О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Потолок в коридоре. Как сделать потолок в коридоре

Опубликовано: 23.10.2017


Все знают, что квартира начинается с прихожей. Поэтому ее вид должен быть достойным и индивидуальным. Потолок в коридоре играет в этом не последнюю роль. Его облик придает помещению завершенность и определяет общий вид дизайна.

Хорошо продуманная конструкция потолка в прихожей,правильно подобранные материалы смогут преобразить внешний вид всего коридора, придать ему индивидуальность, визуально расширить или уменьшить его объем.

Типы отделки потолка

Коридор представляет собой помещение, имеющее свои индивидуальные особенности. Обычно это узкое вытянутое пространство, поэтому, составляя проект его дизайна, нужно тщательно продумать все мельчайшие детали. Вот несколько популярных способов, с помощью которых отделывают потолки прихожей:

Побелка — самый доступный способ. Совсем недавно - самый простой и популярный метод. Отличается своей простотой и экономичностью. Достоинства: делается своими руками. Недостатки: не отличается долговечностью, быстро загрязняется, наносится только на гладкую оштукатуренную поверхность. Сегодня такой метод неактуален.

Покраска — простой и доступный метод. Ее легко сделает каждый домашний мастер своими руками. Трудности могут возникнуть, если потолок в коридоре неровный и требует отделочных работ.

Штукатурка декоративная. Способ для тех, кто делает ремонт своими руками. Материал наносится на любую подготовленную поверхность. Полученный рельеф прикрывает собой все изъяны черновой потолочной поверхности в прихожей. Благодаря такому методу, можно получить замечательный потолок в коридоре, использовав минимальное финансирование.

Обои. Простой доступный способ. Стоимость зависит от вида обоев. Для оклейки потолочной поверхности в прихожей используют виниловые или флизелиновые обои. Подобрав нужную расцветку, можно сделать отличный дизайн коридора. Такие обои отличаются высокой прочностью и долголетием.

Потолочная поверхность из гипсокартона — один из самых популярных методов. С его помощью можно до неузнаваемости изменить внешний вид прихожей.

Натяжные потолки — наиболее востребованный способ. Для помещений нестандартных размеров — идеальное решение.



Потолки в коридоре


Если Вам предстоит оформление дизайна потолкав узком коридоре, и Вы всё ещё не знаете какой способ отделки выбрать, стоит уделить особое внимание отделки гипсокартонном. Гипсокартонные и натяжные потолки являются самым популярным решением на сегодняшний день. Смотрится гипсокартонный потолок интересно и стильно. При этом сам материал гипсокартон относительно недорогой и доступен всем.

Материал гипсокартон очень удобен в обращении, поэтому практически не существует каких-либо ограничений при создании строгих форм либо мягких волнообразных линий на потолке. Популярностью стали пользоваться 2-х и 3-х уровненные гипсокартонные конструкции. Такие потолки не только кардинально меняют общий вид комнаты, но и позволяют создать новую атмосферу с помощью встроенных светильников. С помощью подвесных потолков в коридоре можно скрыть проводку либо коммуникации. Только необходимо учитывать то, что снять конструкцию не повредив её вряд ли получится.

Посмотреть фото потолков в коридоре Вы можете ниже.

Вы также можете изготовить и сделать монтаж гипсокартонного потолка собственными руками. Для этого необходимо хотя бы раз увидеть весь процесс.

Гипсокартонные потолки имеют также несколько минусов: они уменьшают высоту комнаты и не переносят длительного воздействия воды. На нашем сайте представлены лучшие фото потолков из гипсокартона в коридорах.



Потолок из гипсокартона в прихожей и коридоре


Коридор всегда является своеобразным камнем преткновения в ремонте. Особенно, это касается дизайна потолков и материала, из которого они изготовлены. Места в прихожей обычно немного, а если дом построен достаточно давно, то и высота этого здесь обычно невелика.

Преимущества

Несмотря на то, что подвесные конструкции здесь «съедают» и без того небольшую высоту помещения, все же гипсокартон – один из самых удачных вариантов для декорирования потолочного перекрытия в коридоре.

За подвесной конструкцией прекрасно спрячутся все дефекты старого покрытия. Сделать такую конструкцию можно быстро, а главное – просто. По стоимости подвесной вариант выйдет явно дешевле, чем хорошо выровненный. бетонный, да и все работы по монтажу и отделке можно самостоятельно сделать. Оригинальность дизайна тоже очень важна – ведь коридор первое, что увидят ваши гости. А гипсокартон позволит сделать прихожую эксклюзивной.

