О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Как обновить BIOS материнской платы

Опубликовано: 23.10.2017


Многих интересует вопрос, как обновить BIOS своего компьютера . В данной статье мы расскажем, как обновить BIOS материнской платы. Прежде всего, нужно понимать, что обновление - прошивка BIOSэто серьезный шаг и без необходимости делать это обновление не нужно. При неудачном апгрейде, последствия могут быть самыми плачевными, вплоть до полной неработоспособности материнской платы.

К таким последствиям может привести и внезапное отключение электроэнергии. Для того, чтобы этого не случилось, рекомендуется использовать источник бесперебойного питания во время операций обновления.

Действительно оправданными и необходимыми причинами обновления – перепрошивки БИОС обычно являются:

 

1) при  апгрейтах железа поддержка которого была включена в более поздних версиях BIOS  ( о версиях БИОС подробнее здесь ). Например, в некоторых материнских платах есть возможность смены процессора на более новый (мощный) –  выпускаемый по более совершенным технологиям.

а) При соответствующей поддержке материнской платой такой замены – для этого предварительно необходимо проверить совместимость конкретной материнской платы с конкретным процессором. Данная информация находиться на сайте производителя материнской платы в разделе "CPU Support List". В этом же разделе мы можем увидеть какая минимальная версия BIOS необходима для работы с конкретным процессором.

б) Но здесь есть еще один важный момент, помимо версии БИОС нам нужно проверить ревизию платы

(версия модификации железа данной модели платы).



Правильный выбор материнской платы. Особенности параметров


Материнская плата является основным связывающим звеном в рамках системного блока компьютера.

Именно поэтому очень важно при покупке уметь выделить из большого ассортимента материнских плат именно ту, которая подходит под ваши задачи и удовлетворит все ваши требования. В данной статье мы в общих чертах рассмотрим основные пункты, на которые стоит обращать внимание при выборе материнской платы.

Для удобства и быстрого перехода приведено краткое содержание:

Чтобы лучше ориентироваться в основных компонентах и в дальнейшем визуализировать для себя непосредственно то, что мы будем выбирать – предлагаю ознакомиться с раскладкой элементов материнской платы на конкретном примере. Для образца мы взяли весьма оригинальную материнскую плату Sapphire Pure Z77K (оригинальную, потому что Sapphire), которая к тому же является ориентированной на рынок оверклокинга. На самом деле, для задачи наглядного рассмотрения основных элементов материнской платы, абсолютно не имеет значения ни модель, ни позиционирование. Поэтому переходим к рассмотрению данной системной платы:

Нажмите на картинку для увеличения

Здесь цифрами выделены основные компоненты, но и затронуты некоторые довольно специфические элементы присущие только разгонным материнским платам.

(1) Сокет процессора – один из основных элементов материнской платы. В сокет устанавливается процессор и очень важно, чтобы сокет процессора на который он ориентирован, был совместим с сокетом на материнской плате.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017