О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Договор подряда на выполнение строительных работ

Опубликовано: 23.10.2017


По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену (п.1. ст.740 ГК РФ).
Договор строительного подряда заключается на:
• строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта;
• выполнение строительно монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ.

г.

«» 2018 г.

в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем « Подрядчик », с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем « Заказчик », с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем « Договор », о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Согласно настоящему договору Подрядчик обязуется построить , именуемый в дальнейшем «Объект», в соответствии с Техническим заданием (Приложение №) и Сметой (Приложение №), а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые для выполнения работ условия, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

1.2. Техническое задание состоит из следующей технической документации: .

1.3. Оплата выполненных работ производится в размере, предусмотренном Сметой, в следующем порядке и в следующие сроки: .

1.4. Риск случайной гибели или случайного повреждения объекта строительства до его приемки Заказчиком несет Подрядчик.

1.5. Срок действия договора: Начало работ: «»2018 года. Окончание работ: «»2018 года.



Договор подряда на строительно - монтажные работы


Договор подряда №____

на строительно – монтажные работы

На выполнение работ по строительству объекта____________________________________________

г. _____________________________

«____» ________________________г.

 

_______________________________, именуемый в дальнейшем « Заказчик », в лице

_______________________________, действующего на основании ___________________________

с одной стороны, и __________________________________________,именуемый в дальнейшем « Подрядчик » действующего на основании ____________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

Стороны договорились, что указанные понятия имеют следующее значение, если иной смысл не следует из условий настоящего договора:

Объект ______________________________________________________________________________,

Расположенный по адресу:_____________________________________________________________

____________________________________________________________________________________.

Понятие «материалы» включает в себя все возможные для осуществления строительных работ материалы, оборудование, конструкции, изделия.

Понятие «техническая документация» включает в себя составленный и утвержденный в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации проект строящегося объекта, рабочие чертежи и др.

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить собственными либо привлеченными силами и средствами работы по строительству объекта в соответствии с условиями настоящего договора, заданием Заказчика , технической документацией и сметой в сроки, предусмотренные планом-графиком строительных работ, а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат (готовый к эксплуатации объект) и оплатить обусловленную настоящим договором цену.

1.2. Техническая документация и смета предоставляются Заказчиком.

1.3. План-график производства работ №1 и график передачи Заказчиком материалов №2 составляется Подрядчиком.

1.4. Техническая документация , смета, графики (п.1.2.) должны быть согласованы сторонами не позднее __________ дней со дня подписания настоящего договора. Согласование технической документации и сметы оформляется актом №3.  

Графики (п.1.2.) подписываются сторонами не позднее ________дней после согласования технической документации и сметы.

1.5. Состав и содержание технической документации указываются в акте №3.

1.6. Техническая документация, смета и графики являются неотъемлемой частью настоящего договора.

1.7. Подрядчик обязуется завершить строительство и сдать объект, готовый к эксплуатации, в предусмотренные настоящим договором порядке и сроки.

1.8. Заказчик обязуется на период строительных и иных, связанных со строительством работ предоставить в пользование Подрядчика под строительство жилого дома _________________________________________________________________________

Земельный участок площадью _______________Га. по адресу:  _____________________________________________________________________________, пригодный для производства строительных работ, в срок до _________________________.

 



Договор подряда на строительные работы: образец, бланк, скачать


Договор подряда на строительные работы оформляется по типовому образцу. В нем указываются права и обязанности сторон, предмет договора, условия выполнения работ и оплаты (а также премий и штрафов), реквизиты и подписи сторон.

Предметом договора является выполнение подрядных работ, прописанных в проектно-сметной документации, подрядчиком по заданию заказчика.

Оплата за выполненную работу прописывается в договоре и производится поэтапно за каждый сданный промежуточный объект, в определенной договором очередности с ограничением по срокам его действия.

