О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Договор на аварийное обслуживание Договора

Опубликовано: 23.10.2017


« Назад

ДОГОВОР  НА АВАРИЙНО-ДИСПЕТЧЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА №___________    г. Санкт - Петербург    

                                                                                              ____ _____ 2014 года_______________________________________________ в лице _______________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, иООО «ПрофМастер» в лице генерального директора Брилинского Леонида Владимировича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1.            Подрядчик обязуется оказывать услуги, указанные в пункте 1.2 настоящего договора, а Заказчик обязуется принять результаты работы и оплатить их.1.2.            Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательство осуществлять аварийное обслуживание внутренних электрических, тепловых и водопроводно-канализационных сетей, расположенных в жилых домах согласно адресного списка, указанного в Приложении №1.Общая площадь: ________ кв. м .Состав и предельные сроки устранения неисправностей при проведении аварийного обслуживания зданий Заказчика приведены в Приложении № 2.1.3. Выполнение работ по настоящему договору осуществляется Подрядчиком в период с 18.00 до 9.00 в рабочие дни, круглосуточно в выходные  и праздничные дни.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Подрядчик обязан:  2.1.1. Обеспечить аварийно-диспетчерское обслуживание внутридомовых инженерных сетей  домов, находящихся в управлении Заказчика, в пределах границ эксплуатационной ответственности (Приложение № 3 к настоящему договору).2.1.2. По получении заявки немедленно выслать аварийную бригаду рабочих для ликвидации аварии. Обеспечить прибытие аварийной бригады в течение 50 минут после принятия заявки.2.1.3. При необходимости локализовать аварию путем отключения отдельных стояков, участков или всей системы, имеющих повреждения, от общих сетей.2.1.4. Ликвидировать неисправность сетей и оборудования путем проведения мелкого ремонта для устранения течи, прочистки мест засора, замены плавких вставок и предохранителей в электрощитах.2.1.5. При крупных авариях сообщать ответственному представителю Заказчику о выполненных работах и давать предложения по проведению необходимого ремонта инженерного оборудования и ликвидации последствий аварии. В течение 2-х (двух) часов (либо, сразу по окончанию ликвидации аварийной ситуации) сообщить в диспетчерскую службу Заказчика о выполненных работах и давать предложения по проведению необходимого ремонта инженерного оборудования и ликвидации последствий аварии.2.1.6. Выполнять работы по поддерживанию работоспособности внутреннего инженерного оборудования и сетей, устранять мелкие повреждения и неисправности, возникающие в процессе эксплуатации инженерных сетей и оборудования в помещениях Заказчика на основании поступивших заявок.2.1.7.                     Немедленно предупредить Заказчика обо всех, не зависящих от него обстоятельствах, которые создают невозможность выполнения  работ, предусмотренных настоящим договором. Уведомлять Заказчика об отключении или ином изменении режимов работы инженерных сетей ипричины таких изменений.2.1.8.                     В нерабочее время произвести мероприятия по обеспечению безопасности граждан при обнаружении аварийного состояния строительных конструкций зданий путем информирования ответственных сотрудников Заказчика и ограждения опасных зон.2.1.9.                     Предоставить список должностных лиц, автотранспорта Подрядчика,  контактные телефоны и прочую необходимую информацию в целях осуществления пропускного режима на объектах Заказчика.
2.2.  Заказчик обязан: 2.2.1.  Передать Подрядчику копии необходимой технической документации на жилые дома, сведения о поставщиках коммунальных услуг.2.2.2.  Предоставить список ответственных лиц, предоставляющих доступ в нежилые помещения, и их контактные телефоны, а также сведения о балансовых принадлежностях и зонах эксплуатационной ответственности инженерных систем таких помещений.2.2.3.  Своевременно уведомлять Подрядчика о возникшей аварийной ситуации, а также об иных нарушениях в функционировании инженерных систем по телефонам аварийно-диспетчерской службы  438-06-46  (основной, стационарный) или  951-32-42  (резервный, мобильный). Представлять объективную техническую информацию по аварийным ситуациям.2.2.4.  Обеспечить свободный и своевременный доступ аварийной бригаде к инженерным сетям и оборудованию (тепловые и водомерные узлы, подвалы, щитовые и т.д.) по предварительно согласованным с Заказчиком спискам персонала и транспорта.2.2.5.  Выполнять предложения Подрядчика по ремонту инженерного оборудования, проведению мер по предотвращению аварийных ситуаций.2.2.6.  Получить от Подрядчика акты сдачи-приёмки выполненных по настоящему договору работ. Подписать акты до 5 числа месяца, следующего за расчётным, и передать один экземпляр Подрядчику до 10 числа месяца либо мотивировать отказ в письменном виде. В случае уклонения Заказчика от подписания актов выполненных работ и непредставления мотивированного отказа в этот срок до 10 числа месяца, следующего за расчётным, работы считаются выполненными в полном объёме и без замечаний.2.2.7.  Оплатить выполненные Подрядчиком работы до 10 числа месяца, следующего за расчётным, в том числе в случае расторжения договора.2.2.8.  Организовать и проводить ремонтные работы для восстановления работы инженерных сетей.
2.3.    Заказчик имеет право: 2.3.1.  Контролировать ход выполнения работ, осуществляемых Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность. Для проведения контроля Заказчик может назначить ответственных (не более двух по каждому виду работ), письменно уведомить Подрядчика об их назначении  или выполнять это лично.2.3.2. Требовать надлежащего выполнения работ (оказания услуг) Подрядчика, в случае неисполнения или систематического некачественного исполнения Подрядчиком обязательств, если это установлено двусторонними актами, в одностороннем порядке расторгнуть договор, предупредив Подрядчика в письменном виде не менее, чем за месяц и оплатив выполненные работы.
2.4.   Подрядчик имеет право: 2.4.1.       Выполнять оперативные отключения и включения систем для выполнения обязанностей по настоящему договору, когда другими способами локализовать аварийную ситуацию не возможно.2.4.2. Приостановить выполнение работ по договору в случае наличия задолженности более одного месяца.2.4.3.  В случае нарушения сроков оплаты Заказчиком более чем на два месяца, либо систематическое нарушение отдельных пунктов настоящего договора, Подрядчик имеет право требовать от Заказчика надлежащего исполнения обязательств по настоящему договору.



