О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Виды потолков из гипсокартона: рассмотрим характерные особенности

Опубликовано: 23.10.2017


Потолок должен украшать  ваш интерьер

Популярность гипсокартона очень велика, это связано с особенностями использования данного отделочного материала. При этом организация потолочной поверхности гипсокартоном — самый востребованный способ отделки не только потолочной, но и других поверхностей в жилом помещении.

Актуальность материала привела к тому, что появились разные виды гипсокартонных потолков, которые отличаются друг от друга не только внешним видом, но и сложностью проведения монтажных работ, а также эксплуатационными особенностями созданной конструкции.

Классификация гипсокартонных потолков

Несмотря на огромное количество разновидностей конструкций, которые используются для отделки, можно выделить следующие основные виды гипсокартонных потолков:

Классический, простой потолок

Одноуровневый потолок  – наиболее простой вариант исполнения, который рекомендуется выбирать при проведении отделочных работ в помещениях с небольшой высотой, так как в данном случае можно избежать значительного уменьшения высоты из-за особенностей конструкции. Двухуровневые потолки  – более сложная конструкция, которая  используется для организации подобного типа отделки, с образованием нескольких ступеней поверхности и использованием сложных форм для придания особого эффекта. Данный тип  применяется в помещениях с  высокими потолками , а также при необходимости спрятать коммуникационные элементы здания.

Сложносочиненный потолок

Сложные гипсокартонные потолки  – вид конструкции, который реже используется при проведении монтажных работ по отделке дома.

Все вышеприведенные виды потолка из гипсокартона обладают своими определенными качествами, которые стоит учитывать перед проведением отделочных работ.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017