выбор схемы разводки Видео-инструкция Пошаговая инструкция по разводке системы водоснабжения

  Способы прокладки туб водоснабжения

Разводка водоснабжения в квартире своими руками предполагает прокладку труб двумя способами:

Закрытым; Открытым.

Закрытый способ отличается большой трудоемкостью, но позволяет сэкономить свободное пространство. Это очень актуально, к примеру, для небольших ванных комнат. При этом следует помнить, что все разъёмные соединения должны прокладываться открытым способом.

Основным недостатком закрытого способа является:

Невозможность профилактического осмотра труб с целью проверки их состояния; Вскрытие стен в случае обнаружения протечек, а, следовательно, обязательное проведение последующего ремонта.

Преимущества открытого способа заключаются в:

Низкой трудоемкости, что обеспечивает высокую скорость монтажа; Возможности своевременного обнаружения протечки; Простом ремонте трубы в любом месте; Возможности усовершенствования системы в процессе эксплуатации.



Текущий и капитальный ремонт системы водоснабжения: применяемые материалы и правила выполнения


Водомерный узел жилого дома после капремонта

Тема нашей сегодняшней статьи — ремонт систем холодного и горячего водоснабжения. Нам предстоит узнать, в чем разница между аварийным, текущим и капитальным ремонтом, через какое время необходима полная замена системы водоснабжения здания, какими материалами она выполняется и как устраняются отдельные неисправности  инженерных систем жилого здания. Для удобства читателя мы построим  статью в виде ответов на часто задаваемые вопросы.

Определения

Чем отличаются разновидности ремонта инженерных систем? Аварийный ремонт — комплекс срочных мер, призванных устранить затопление жилых и общих помещений, а также восстановить подачу воды потребителю; Текущий ремонт системы водоснабжения включает мероприятия по устранению неисправностей, не связанных с прекращением предоставления коммунальных услуг или аварийным затоплением. Например, устранение порыва стояка холодного водоснабжения относится к аварийному ремонту, а замена его участка с целью восстановления упавшего напора воды — к текущему;

Текущий ремонт: холодное водоснабжение по стояку восстановлено полипропиленовой трубой

Планово-предупредительный ремонт водоснабжения направлен на восстановление или поддержание функциональных свойств оборудования, конструктивных элементов или узлов. Сюда относится, к примеру, периодическое наваривание клиньев задвижек и восстановление диаметра изношенных эрозией подпорных шайб в элеваторном узле; Наконец, капремонт направлен на полное восстановление эксплуатационных свойств инженерной системы или ее отдельных узлов. Примеры — полная замена систем ХВС и ГВС, замена розлива или водомерного узла.

Капремонт системы водоснабжения: заменены розливы и стояки

Обратите внимание: четкие границы между разновидностями  ремонта отсутствуют. Например, трудно отличить текущий ремонт водоснабжения от капитального в случае полной замены изношенного стояка водоснабжения. То же самое относится к аварийному и текущему ремонту: заваривание свища на подводке или полотенцесушителе может относиться с той или другой категории в зависимости от  размера дефекта.

Текущий ремонт холодного водоснабжения: выполнена замена участка розлива



Монтаж труб водоснабжения: основные понятия.


Начиная строительство частного дома или коттеджа, каждый собственник планирует проведение водопровода. Вода имеет в жизни человека огромное значение. Около 3 литров попадает в организм с пищей и еще 40-200 л необходимо для общего потребления. Исходя из этого, можно рассчитать количество воды, нужное семье для комфортного проживания.

Источники воды

Прежде, чем начинать монтаж труб водоснабжения, требуется решить вопрос с источником водоснабжения и составить соответствующий проект. Источниками воды могут быть:

центральная система водоснабжения; колодец; открытый водоем (река, озеро); скважина (песчаная или артезианская).

Оптимальным вариантом является подключение к централизованной системе, однако, в случае ее отсутствия можно выбрать один из других способов. Чаще всего это колодец или скважина, чье применение определяется глубиной залегания водоносного слоя.

Выбор типа труб для водопровода

Еще совсем недавно монтаж труб водоснабжения производился при помощи стальных и чугунных труб. Сейчас для этого используют более современные виды.

Медные трубы – обладая прекрасными параметрами, они отличаются дороговизной, поэтому применяются редко. Хорошо переносят перепады температур и давления, невосприимчивы к химическим соединениям. Металлопластиковые трубы представляют собой сплав металла и пластмассы. Обладают эластичностью, легкостью, прочностью и долговечностью, не подвержены деформации. К недочетам относят сложность монтажа и малое разнообразие фитингов. ПЭ – полиэтиленовые трубы, которые имеют меньшую степень прочности, поэтому стенки у них толще и, следовательно, больше вес. Соединяются термической сваркой. Имеют высокую прочность и морозоустойчивость. При этом такие материалы довольно дороги, а монтаж осложняется использованием специализированного оборудования и обученного персонала. ППР – трубы из полипропилена. Они обладают высокими гигиеническими свойствами, идеальны для транспортировки питьевой воды. Они жестче металлопластиковых и соединяются при помощи раструбной сварки. Довольно дешевы, но плохо переносят экстремально низкие или высокие температуры. ПВХ - трубы из поливинилхлорида. В частном секторе для водоснабжения не используются, т.к. не соответствуют санитарным правилам и требованиям. Применение нашли в канализации или техническом (производственном) водопроводе. Стыкуются раструбно напорным или безнапорным способом.
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017