Об остальных положительных моментах можно и не говорить – возможностей у таких решений очень много. Если вы решили сделать потолок из гипсокартона в своей прихожей, нелишним будет просмотреть несколько фото, дающих представление о том, как все может быть оформлено.

Идеи оформления

Казалось бы, что можно особенного придумать в таком обычном месте, как коридор? Но, оказывается, есть масса интересных решений, каждое из которых может послужить основой для создания собственного эксклюзивного дизайна.

Для того, чтобы подобрать что-то подходящее именно вам, конечно, придется потрудиться, перелопачивая тысячи вариантов, но итог стоит потраченного времени и сил.



Потолок в коридоре и прихожей, фото красивого оформления и дизайна потолков в коридоре из гипсокартона и натяжных систем


Сезон ремонтов в самом разгаре, и поэтому пришло время заняться обустройством самого непростого помещения – прихожей или коридора. С чего же начать? Конечно, с обустройства потолка, ведь именно он будет на себе акцентировать основное внимание гостей, пришедших к вам в дом. Вполне возможно, что вы устали от простого и скучного белого дизайна, тогда на помощь придут современные и стильные варианты натяжных систем и подвесного потолка из гипсокартона в коридоре. Данным дизайнерским решениям и просвещается наша очередная статья.

Натяжные потолки в коридоре, варианты оформления

Натяжные потолки – это идеальное решение для любого помещения, особенно для прихожей. Ведь с их помощью можно превратить невзрачную и темную часть квартиры в комнату, наполненную светом, простором и невероятной красотой. Тем более, что ни одно другое покрытие не способно придать основанию более презентабельный вид.

При выборе полотна для натяжного потолка в коридоре можно использовать различную фактуру поверхности: глянцевую, матовую, с нанесенным рисунком или фотопечатью. Благодаря обилию различных цветовых решений ни одна ваша задумка по оформлению потолочного пространства не останется не реализованной.

С помощью правильного подобранного покрытия получится визуально расширить коридор, а узкую прихожую сделать более широкой. Например, глянцевое покрытие натяжных потолков в коридоре, фотонас в этом также убеждает , делает помещение более просторным и светлым. Матовое, напротив, больше подходит для широких комнат, делая их более уютными.

Использование многоточечного освещения в натяжных потолках в прихожей, фото которых предложено нашему вниманию, дает ощущение незамкнутого пространства. Низкий потолок способна «приподнять» конструкция из нескольких уровней, причем окрашенная в разные тона: основная поверхность должна быть светлой, а центр выделен темным цветом.



Потолок в коридоре (91 фото): идеи дизайна прихожей, какой лучше сделать


Прихожая — место встречи улицы и квартиры. Затевая ремонт в своем жилище, важно не забывать, что прихожая и коридор должны стать органичной частью квартиры, функционально удобной, эстетически привлекательной и индивидуально неповторимой. Решению этих задач послужит грамотно составленный план работ, тщательно продуманные детали, качественные материалы. И тогда ремонт прихожей и коридора станут красивой жирной точкой в ремонте всей квартиры, а дизайн потолка в коридоре сыграет в ее постановке немаловажную роль.

Виды

По сложности конструкции выделяют несколько видов потолков.

Навесные (натяжные). Относятся к дорогостоящим способам отделки помещений, однако обладают массой достоинств. Материалом для изготовления служат сверхпрочные и огнестойкие полимерные полотна на тканевой или ПВХ основе. Для монтажа конструкции сначала устанавливают реечный каркас по всему периметру комнаты, на него с помощью горячей струи воздуха натягивают полимерное полотно. Тканевые полотна матовые и отличаются высокой стоимостью. ПВХ-основа более доступна по цене, имеет глянцевую поверхность и широкую цветовую гамму.

К преимуществам материала можно отнести отличный эстетический вид, который не нужно поддерживать тщательным уходом. Натяжной потолок позволяет встраивать различные виды светильников, что добавляет пространства. Обилие фактур и расцветок дают широкое поле для полета фантазии дизайнеров.

Подвесные. Отличаются сложностью конструкции: для монтажа сооружают оцинкованный стальной каркас, на который крепится отделка. В качестве материала используют металлические или деревянные рейки, но чаще это гипсовые листы. Подвесные потолки рекомендуется устанавливать только в высоких помещениях, так как они «съедают» 15-20 см пространства.

