О нас
FAQ
Связь
Peклaмa
Логин:
Пароль:

Ремонт зала в квартире с обоями: фото интерьеров

Опубликовано: 22.10.2017


Уютный зал всегда создается в деталях. Но косметический ремонт зала и гостиной чаще всего предполагает лишь смену отделочных материалов.

О том, как наклеить обои в зале, стоит задуматься еще на начальной стадии ремонта, так как эти материалы будут основополагающими в новом интерьере.

...

Выбрать цвета и узоры будет несложно, так как большинство коллекций уже сформированы по стилюи цветовой гамме . А вот поиск подходящих материалов с положительными эксплуатационными свойствами не всегда под силу тем, кто не имеет опыта в подобных работах.

Хотя в интерьерах зала и гостиной и не требуется использовать обои максимального качества, позаботьтесь о долговечности своего ремонта: пусть выбранные обои будут немного дороже запланированной суммы, но они смогут прослужить вам немало лет.

О том, как правильно выбрать материалы, наклеить в интерьере, а также обеспечить создание стильного дизайна, вы узнаете из наших рекомендаций. Смотрите фото поклейки обоев в зале – и узнавайте обо всех особенностях домашнего декорирования.

Выбор материала

Подготовка к ремонтным работам начинается с закупки материалов, но как быть, если глаза разбегаются от широкого ассортимента обоев для стен? Не стоит отчаиваться и бежать к специалистам – вполне возможно, что они посоветуют вам дорогой, но недостаточно практичный вариант.

Чтобы не прогадать с выбором, взвесьте все «за» и «против» имеющихся покрытий, а также продумайте, от каких свойств и характеристик можно отказаться.



Дизайн комнаты 18 кв. м. (с фото)


Сегодня мы поговорим про дизайн комнаты 18 кв. м., это наиболее популярный тип комнат в многоквартирном доме. Мы дадим некоторые советы, которые помогут сделать маленькую комнату комфортной и уютной.

Даже не очень просторная комната, оформленная в едином стиле с правильным разделением на зоны, может быть очень функциональной. Главное, соблюдать основные правила, чтобы интерьер гостиной 18 кв.метров подчеркивал ваш стиль без ущерба пространству.

Зонирование и перепланировка

Как правило, маленькая комната в двух- или трехкомнатной квартире выполняет роль гостиной, поэтому её используют не так часто. Некоторые находчивые дизайнеры предпочитают видоизменять интерьер комнаты 18 кв. м. Например делят комнату на несколько зон (игровую, кухню, гостиную). В бюджетных новостройках и квартирах-студиях это единственный вариант разделения пространства.

Например, с помощью гипсокартона можно выделить несколько квадратных метров, чтобы сделать кабинет с компьютером и столом. Иногда из такой комнаты делается детская с кабинетом. То есть вы выделяете определенные функциональные зоны в комнате, превращая её либо в место отдыха, либо в рабочее место.

Подробнее прочитать, как обустроить маленькую комнатуи произвести зонирование вы можете в нашей статье, перейдя по ссылке.

Особенности выбора отделочных материалов

Начать стоит с выбора материала для пола. Лучше всего использовать однородное покрытие с одним цветом. Такой же единый цвет нужно использовать для покрытия стен смежных помещений, чтобы пространство объединял единый стиль, цвет и фактура. Если вы применяете яркие оттенки, то иногда можно использовать даже темные цвета, сужающие пространство по определению, зато вы получите насыщенную глубину. От такого смелого решения дизайн гостиной 18 кв. м. только выиграет.

Визуальный и физический размер комнаты во многом зависит от высоты потолка, потому не ждите, что в низкой комнате вы будете ощущать себя просторно. Чтобы визуально увеличить высоту потолка, лучше использовать для него оттенок, который будет светлее стен. Другой распространенный прием — вертикальные полоски на стенах, они также увеличивают высоту потолка в помещении. Длинные шторы тоже помогут визуально увеличить высоту потолков. Фото-обои с рисунком дороги или городской улицы создадут ощущение расширения пространства.



Интерьер гостиной размером 16 кв. м.


Оформляя интерьер гостиной 16 кв. м., создавая ее дизайн нужно помнить, что перед тем как приступить к работе по преобразованию гостиной небольших размеров нужно будет решить, по крайней мере, две первоочередные задачи: первая – разместить всю необходимую для комфортного проживания мебель, вторая задача – обеспечить визуальный простор в малогабаритной комнате.