Обязанности и права договорившихся сторон

Обязанности подрядчика:

качественно и в срок выполнить объем работы, заданный проектно-сметной документацией, используя имеющиеся трудовые ресурсы, механизмы, инструменты; обеспечить поэтапное выполнение работ согласно календарному плану в полном объеме и в заданные сроки; нести ответственность за вверенное заказчиком имущество; предупреждать заблаговременно о превышении затрат по смете.

Обязанности заказчика:

принять в срок выполненные работы после получения уведомления об их завершении; оплатить работу подрядчика в полном объеме и в срок, согласно договору.

Ответственность

Ответственность по договору обоюдная, и наступает в случае невыполнения договорных обязательств (просрочки с началом и окончанием работ, нарушения качества, задержки выплат и прочее).

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам:

+7 (499) 490-03-84
Москва, Московская область

+7 (812) 425-30-56
Санкт-Петербург, Ленинградская область

+8 (800) 550-72-15
Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!



Договор строительного подряда на работы - образец и форма


 , именуемое(ый, ая) в дальнейшем , в лице  , действующего(ей) на основании ,

 , именуемое(ый, ая) в дальнейшем , в лице  , действующего(ей) на основании ,

вместе именуемые Стороны, а индивидуально – Сторона,

заключили настоящий  (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:

1.

Предмет договора

1.1.

По настоящему Договору  обязуется по заданию  в установленный Договором срок выполнить строительные работы, указанные в п.  1.2Договора (далее по тексту - Работы), а  обязуется создать необходимые условия для выполнения Работ, принять результат Работ и уплатить обусловленную Договором цену.

1.2.

Содержание, объем, сроки выполнения Работ указаны в Календарном плане работ (Приложение № к Договору), являющемся неотъемлемой частью Договора.

1.3.

 самостоятельно определяет способы выполнения задания .

1.4.

Материалы, необходимые для выполнения Работ, а также лицо, несущее ответственность за их предоставление, определены Сторонами в Перечне материалов (Приложение № к Договору), являющемся неотъемлемой частью Договора. Стороны несут ответственность за ненадлежащее качество предоставленных ими материалов, сроки их предоставления, а также за предоставление материалов, обремененных правами третьих лиц.

1.5.

Оборудование, необходимое для выполнения Работ, а также лицо, несущее ответственность за его предоставление, определены Сторонами в Перечне оборудования (Приложение № к Договору), являющемся неотъемлемой частью Договора. Стороны несут ответственность за ненадлежащее качество предоставленного ими оборудования, сроки его предоставления, а также за предоставление оборудования, обремененного правами третьих лиц.

1.6.

 гарантирует, что обладает всеми необходимыми правами в отношении земельного участка, предоставляемого  для выполнения Работ, что подтверждается следующими документами: . Копии указанных в настоящем пункте документов являются приложением № к Договору и его неотъемлемой частью.

1.7.

 гарантирует, что обладает всеми необходимыми разрешениями на проведение Работ, что подтверждается следующими документами: . Копии указанных в настоящем пункте документов являются приложением № к Договору и его неотъемлемой частью.

1.8.

 гарантирует, что действует на основании Свидетельства о допуске к работам  серия  №  от , а также обладает всеми иными необходимыми разрешениями для проведения Работ, что подтверждается следующими документами: . Копии указанных в настоящем пункте документов являются приложением № к Договору и его неотъемлемой частью.

1.9.

Технические, экономические и другие требования к Работам, являющимися предметом Договора, должны соответствовать требованиям СНиП, ГОСТу и другим нормативным актам Российской Федерации.

2.



Договор подряда на строительно монтажные работы


Приведенные ниже рекомендации относятся к общему случаю составления договора подряда на строительно монтажные работы . Для создания документа на ваших условиях воспользуйтесь шаблоном FreshDoc Договор генерального строительного подряда.

Договор подряда на строительно монтажные работы используется при оформлении отношений между заказчиком и генподрядчиком, в которых генподрядчик берет на себя обязательство по поручению заказчика выполнить работы по строительству, а заказчик, в свою очередь, берет на себя обязательство принять и уплатить работу в размере и порядке, установленными договором.