Реечные (разновидность подвесных). Идеальный вариант для нежилых помещений, комнат с повышенной влажностью или отсутствием отопления. Такие потолки влагостойкие, не боятся перепадов температур и отличаются долговечностью. Реечный тип конструкции больше используется в частных домах, нежели в квартирах. Материал представляет собой специальные тонкие алюминиевые рейки, которые могут иметь разнообразную окраску, быть глянцевыми или матовыми. Особой популярностью пользуются позолоченные, бронзовые и хромированные варианты.

Двухуровневый потолок. Представляет собой конструкцию, которая в пределах одного помещения создает две разные высоты. Другими словами, отличительная черта этого дизайна — ярко выраженная ступенька на потолке. Такой декораторский прием не только задает стиль помещения, но и решает бытовые задачи. За облицовкой двухуровневого потолка можно спрятать проводку, отверстия вентиляции и другие жилищные коммуникации. Существенный плюс дизайна — возможность зонирования прихожей и коридора.

Многоуровневые. Отличаются от предыдущих усложненной геометрией и количеством ярусов. Это конструкции, которые могут сочетать в себе несколько разновидностей материалов.



Потолок в прихожей какой лучше, фото готовых решений


Дизайну потолков в прихожих часто уделяют, незаслуженно мало, внимания. А ведь именно это помещение считается визитной карточкой любого жилища. Когда человек заходит в квартиру, первое, что он видит – это прихожая. Поэтому она просто обязана выглядеть достойно, потолок в ее дизайне играет далеко не последнюю роль, а потолок в прихожей придает завершенности, определяет дизайн помещения в целом.

Дизайн потолков, каким он бывает

Проектируя потолок для прихожей, люди часто забывают о дизайне и его роли, а зря! Не для кого открытием не станет, что именно благодаря дизайнерским идеям и проектам можно максимально украсить помещение, скрыть незначительные погрешности, исправить недостатки.

Например что чаще всего делают:

при отделке низких потолков лучше выбирать светлые тона. Он отлично смотрится со светлой стенкой и темным напольным покрытием. Таким образом можно визуально увеличить высоту; если потолок в прихожей высокий, даже слишком, помещение может смотреться несколько непропорционально. Обратный эффект можно получить, отделав ее в темных цветах. Комната в данном случае будет смотреться более уютной, потолок ниже и гармоничнее; при грамотном выборе метода отделки, кардинально изменить дизайн вовсе нетудно, при этом площадь оставить нетронутой. Правильно подобрав рисунок или расположить плитку, можно визуально либо расширить, либо уменьшить комнату, пусть даже визуально.

В любом случае над отделкой потолков в этом помещении задуматься придется.



Гипсокартон в коридоре, арки, потолок, ниши, прихожая (ФОТО)


Ремонт без использования гипсокартона проходит реже и реже. Материал это удобный при работе, экологичный, относительно недорогой. Правильно возведенные конструкции сохраняют свою форму неизменной и не требуют переделки в течении десятков лет. В состав листа входит строительный картон, защищающий с двух сторон пласт гипса. В связи с этим не рекомендуется применять его в помещениях с повышенной влажностью. А если без него никак не обойтись, то необходимо применять модели с повышенной влагостойкостью. Сколько он функций выполняет и не перечесть.

Арки в коридоре

Арки из гипсокартонав прихожей дизайнеры предлагают возводить для интересного оформления такого обычного на первый взгляд места квартиры. Приходя, гости первым делом попадают в холл, где на себя обращает внимание этот элегантный элемент декора, по первому впечатлению от увиденного, как правило, формируется представление об интерьере квартиры в целом. Помимо этого, арки способны объединять пространство либо зонировать его. Так, возводя в длинном узком коридоре несколько арочных проемов можно удобно организовать его пространство и внешне избавиться от узкого туннеля. Использование такого подхода обусловлено и технической стороной, отсутствие межкомнатной двери освобождает пространство, добавляя полезное место. Особенно актуально это для малогабаритных квартир.

Варианты декора

Стандартным решением считают отделку декоративным камнем. Дополнять такие арки может вмонтированная подвеска, декоры, имитирующие камень, кирпич, иногда используют натуральное дерево. Пластичность материала позволяет воплощать необходимые идеально ровные изгибы. Арочные проемы можно дополнить полочками или условными окошками. Изгиб стоит выбирать исходя из высоты полотков и ширины проема, чтобы возведенная конструкция смотрелась гармонично. С правильным подходом к работе, нет ограничений в радиусе изгиба. Да и к тому же повторить такой изгиб штукатурными смесями намного сложнее в техническом плане, а иногда это просто невозможно. Из арки можно создать настоящий арт-обьект, необходимо лишь расписать всю ее площадь или декорировать тканью. Так она точно станет центром внимания жилья.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017