О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Дизайн прихожей в квартире: фото современных интерьеров

Опубликовано: 23.10.2017


ПОДЕЛИТЕСЬ
В СОЦСЕТЯХ

Создание удачного дизайна прихожей в квартире – вопрос не менее важный, чем интерьер во всех остальных комнатах, и зачастую требует даже большего внимания, чем хороший ремонт на кухне, в ванной или спальне . Ведь именно в прихожей начинается и заканчивается ваш дом. Статья «Дизайн прихожей в квартире: фото современных интерьеров» поможет вам сделать интересный ремонт и произвести желаемое впечатление на гостей еще с порога. К тому же, коридор – это важная функциональная составляющая любой квартиры, и поэтому он требует логичной и удобной расстановки мебели и подбора цветовой гаммы.

Прихожая формирует первое и самое важное впечатление о квартире

Дизайн прихожей в квартире в панельном доме: фото-идеи

В панельных домах прихожие, как правило, имеют маленькие размеры и занимают небольшую прямоугольную площадь. Поэтому, создавая дизайн прихожей в панельном доме, важно учитывать некоторые особенности. Вот несколько полезных советов и обзор фото дизайна прихожей в квартире, которые помогут вам создать стильный интерьер, а так же рационально использовать пространство:

встроенная мебель – лучшее решение для небольшой по площади прихожей. Не стоит загромождать пространство не функциональными предметами;

При оформлении интерьера прихожей лучше всего использовать светлые тона, что поможет визуально раздвинуть стены



Интерьер в прихожей в квартире (30 фото): цвет и принципы дизайна


Для создания гармоничного интерьера в прихожей в квартире, лучше всего заранее продумать оригинальную концепцию дизайна, ориентируясь на уже созданный стиль по фото и основную цветовую гамму. Современные прихожие комнаты выступают своеобразной «визитной карточкой» любого помещения, где прямо с порога гости или случайно зашедшие люди, смогут сразу понять – кто здесь живет.

 Хозяин квартиры, загородного респектабельного коттеджа, владелец стилизованной студии или представительного офиса — все мечтают составить приятное впечатление о своем жилье или офисе. Все начинается с прихожей.

Но не все знают, что не только новинки актуального дизайна способны придать прихожей большего комфорта. Многие игнорируют шторы и другие элементы эффектного текстиля, забывая о том, что для интерьера, будь то прихожая в квартире или дизайн для необычной прихожей в доме, в основном, все решают детали.

Иногда случается так, что зайдя в дом или в квартиру, создается впечатление «пустоты» – как, будто чего-то недостает. И это главная ошибка дизайнеров, которые должны заранее сориентироваться во всех нюансах обустраиваемых комнат, коридоров или пролетов. На фото позиционируются приемлемые варианты, которые предлагается оформить в квартире или в офисе.

Дизайн в пастельных тонах

Чтобы прихожая не казалось слишком мрачной, лучше использовать светлые шторы и подбирать для обустраиваемого интерьера мебель с элементами зеркал и стекла. Такой мебельный фасад, как и светлые напольные, потолочные покрытия, придадут отдельным зонам особый уют, позволив визуально расширить пространство. Рекомендуется использовать искусственную подсветку для подчеркивания акцентов и зонирования плохо освещаемого пространства.



Дизайн прихожей в квартире



Фото идей дизайна прихожей в квартире подскажут, как стильно обустроить доступное пространство и разместить нужные вещи даже в прихожей малых габаритов. Создайте оригинальное и стильное оформление, опираясь на геометрию отведенного пространства.

Дизайн маленькой прихожей


Немногие хозяева могут похвастаться красивой большой прихожей. Пространство у входной двери в многоквартирном доме, как правило, ограничено коридором весьма скромного размера. Зачастую кроме вешалки и полки для обуви туда трудно вместить что-либо еще.

Для комнаты скромных габаритов больше всего подходит минималистский стиль.

Максимально задействуйте доступную площадь и воспользуйтесь подборкой фото интерьера прихожей в квартире, чтобы получить интересные идеи для дизайнаи выяснить, как расположить все нужное в помещении ограниченного размера.

Установите полку или закрытый комод для обуви. Благодаря простой конструкции такой мебели, вы можете заказать полку нужного размера с учетом числа проживающих в квартире человек.


Спрячьте вещи в закрытый шкаф и откажитесь от ненужных декоративных элементов, чтобы не загромождать пространство.

