О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Четырёхскатная крыша своими руками. Видео, фото, цена — Этотдом

Опубликовано: 23.10.2017




Одним из самых главных этапов в строительстве дома является возведение кровли. Ведь именно на нее возлагается ответственная функция защиты всего строения от воздействия осадков. Поэтому выбору вида крыши и кровельных материалов следует уделять особое внимание.

Часто выбор строителей падает на четырехскатную кровлю. Выглядит она симпатично и аккуратно. Обычно ее применяют для покрытия домов большого размера, ведь смотрится она гораздо компактнее, нежели двухскатная.

Четырехскатные крыши подразделяются на несколько подвидов. Кроме того, в конструкцию можно вносить различные элементы, например, слуховые и мансардные окна, благодаря которым, внешний облик каждого отдельного дома приобретает неповторимую индивидуальность.

Определить какой тип кровли подойдет именно вашему будущему жилищу помогут фото.

Фото-примеры четырехскатных крыш

Фото 1 — Современный коттедж с четырехскатной крышей

Обычная вальмовая

Кровля состоит из четырех скатов. Два из них являются треугольными, два вальмовыми. При ее возведении используют два вида установки, стропил – наклонные (как для двускатной крыши), и накосные (для четырехскатной).

Фото 2 — Вальмовая крыша одноэтажного дома

Полувальмовая

Следующий подвид четырехскатной кровли – полувальмовая. Она представлена двумя трапециевидными скатами и двумя срезанными вальмовыми. Под вторыми расположен фронтон.

Этот вид крыш довольно популярен, так как дает возможность оборудовать удобную мансарду, оснастить ее большими окнами. При этом данный тип является прочным, да и смотрится вполне привлекательно.

Фото 3 — Пример полувальмовой крыши



Строительные онлайн калькуляторы


Всемирная Интернет сеть – это незаменимый помощник, для всех, кто чем-либо занят или интересуется. В ней можно найти ответы на любые вопросы.

И это очень приятно, так как многие, приступая к любому делу, порой не знают, где найти совет. На данной странице представлено 14 (четырнадцать) строительных онлайн калькуляторов - попробуйте произвести расчеты. Ведь приступая к строительству дома своими руками , возникает первый вопрос: как рассчитать количество необходимых материалов, чтобы хватило на всю стройку и не приобретать лишних. Для ответа на этот вопрос на нашем сайте имеется очень важный и удобный сервис – онлайн калькуляторы.

Онлайн калькуляторы для строительной темы позволяют рассчитать:

На этой странице вы сможете произвести:

Строительный калькулятор расхода материалов для фундамента

Для расчета необходимого количества материалов при строительстве фундаментов следует задать следующие данные: его периметр, размер подземной и надземной частей, его ширину, марку бетона, по окончанию подсчета калькулятор выдает информацию, где указано требуемое количество бетона в кубометрах, для получения которого необходимо:

• песок в тоннах;

• щебень в тоннах;

• арматура в метрах;

• доски для опалубки в метрах.

Калькулятор расхода блоков и кирпича

Чтобы сделать расчет требуемого числа блоков и кирпича для строительства дачи, в онлайн калькуляторе следует внести: периметр наружных стен, высоту их, вид стеновой кладки, архитектурные отличия:

• численность наружных дверей, шт.;

• широта двери,

• высота двери;

• численность окон,

• широта окна,

• высота окна;

• тип кладки;

• толщина кладки, (м);

• Размер шва, (м).

Если окна и двери применяются разных размеров, то в ячейку «количество внешних дверей, шт.» вводится 1, в ячейку «ширина одной двери» вводится общая сумма ширины всех внешних дверей, в ячейку «высота одной двери» - сумму высот всех дверей. Так же следует поступать и с окнами, если они имеют разные размеры, проставляя 1 в ячейку «количество окон» и суммарную ширину и высоту в соответствующие ячейки в онлайн калькуляторе. Нажав на кнопку «рассчитать» получим требуемое число кирпича или блоков, покупать их нужно с некоторым запасом, так как расчет интерактивного калькулятора не имеет 100 % точности, и носят рекомендательный характер.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017