Договор обслуживания аквариума


 

ДОГОВОР

обслуживания аквариума.

 

г. ___________                                                               «__» ___________ 20___ г.

 

 

 

Форма обслуживания Полное обслуживание

Количество аквариумов - _____

Тип аквариума –___________________________.

 

________________________ в лице ________________________________,  действующее(ая,ий) на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель» с одной стороны и _______________________________ в лице ________________________________________, действующее(ая,ий) на основании _______________________________ , именуемое в дальнейшем «Заказчик» с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

1.1. Исполнитель обязуется производить все работы по обслуживанию аквариума Заказчика, согласно нижеперечисленному перечню:

Обслуживание.

Полное обслуживание - включает плановые и внеплановые чистки аквариума, отслеживание эстетического вида объекта. Эстетический вид объекта предусматривает:

Прозрачную воду; Рыбы здоровы и окрашены характерно для своего вида. Плотность посадки рыб и животных не выше 30 литров объема аквариума на рыбку длиной 4 см. Меньшая плотность возможна по договоренности или в случае хищного состава, большая плотность недопустима ни при каких обстоятельствах. Исполнитель гарантирует здоровье и красивый внешний вид рыб исключительно в случае использования кормов, им предоставляемых. В связи с этим Исполнитель бесплатно предоставляет минимум двухнедельный запас корма. Естественной считается убыль рыб и других обитателей в размере 0,1% в месяц. Все электрооборудование аквариума работает согласно паспортной мощности.

1.1.1. По желанию Заказчика проводятся бесплатные работы по изменению внутриаквариумного дизайна с целью смены типа системы. Такие работы могут проводиться любое количество раз, но не чаще одного раза в десять месяцев.




§ 2 Система технического обслуживания и ремонта оборудования

Система технического обслуживания и ремонта (ТОиР) – это комплекс организационных и технологических мероприятий по обслуживанию и ремонту оборудования.

Система ТОиР включает планирование, подготовку, реали­зацию технического обслуживания и ремонта с заданными по­следовательностью и периодичностью. Для этих целей в Систе­ме ТОиР приведены нормативы продолжительности межремонт­ных периодов, ремонтных циклов, простоев и трудоемкости в ремонте (техническом обслуживании) оборудования и техноло­гических агрегатов, примерное содержание ремонтных работ отдельных видов оборудования, даны указания по организации его ремонта и технического обслуживания.

Система ТОиР призвана обеспечить: 

1) поддержание оборудо­вания в работоспособном состоянии и предотвращение неожи­данного выхода его из строя; 

2) правильную организацию техниче­ского обслуживания и ремонта оборудования; 

3) увеличение коэф­фициента технического использования оборудования за счет повышения качества технического обслуживания и ремонта, и уменьшения простоя в ремонте; 

4) возможность выполнения ре­монтных  работ по  графику,  согласованному  с  планом  производства; 

5) своевременную подготовку необходимых запасных ча­стей и материалов.

В основу Системы ТОиР положено сочетание технического обслуживания и планово-предупредительных ремонтов.

В зависимости от значимости оборудования в технологиче­ском процессе планово-предупредительный ремонт может про­водиться по методу планово-периодического ремонта и ремонта по техническому состоянию (послеосмотровый  метод).