Шкаф-купе с раздвижной дверьюне займет лишнего места, зато спрячет от посторонних глаз всю верхнюю одежду. Выберите шкаф с зеркальными дверками – это визуально расширит пространство маленькой прихожей. Вместо шкафа-купе можно использовать компактный шкаф небольшой глубины. Добавьте к нему антресоли для дополнительного размещения вещей, если позволяет высота потолков. Еще один вариант – использовать угловой шкаф в пустующем углу . Такой шкаф достаточно вместителен, в то же время он не выглядит громоздким.

На восприятие интерьера помещения в квартире сильно влияет цветовая гамма расположенной в нем мебели и освещение пространства, отведенного под прихожую. Обратите внимание на цвет мебели в небольшой прихожей. Светлые оттенки зрительно добавят пространства, однако потребуют тщательной чистки для удаления загрязнений. Установите выходящие из комнат в прихожую двери со стеклянными вставками. В таком случае в холл проникает свет из комнат и делает его визуально больше. Так как обычно в этом помещении нет естественного освещения от окон, предусмотрите достаточное количество светильников, чтобы помещение не казалось маленьким и мрачным. Фото дизайна коридора в квартире помогут подобрать правильное световое оформление.

Дизайн двухкомнатной квартиры


Двухкомнатные квартиры  — самое, пожалуй, распространенное жилье в нашей стране, ведь некоторое время они составляли примерно 60% от общего количества квартир во всех строящихся домах. Если дома старой постройки, то и площадь будет примерно одинаковой — от 40 до 45 квадратов для «хрущевок» и около 50 у «сталлинок». Но количество проживающих бывает очень разным: от одного человека до четырех-пяти. Естественно, потребности и требования при обустройстве различные. Разрабатывая дизайн двухкомнатной квартиры это необходимо учитывать. 

Совместная и раздельная планировка

Содержание статьи

Совместная планировка двухкомнатной квартиры, это когда во вторую комнату можно попасть только через первую. Для одного человека это удобно: первая комната может использоваться как гостиная, а вторая — как спальня. Точно такое же распределение «ролей» предпочитают пары. При таком составе семьи совмещенные комнаты — это удобно.

Варианты планировки двухкомнатных «хрущевок» домов разных серий

Если квартира находится в доме «хрущевской» постройки, то кухня в ней очень маленькая. Для холостяка это, в общем, не проблема, а вот для пары маленькая площадь неудобна. Самый распространенный в этом случае вариант ремонта — объединение кухни и первой комнаты. В некоторых вариантах планировки это возможно. Получаемая тогда совмещенная площадь по-новому делится между двумя помещениями. Иногда к зоне кухни отводится только площадь, которая получилась после удаления стены и уже этого бывает достаточно. А имеющаяся площадь бывшей комнаты делится на две зоны — столовую и гостиную.



Дизайн прихожей в двухкомнатной квартире


Двухкомнатная квартира, несомненно, больше, чем однокомнатная, но её прихожая невелика. Но продуманный до мелочей дизайн прихожей в двухкомнатной квартире позволит не только визуально увеличить пространство, но и сделать его максимально уютным и стильным.

Содержание статьи

Особенности прихожей

Какими особенностями отличается прихожая в двухкомнатной квартире? Во-первых, наверняка она невелика, особенно если дом не новый. Во-вторых, вероятно, из неё можно попасть практически во все комнаты, то есть она является некой развязкой. И это значит, что эти помещения хорошо просматриваются. То есть если прихожая будет сильно отличаться от них по оформлению и стилю, это создаст явное ощущение дисгармонии и разрозненности, что недопустимо. В-третьих, в двухкомнатной квартире, скорее всего, нет кладовой, а это значит, что верхнюю одежду и все аксессуары придётся размещать именно в прихожей, а это потребует дополнительного пространства.

К чему обязывают все эти особенности? Дизайн должен быть таким, чтобы рассматриваемое помещение казалось максимально просторным и выполняло все свои функции. То есть основные задачи при обустройстве интерьера – это зрительное и, вероятно, реальное увеличение площади пространства, обеспечение максимальной функциональности, комфорта и практичности, а также стремление к тому, чтобы прихожая вписывалась в интерьер жилища и не выделялась на общем фоне. И этого вполне можно добиться, если соблюдать некоторые правила.