Вот решением этих и дополнительных вопросов мы будем заниматься в этой статье.

Итак, мебель в маленькой гостиной!

Мебель – важнейшая часть интерьера. Она может быть старинной или современной, темной или светлой. Свое жилище можно украсить разноплановой мебелью, удобно расставив ее, или предусмотреть встроенные шкафы.

Есть у дизайнеров ряд правил, которым нужно следовать, выбирая мебель для гостиных с небольшой площадью. Эти правила гласят:

нужно выбирать мебель небольшую по размерам, это даст возможность разместить в гостиной все, что необходимо для нормальной жизни, при этом сохранится свободное пространство, что визуально сделает комнату просторнее и шире; категорически откажитесь от громоздких стенок в интерьере гостиной 16 кв м., стенку можно спокойно ставить в комнате, площадь которой не меньше 25 квадратных метров, а что касается «малогабариток», здесь нужна не стенка, а компактная и максимально функциональная модульная мебель, или отдельные элементы мебели, которые отлично впишутся в гостиную небольшой площади; предпочтительнее выбирать мебель светлых оттенков, легкого и не громоздкого дизайна, ведь светлый оттенок мебели придаст помещению некую воздушность, и добавит простора, а самое главное – не загружать мебелью пространство гостиной; отлично сэкономит место компактный угловой диван, а большие кресла лучше не покупать – и места много займут, и будут казаться огромными в небольшой комнате, к дивану подберите удобный журнальный столик; при покупке мебели избегайте таких моделей, где объемные дополнительные детали служат только украшением, усиливают только эффектность, лучше отдать предпочтение лаконичной и функциональной мебели; и не забывайте о месте под окном, довольно часто это место всегда свободно, им просто-напросто пренебрегают, а имея площадь комнаты всего 16 квадратных метров, это просто непозволительно! Место в 30 сантиметрах от окна – отличное место для размещения дивана или кресел, это делает гостиную необычайно уютной, европейски изысканной, и что немаловажно, позволяет избежать теплопотери.

«Цветовые» правила гостиной!



Дизайн кухни гостиной 25 кв м: 50 фото идей+видео


Идея объединить кухню и гостиную приходит в тех случаях, когда хозяйка чувствует себя оторванной от семьи. Ей хочется во время приготовления обеда общаться с мужем и детьми, поглядывать краем глаза на телевизор и наслаждаться чувством единения со своими ближними.

Подготовительный этап

На стадии проектирования в частном доме легко предусмотреть подвод коммуникаций: отопления, водопровода, канализации, электрики, вентиляции и т.д. Это позволяет избежать неприятных ситуаций, когда нужно скрывать длинные вентканалы, подсоединенные к вытяжке, а также различные технические короба. Если же вы работаете с готовым помещением, приходится принимать во внимание существующее расположение вводов кабелей и труб.

В квартире это несколько усложняется оформлением документации, получением разрешений на перенос стен, а также нормативами, запрещающими расположение «мокрых» зон над жилыми комнатами. Но если ваша квартира на первом этаже, то ваши возможности расширяются, т.к. чужих спален и гостиных под вашей жилплощадью нет.

Поскольку студия включает в себя высокотехнологическую зону кухни, необходимо предусмотреть легкий доступ к коммуникациям без разрушения декоративной отделки. Если вдруг потечет труба, сантехник должен иметь возможность устранить неисправность на любом участке трубопровода.

При работе с мастерами требуйте от них подробные схемы разводки труб и проводов. Это позволит избежать перерасходов из-за нелепых случайностей в виде пробитых перфоратором труб.


Рекомендуем
ochistka_vody_v_domashnih_usloviyah

Очистка воды в домашних условиях
uluchshaem_rabotosposobnost_mozga

Улучшаем работоспособность мозга
puteshestviya_po_francii

Путешествия по Франции
elka_iz_salfetok_svoimi_rukami

Елка из салфеток своими руками!
Cdelay_pervye_dvizheniya_na_konkah

Cделай первые движения на коньках
izdeliya_iz_listvennicy_ekstra-klassa

Изделия из лиственницы экстра-класса
franciya__idealnaya_strana_dlya_romanticheskih_puteshestviy

Франция – идеальная страна для романтических путешествий
zhiloy_kompleks_Grona_Lund

Жилой комплекс «Grona Lund»
s_chego_nachinat_stroitelstvo_doma

С чего начинать строительство дома
kak_nauchit_sobaku_komande_lezhat

Как научить собаку команде лежать

© yaznayu.net, 2017