О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Планировка двухэтажного дома 6х6 с мансардой и без нее

Опубликовано: 23.10.2017



Зачастую люди, привыкшие жить в не слишком просторной городской квартире, где им приходилось экономить каждый квадратный метр полезной площади, при строительстве загородного дома или просто садовой дачине сдерживают себя. Они строят огромные хоромы, чтобы теперь, наконец-то, иметь возможность обитать в просторных комнатах и ставить там именно ту мебель, которая им нравится.

Подробная планировка двухэтажного дома 6х6

И здесь они совершают серьезную ошибку. Ведь чем большей будет площадь дома, тем выше будут и затраты на его постройку. Кроме того, если вы хотите обитать в доме круглый год, придется тратить довольно много средств на качественное отопление жилых помещений. Ну, а при строительстве дачных домиков большая площадь вообще не нужна: чаще всего в помещениях владельцы проводят сравнительно немного времени, предпочитая наслаждаться солнцем и свежим воздухом на улице.

В планировке домов, вписанных в квадрат 6х6 обычно применяется несколько своеобразных приемов, присущих малогабаритным жилищам.

Поэтому многие люди, тщательно взвесив все «за» и «против», предпочитают покупать или строить сравнительно небольшие дома .

Проект двухэтажного дома 6х6 с мансардой

В большинстве случаев размеров 6 на 6 метров бывает вполне достаточно. Кто-то скажет: «Да что можно разместить в столь маленьком домике?» И правда, что же там можно разместить?

Особенности планировки и расположение помещений в двухэтажных домах 6х6

Это, во-первых, практически полное отсутствие в доме коридоров. Такое решение призвано высвободить больше площади для основных жилых комнат, а также уменьшить длину коммуникаций между основными функциональными зонами жилища. Во-вторых, в силу особенностей небольшой площади, такие дома обычно проектируются в нескольких уровнях. Такой прием позволяет легко выполнить функциональное зонирование, в частности разделение активной (дневной) и пассивной (ночной) частей.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017