О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Планировка брежневки: фото вариантов перепланировки квартиры

Опубликовано: 23.10.2017


Если вы решили сделать ремонт в брежневке, то стоит знать, что по сравнению с хрущёвкой, у нее есть одно преимущество, которое делает возможным несколько решений.

Вариант планировки квартиры в брежневке

Планировка квартиры брежневки предполагает наличие раздельного санузла. Лучше всего поддаются перепланировке трехкомнатные квартиры. Если вы хотите увеличить полезную площадь ванной комнаты и туалета, то лучшим решением будет снести разделяющую стену. Единственным препятствием на пути может быть необходимость именно в раздельном санузле, но если такой необходимости нет, то можно смело сносить стенку. Еще одним способом сделать планировку более удобной является перемещение двери, ведущей в санузел. Если сделать ее со стороны коридора, то она же может стать и зеркалом.

Ещё один вариант перепланировки трёхкомнатной квартиры в брежневке

Планировка квартиры брежневки по сравнению с хрущевками считается более благоустроенной, однако если вы хотите сделать перепланировку, то имеет смысл отделить зону для приготовления пищи от зоны для приема гостей. Для этого можно сделать небольшой подиум. Форму подиума можно повторить при помощи многоуровневого потолка. Так как высота потолка в брежневке примерно 2,7 м, то потолки из нескольких уровней не сильно повлияют на ощущение просторности в помещении. Делая перепланировку на кухне, используйте стеклянные поверхности и светлые тона, это сделает помещение более свободным, а интерьер неповторимым.

Вариант перепланировки двухкомнатной брежневки

Планировки брежневок хоть и более благоустроенные, но все же не дотягивают до современных представлений об удобстве и функциональности. Поэтому при проведении работ необходимо, чтобы они соответствовали строительным нормам и Жилищному законодательству.  Если вы уже придумали, какой должна быть перепланировка квартиры, то нужно перед началом любых работ обратиться в специальную организацию, которая разрешит строительные работы и подкрепит это планом перепланировки.

Советы по перепланировки двухкомнатной квартиры в брежневке

Проект планировки брежневок будет изготовлен на основании технического заключения, в котором определяется изношенность инженерных систем, конструкций здания. Если состояние дома аварийное, то перепланировка может быть осложнена. Сроки согласования будут зависеть от сложности работ, от того, будете ли вы затрагивать несущие стены, конструкции и сантехнические зоны. Обычно сроки согласования колеблются от двух месяцев до полугода.

Смотрите также вариант перепланировки ванной, туалета и кухни в брежневке:


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017