В типовую форму договора подряда на строительно монтажные работы необходимо включить следующую информацию:

о наличии разрешительных документов и лицензий на проведение определенных строительно-монтажных работ; о предмете соглашения (в договоре должна содержаться полная информация об объекте договора и его местонахождении, а также перечень работ исполнителя и техническая информация); о сроках начала и окончания строительно-монтажных работ (следует включить информацию о возможности изменения сроков договора подряда на строительные работы в случае возникновения обстоятельств, препятствующих своевременному исполнению договорных обязательств); о стоимости сделки (о договорной цене и возможностях ее корректировки); о возможности привлечения подрядчиком субподрядчиков (обычно привлечение третьих лиц к исполнению договорных обязательств возможно только с согласия заказчика); об условиях страхования рисков; о порядке контроля за качеством работы; о порядке разработки и предоставления проектной и технической документации; о порядке сдачи-приема результатов работы; о гарантийных обязательствах обеих сторон сделки; об условиях устранения неполадок; об ответственности сторон за нарушение условий договора; и другую информацию, в зависимости от обстоятельств конкретной сделки. Дата и место заключения договора. Наименование сторон. Предмет договора. В соответствии с условиями договора, генподрядчик обязуется по заданию заказчика выполнить работы по строительству (указывается наименование объекта работ). Календарный план работ, где указываются содержание, объем и план работ, Техническое задание и Перечень материалов, оборудований, необходимые для выполнения работ, выносятся в отдельный документ, который после утверждения сторонами становятся неотъемлемой частью договора. В этом же пункте указываются документы, подтверждающие право заказчика на земельный участок и разрешение на проведение работ. Копии документов выносятся в отдельный документ и становятся неотъемлемой частью договора. Здесь же указываются документы, подтверждающие все необходимые разрешения генподрядчика для выполнения работ. При проведении работы стороны руководствуются Регламентом проведения работ. Уточняются требования к работам. Срок действия договора. Указываются даты (или события) вступления в силу и окончания действия соглашения. Права и обязанности сторон. Содержание пункта зависит от условий, на которых заключается соглашение. Техническая документация. В разделе указывается перечень технической документации, передаваемой заказчиком генподрядчику. Так же указывается срок передачи и правила внесения изменений. Можно не перегружать договор информацией и вынести перечень технической документации в отдельный документ - Перечень технической документации, которая после подписания сторонами становится неотъемлемой частью соглашения. Срок выполнения работ. Сроки определяются в приложении к договору - Календарном плане работ. Так же уточняются условия переноса сроков выполнения работ, в случае несоблюдения заказчиком встречных обязательств. Порядок сдачи и приемки работ. Содержание пункта зависит от условий, на которых заключается договор и действующего законодательства РФ. Стоимость работ и порядок расчетов. Указываются сумма договора, порядок, срок, способ и форма оплаты. Страхование рисков. Затраты по страхования входят в стоимость работ. Гарантия качества работ. Пункт определяет гарантийные качества работ. Указывается гарантийный срок. Конфиденциальность. Указывается перечень конфиденциальной информации. В связи с этим стороны обязуются не разглашать и предпринимать необходимые меры защиты конфиденциальной информации. Ответственность сторон. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по соглашению в соответствии с договором подряда на строительно монтажные работы и действующим законодательством РФ. Основания и порядок расторжения договора. Содержание пункта зависит от условий, на которых заключается соглашение, и может подробно описывать условия и порядок расторжения договора. Также основания расторжения могут определяться в соответствии с законодательством, т.е. соглашение может быть расторгнуто по соглашению сторон и в одностороннем порядке по письменному требованию одной из сторон. Разрешение споров. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров не является для исполнителя и заказчика обязательным. Судебные споры разрешаются в соответствии с законодательством РФ. Форс-мажор. Прочие условия. Список приложений. Адреса и реквизиты сторон. Подписи сторон.

Скачать типовой образец договора подряда на строительно монтажные работы можно на нашем сайте вместе со следующими приложениями:


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017