Техническое обслуживание


Шаг Заключение договора о техническом обслуживании (если он не был заключен ранее)

Подать заявку на заключение договора о техническом обслуживании газового оборудования можно через личный кабинет или в ходе личного приема в районных эксплуатационных службах филиалов Мособлгаза.  

Fill 3 Created with Sketch.

Шаг Согласование даты и времени оказания услуги по техническому обслуживанию

Согласовать дату и время оказания услуги по техническому обслуживанию газового оборудования  можно по телефону или в ходе личного приема в районных эксплуатационных службах филиалов Мособгаза.  Техническое обслуживание осуществляется с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00.

Shape Created with Sketch.

Шаг Осуществление технического обслуживания газового оборудования

Работы по техническому обслуживанию газового оборудования проводятся в согласованные с клиентом дату и время.  Ремонт газового оборудования не входит в стоимость работ по техническому обслуживанию.



Что такое сервис: характеристика понятия


Наверное, не нужно объяснять, что с понятием сервиса (сервисной службы) мы сталкиваемся чуть ли не повседневно и повсеместно. Сейчас мы рассмотрим значение слова «сервис» в общих чертах. Заодно попробуем проанализировать основные ситуации в повседневной жизни, где это понятиевстречается наиболее часто.

Этимология понятия: что такое сервис

Если отталкиваться от основных толкований, предлагаемых современными словарями, практически все они утверждают, что это слово происходит от латинских service, servio и servus, которые обозначают «служение», «служить», «обслуживать», «подневольный», «обязанный» и т.д.

Правда, сегодня ответ на вопрос о том, что такое сервис, обычно больше связывают с английским вариантом слова service, которое дословно переводится как «служба». Кстати, и в славянские языки это понятие пришло относительно недавно. Теперь можно привести некоторые сферы, где понятие встречается наиболее часто.

Где встречается понятие "сервис" в быту

Как правило, у большинства людей ответ на вопрос о том, что такое сервис, ассоциируется со сферой услугили каким-либо обслуживанием. Например, очень часто такое понятие применяется к гостиничному или ресторанному бизнесу, сфере обслуживания автомобилей и т.д.

Несколько реже, но тоже довольно широко ответ на вопрос о том, что такое сервис, можно применить и к специализированным техническим службам, осуществляющим обслуживание какой-либо техники после ее продажи клиенту.

В принципе, далеко ходить не нужно. Достаточно рассмотреть любую покупку такого плана. Ведь не секрет, что при оформлении торговой сделки клиенту предоставляется право обращения в сервисную службу в течение гарантийного и послегарантийного срока, если вдруг возникнет какая-то непредвиденная поломка. Получается, что производитель или продавец как бы заранее предлагают комплекс услуг по исправлению проблем с техническими устройствами (которые могут возникнуть в будущем) еще до появления таковых.



ДОГОВОР на техническое и сервисное обслуживание котла, котельной, ВДГО


Главная \ Обслуживание котлов \ Сервис котлов: годовые программы

Единый сервисный центр предлагает оптимальные сервисные программы, включающие в себя как основные регламентные работы по обслуживанию котелен, так и бесплатные аварийные выезды в случае возникновения непредвиденных поломок.

Срок действия договора сервисного обслуживания - 1 год. Количество выездов с комплексом регламентных работ и количество аварийных выездов вы можете выбрать по своему собственному усмотрению. Время реагирования сервисной бригады с момента передачи заявки на аварийный ремонт в нашу диспетчерскую- не более 24 часов. Стоимость проведения ремонтных работ по аварийным выездам входит в стоимость договора, вы оплачиваете дополнительно только стоимость запасных частей при необходимости их замены.

  Пакет документов для оформления договора ВДГО/ВКГО  3000р.

В пакет документов входит:

акты разграничения трехсторонние ( 3 экз.); договор на техническое сервисное обслуживание внутридомового газового оборудования ВДГО ( 1 экз.),
ВКЛЮЧАЯ КОТЕЛ, ПЛИТУ И СЧЕТЧИК ; договор о выполнении пусконаладочных работ (пусконаладки, ПНР) копии всех листов СРО (лицензии) ( 1 экз.); копии протокола аттестации специалистов ( 1 экз.); копии удостоверений об аттестации специалистов (1 экз.).

 Срок: 1-2 дня.

 Проверка работоспособности сигнализатора загазованности - 6000р.

В пакет документов входит:

выезд инженера на объект в пределах "малого бетонного кольца" проверка 1 канала сигнализатора по CH4 (1 порог), 1 канала по СО (2 порога) выдача соответсвующего акта по результатам проверки копии паспортов на используемые поверочные смеси
Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017