Цветовая гамма

Какие цвета больше всего подходят для оформления прихожей в двухкомнатной квартире? Те, которые будут маскировать недостатки. Во-первых, нужно увеличить пространство. И в этом помогут светлые оттенки, так как тёмные, напротив, «крадут» драгоценные квадратные сантиметры или даже метры. Во-вторых, в прихожую наверняка не попадает дневной свет, что хорошо видно на фото. Исправить это помогут, опять-таки, светлые цвета, причём желательно относящиеся к тёплой гамме. И, в-третьих, как уже было отмечено выше, прихожая не должна выделяться на общем фоне. Добиться этого можно с помощью нейтральных и природных оттенков, которые сочетаются с большинством прочих тонов.

Наиболее походящими цветами являются персиковый, бледно-жёлтый, льняной, бежевый, песочный, пшеничный, нейтральный серый и некоторые другие. Можно остановиться на голубом или фисташковым. Хотя они считаются холодными, но всё же являются природными, довольно мягкими и благородными. Не стоит делать прихожую белой, иначе она будет похожей на нелепое светлое пятно.



Дизайн маленькой прихожей в квартире: фото, видео


В каких бы домах вы не проживали или не купили квартиру – старых или новостройках – их планировка бывает самой разной. Она зависит, как от количества комнат, так и от проекта и проектировщика — автора планировки. Маленькие прихожие в квартире встречаются довольно часто, поэтому во время въезда и последующего ремонта возникает проблема в том, как обустроить небольшую прихожую.

Согласитесь, что прихожая – первое помещение, которое «встречает» вас и ваших гостей в квартире, помещение, в котором обычно хранят немало различных вещей, поэтому его надо не только хорошо обустроить, но и еще визуально увеличить и сделать максимально функциональным.

Поэтому сегодня предлагаем рассмотреть особенности и решения по обустройству маленьких прихожих, узнать дельные советы и секреты удачного обустройства маленькой прихожей.

Маленькая прихожая в однокомнатной квартире: дизайн, фото

Начало: планировка

Чтобы что-то появилось на свет, нужно этого сильно захотеть и, конечно же, приложить максимум усилий к его воплощению в жизнь. Что же касается нашей сегодняшней темы – была бы фантазия, а возможности всегда найдутся.

С чего же начать? Конечно же, с идеи. А потом займитесь планировкой. Дело в том, что какая бы хорошая идея не возникла у вас в голове, презентовать ее на бумаге надо. Так будет более понятно вашим родным и, кроме того, вы и сами четко увидите, как все будет выглядеть.

Часто бывает и так, что перенесение идеи в другую плоскость дает возможность совершенно по-другому на нее взглянуть. А дополнительные консультации с вашими близкими и специалистами по ремонту и обустройству жилья вообще могут все в корне поменять. Так и рождается задуманное, становится явью.



Дизайн прихожей - 50 фото интерьера прихожей в квартире, лучшие идеи


Обновлено: 8 августа 2017 г.

Как совместить в прихожей желание хозяина показать свой вкус, возможности, еще и поместив там все необходимые вещи? Ведь прихожая – первая комната, в которую приходит гость, ее вид должен быть презентабельным. Проблема может показаться сложной, тем более что далеко не каждая прихожая имеет большую площадь. Но даже на нескольких квадратах можно создать настоящее стильное помещение. А как это сделать мы попытаемся подсказать вам в нашей статье.

Содержание статьи

Дизайн маленькой прихожей

Вместительная прихожая есть не у всех. Особенно старые дома не могут похвастаться такими вожделенными квадратными метрами. Ведь раньше прихожей не уделялось такое внимание, как сейчас. Ее площадь была минимальной, чтобы только вешалка да обувная полка поместились. Но и в таком пространстве можно создать оригинальный дизайн. Нужно всего лишь учесть небольшие секреты, чтобы максимально использовать пространство прихожей, поместить там все необходимое:


Стиль, наиболее приемлемый для маленькой прихожей, минимализм. К сожалению, чтобы помещение не превратилось в свалку, нужно отказаться от изобилия декора и спрятать вещи в шкаф. Открытая вешалка с ворохом одежды выглядит не эстетично.


Лучше всего поставить в маленькой прихожей шкаф-купе. Все вещи будут собраны в одном месте, надежно спрятанные за раздвижной дверью. Благодаря раздвижной двери даже в открытом виде шкаф не будет занимать лишнее пространство. Более того, зеркало в дверном фасаде визуально увеличит пространство.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017